Размышления про обучение и опыт

Когда то давно в 90 или 91 году мне батя подарил комп аж целый 286 50мб жесткий диск был. И постигал я на нем премудрости ДОСа, волков и нортон командера, игрушки и т.д.

Инета не было, книжки типа ДОС для чайников помогали. Игры таскали на дискетах ну в общем все прелести..

В 93м на 10ти летний юбилей папа подарил аж Pentium 233 mmx!

Размышления про обучение и опыт Текст, Длиннопост, Вопрос, Обучение, Компьютер

Сломал винду я на 2-й день когда пытался освободить место для очередной игрушки (ну а чего папка виндовс столько места жрёт)) Сначала носили системник к мастеру на ремонт (переустановку винды) ну а после 3-го раза уже сам осилил. Потом курсы компьютерной грамотности при МАИ, потом счастливые времена прихода 1С 7.7. 2-3 апгрейда в неделю (батя руководил отелом продаж 1С и прочих консультантов а старые компы их не тянули) куча железа, поездки в митино и таскание корпусов в метро (тяжеленные, но крепкие на них сидеть смело можно было в метро)

И сис. админом проработал и в мерчендайзерах и в продажах и мастерская своя была по ремонту компов, потом сайтами занялся. В любой отрасли, где бы я ни работал, знание компа и программ помогало.

Так вот к чему это я, дочь подрастает, скоро 8 лет и меня терзают смутные сомненья, нужно ли ей изучать всё с азов (дос, нортон, командная строка) подарить простенький комп россыпью, вместе собрать, потом с процессом обучения модернизировать (не растягивая это на 5-7 лет как у меня было, а так на пару лет)

Или подарить сразу нормальный комп и начать с win7 потом может в линукс юникс податься?

Железа всякого валяется нормально, вопрос затрат на покупку не стоит. Цель научить ребенка осознанно пользоваться и работать на компе а не только в игрушки гонять, с этим она уже справляется (прошли HOMM 3 вместе)

Хочется услышать мнения и советы.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7823

Оплачено

Оплачено
6098

Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах

5369

Везунчик

Везунчик
4515

Вот так и живём

Вот так и живём Том и Джерри, Россияне, Коронавирус, Цены, Санкции, Политика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4495

Мюсли

Мюсли Стихи, Яндекс Лавка, Картинки, Юмор, Йогурт, Вижу рифму, Повтор
4208

Увеличение

Увеличение
4182

"Секс без перерыва" на совещании

4159

Бабушкин подарок

3909

Открою вам тайну

Открою вам тайну
3384

Вопрос решён

Вопрос решён
3363

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей Батарейка, Тест, Тестирование, Длиннопост
Показать полностью 6
3297

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев Негатив, Метро, Москва, Кавказцы, Конфликт, Приезжие
Показать полностью 1
3048

Подкиньте на метро или мы ездим на дорогих авто

Подкиньте на метро или мы ездим на дорогих авто
3003

Крик души

Крик души
2982

А я думал они уже вымерли

2962

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 2
2919

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока Пермь, Негатив, Новости, МЧС, Начальство, Суд, Приговор
Показать полностью
2848

Уделите восемь секунд на просмотр

2847

Ответ на пост «Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах» 

2840

Шутник

Шутник
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: