268

Развела тут грязь

Привет, Пикабу!

Тебе исполняется 12 лет, уже совсем большой сайт. Теперь можно делать взрослые вещи: смотреть фильмы 12+, напиваться газировкой и поедать самый вкусный из разрешенных наркотиков - шоколад.

Развела тут грязь Кулинария, Торт, Шоколадный торт, Пикабу, День рождения Пикабу, Пятничный тег моё, Длиннопост

Поэтому сегодня мы будем готовить совершенно летний шоколадный пай Грязь Миссисипи

Летний он потому что в готовке используется довольно мало высокотемпературной обработки. Старательно и много печь сегодня не будем, но кое-что сделать всё-таки придется.

Для начала познакомимся со списком ингредиентов

Развела тут грязь Кулинария, Торт, Шоколадный торт, Пикабу, День рождения Пикабу, Пятничный тег моё, Длиннопост

Основа пая:

400 г шоколадного печенья

150 г сливочного масла

Для крема:

120 г сахара

40 г кукурузного крахмала

30 г какао-порошка

щепотка соли

4 желтка

700 мл молока

30 г сливочного масла

170 г темного шоколада

Для приготовления понадобится разъемная форма 23-24 см

Включаем духовку нагреваться до 180 градусов, и пока греется, измельчим печенье в крошку. Для этого я взяла очень большую миску и начала бить печенье стаканом. Наблюдавший мои мучения @Zarkon предложил также:

1)положить печенье в пакет и раздавить скалкой;

2)натереть печенье на тёрке(но это ж не сыр);

3)раздавить толокушкой для пюре.

Вы можете воспользоваться любым из способов, или запихнуть печенье в блендер, но по мне, бить что-то твердым предметом и ощущать себя древним человеком особенно приятно.

Заливаем печенье растопленным сливочным маслом и хорошенько перемешиваем. Получается влажная грязь. А значит мы все делаем правильно.

Теперь эту смесь надо выложить на разъемную форму, все тем же стаканом сформировать основу пая с бортиками 3-4 см и поставить на 10 минут в морозилку. Время истекло? Отлично, прямо из морозолки форма должна отправиться в духовку тоже на 10 минут.

По окончании пыток основу нужно оставить в форме, чтобы она остывала прямо там. В результате по виду получится тарелка, слепленная из грязи.

Теперь готовим крем. Для этого в кастрюле смешаем все сухие ингредиенты, туда же добавим желтков и ещё раз тщательно все перемешаем. Если получится жидкая грязь, вы на верном пути.

Аккуратно вливаем в кастрюлю молоко, взбивая венчиком, чтобы не осталось комочков, и ставим всё на плиту. Нужно непрерывно мешать массу на плите, чтобы всё прогрелось равномерно. Когда закипит, можно поварить пару минут(до пяти), а потом снять с плиты.

Почему не стоит долго варить?
По большому счету, это бесполезно. Я сперва варила три минуты, смесь приобрела консистенцию йогурта, но хотелось большего. В смысле более густого, поэтому я варила ещё минут пять. Разницы особой не заметила, масса так и кипела как грязь на болоте у Шрека, крупными пузырьками. Это забавно, но время тратить не стоит.

В горячую болотную грязь добавляем масло и растопленный на водяной бане или любым приятным вам способом шоколад. Так горячая болотная грязь обретает ещё более темный цвет и ещё более вязкую текстуру. Осталось совсем немного.

Крем из грязи нужно охладить в холодильнике пару часов, от этого он загустеет ещё сильнее. Чтобы грязь не заветрилась пока охлаждается, ее надо накрыть пищевой пленкой прямо по поверхности.

Через два часа вынимаем холодную грязь, аккуратно выкладываем в грязную основу и всё вместе отправляем в холодильник часов на пять, а лучше на ночь. Это нужно чтобы основа из грязи пропиталась влагой из грезекрема, так получается гораздо вкуснее.

Если дотерпите до утра, то в холодильнике вас ждёт очень нежный кремовый тортик на твердой, но не сухой основе. И очень шоколадный. Всегда бы так

Поздравляю всех, с Днём рождения Пикабушеньки! Желаю горячих постов, вкусных тортиков и смешных комментариев

Ваша Moderator069

Кулинарная мастерская

9.1K постов43.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)

2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.

3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.

4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».

5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .

Данные правила действуют с 20.02.2020г

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
15353

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
11727

Любовь нечаянно нагрянет

Любовь нечаянно нагрянет Отношения, Любовь, Брак (супружество), Семья, Судьба
Показать полностью 1
10982

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
9101

Африка дома

Африка дома Рассказ, Истории из жизни, Помощь животным, Животные, Жара, Сурикат, Хищные животные
Показать полностью 1
8972

Мова

7503

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 10
7186

Кстати, да

Кстати, да
6683

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело Кавказцы, Кавказ, Расизм, Уголовное дело, Россия
6679

Продолжение поста «Как тинькоф блогеров испугался и отменил комиссию в $200»

6333

Ложечки нашлись, а осадочек остался...

6045

Незнание - сила

Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Показать полностью 4
6006

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены
5397

Раньше

Раньше Мемы, Компьютерные игры, Раньше
Показать полностью 1
5228

Летняя вкуснятина

Летняя вкуснятина
5149

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи Негатив, Видео ВК, Сочи, Краснодарский край
Показать полностью 1
5089

Необычные перила

Необычные перила Перила, Лестница, Германия
Schwäbisch Hall
Показать полностью 1
4870

Просто зарабатывай больше, а трать меньше

Просто зарабатывай больше, а трать меньше
4843

Проблемы с домофоном

Проблемы с домофоном Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Алкоголь, Вот это поворот, Мат, Замок, Домофон
4817

Оказывается...

Оказывается... Текст, Юмор, Картинка с текстом, Переписка, Мат, Мемы
Показать полностью 1
4790

Обознатушки

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: