417

Разговор с представителями Англии.

Только вчера вернулась из Англии.Ездила учить язык к семье преподавателя Англичанина.Ну к черту подробности,я была на барбекю вечеринке,где оказалась в комнании обсолютно незнакомых мне молодых людей лет 19-25.Мы мило общались,но потом меня все таки спросили:
-Ты очень хорошо разговариваешь,но у тебя такой интересный акцент,откуда ты?
-Я из России.
В этот момент человек,который наливал мне сок в стакан молча ,не долив мне больше половины,поставил пакет с соком на стол и взял в руки бутылку водки.
-Будешь?Прости, что раньше не предложили...не знали.
Ну я понятное дело отказалась и объяснила что не все в России пьют водку и в конце еще пошутила "И на балалайке я тоже не играю!" на что с огромным удивлением меня спросили "ПРАВДА?!!"
Господи,ну почему у нас до сих пор за границей все живут в таких стереотипах о России?!

Дубликаты не найдены

152 комментария

по актуальности
+400
Я аж бутылку с рюмкой разбил, ну почему они так стереотипно мыслят?!
раскрыть ветку 48
+363
Увидев твой коментарий, мой дед в сердцах кинул шапку-ушанку, она попала в самовар, а он упал на голову моему ручному медведю, теперь его отпаивать водкой! Как ты мог разбить бутылку водки?
раскрыть ветку 42
+204
как ты посмел не перезарядить АК-47 и не нажать на большую красную кнопку запуска ядерной боеголовки?!1
раскрыть ветку 41
+27
15 лет был во недавно во франции. В гостях первым делом были удивлены, что зовут то меня не иваном, но большим было удивление, когда я отказался от водки. И да, там до сих пор очень развита система стереотипов, вплоть до ручного медведя:)
раскрыть ветку 1
+10
как вас вообще заграницу выпустили????
+5
Ах да. Комрейдс, тру раша.

http://www.youtube.com/watch?v=nWZJsVXhl_I
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Сейчас товарищ Сталин приговорит тебя к расстрелу за пролитие водки. Зря ты сообщил об этом во всея интернет...
+92
мой медведь забрал бутылку водки и убежал :( а все матрешки в доме полопались от смеха
раскрыть ветку 1
+33
Баню закрывать надо!
+70
А ты разве не с дрессированным медведем там была?
+56
У меня после этой истории медведь водкой подавился. теперь в депрессии - долго не будет играть на балалайке
+47
trolling
+43
+36
Чушь! То есть я удивлена, что тебе попалась такая семья. Я сама жила в семье в Германии и Ирландии, много раз путешествовала по Европе, в общем встречала достаточно иностранцев. Но никто всерьез не воспринимает эти стереотипы. Конечно, мы обсуждаем и водку, и медведей, и холод, и балалайку. Но чтобы реально верили... Я таких людей встречала очень редко. Никто нигде мне водку на десерт не наливал:)) А молодежь в Европе пьет также, как и в России (я, конечно, не про тех, кто все вечера на лавочке с пивом проводит).
раскрыть ветку 6
+11
меня в Америке 4 месяца доставали вопросами типа "а в России наверное холодно???" а один раз друзья позвали на вечеринку, там мне предложили водку (купили ее специально для меня когда узнали что мои друзья придут с русской). когда отказалась они офигели "ты русская и не пьешь водку???????"

один вообще был уверен что у нас тут во всю еще коммунизм, железный занавес и т.п. и спросил как меня вообще за границу выпустили
+2
Ох уж этот английский юмор ;-)
+2
На сто процентов согласен. Я в Англии прожил почти два года и почти всегда спрашивал англиков и знакомых иностранцев с чем у них ассоциируется Россия. Водка понятное дел на первом места, но никто мне с порога не предлагал. Скорее удивлялись, что мы ее без проблем пьем в чистом виде. А про балалайку мне вообще никто не сказал ни разу. Так что на какой-то очень странной тусовке побывал автор поста.
+1
Согласен. Стереотипами живут в какой нибудь глуши
+1
Когда я был в Мюнхене, были мы в компании с немцами и американцами. Так меня спрашивали: "А правда, что русский может стакан водки выпить?". Говорю: "Не знаю, может и есть такие. Я, например, вообще не пью". Удивлялись, типа - как так? Русский не пьёт водку? Хотя те же баварцы бухают дай боже как. А о поляках и не говорю уже... :)
раскрыть ветку 1
+3
У нас учительница по английскому из техаса. говорит , что ОООЧЕНЬ много американцев верит , что у нас медведи на улице могут напасть
+35
да протроллили тебя там, молодец парень, знал, как впечатление на русскую барышню произвести, а вот насчет балалайки- они не поняли юмора, и из вежливости спросили-Really? словo balalaika вряд ли знали они.
раскрыть ветку 7
+3
Balalaika знаю очень многие англичане
-53
Нет,они знают что это. Балалайка давно международное слово и многие понимают,что под этим словом имеется в виду
раскрыть ветку 5
+13
ну, не думаю, что мои знакомые знают о существовании такого инструмента , надо будет поинтересоваться завтра.Хотя Scorpions пели когда-то-"The wind of change
Blows straight into the face of time
Like a stormwind that will ring the freedom bell
For peace of mind
Let your balalaika sing
What my guitar wants to say "
раскрыть ветку 3
0
это да, но у вас действительно плохо с чувством юмора)
ещё комментарии
+33
А вот и зря.Лично я предпочитаю с полностью серьезным лицом подтверждать что да,медведей можно встретить даже в центре Москвы, на балалайке я играла все детство,и что с сентября по май у нас стабильно -30 градусов.
Забавно смотреть,как тебя начинают бояться
раскрыть ветку 5
+8
все забыли про красную икру, которую едят большими деревянными ложками!
раскрыть ветку 3
+5
а еще самовар и шапку-ушанку)
раскрыть ветку 2
-1
ага, вот так прям всем и отвечала. угу.
+30
какая наивная девочка) скорее всего, если это конечно правда, они просто разыграли тебя
раскрыть ветку 1
+7
Сам жил несколько лет в Англии, подтверждаю, что на 99,99% это был троллинг. Да и balbes, живущий в Англии, подтвердит наверняка.
+22
- Дорогая, я дома!
- Почему так поздно?
- По дороге медведь ногу вывихнул – пришлось водкой отпаивать.
- Садитесь все! Давайте выпьем водки.
- Мам, я пойду поиграю с медведем.
… - Хорошо, только сначала выпей водки и шапку ушанку не забудь, там - 155 градусов на улице.
- А где наш дедушка?
- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди, иди тоже выпей водки.

Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки – она заканчивается.

- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке и раскрась матрёшки, а то нам денег на водку не хватает.

- Что-то мне скучно стало, пойду выпью водки и покатаюсь на танке.
- Не забудь автомат Калашникова и выпей водки для храбрости

Дорогой и не забудь заехать к мафии, давненько ты у них не был, выпьете водки, споёте русскую песню!
+18
Ребята, о чем вы говорите, англичане!!! Я в 1999 году поступила в универ в Москве, сама жила в московской области (50 км от МКАД), так вот мои однокурсники-коренные москвичи ни секунды не сомневались что в моем городе (почему то без асфальта) по улицам в грязи и лужах свободно ходят коровы, козы, куры, ну и всякая разная домашняя живность. А все люди работают в колхозе или в коровнике))) Каково же было их удивление что это вполне себе приличный город, с торговыми центрами, ночными клубами, и вообще с развитой инфраструктурой районный центр. А вы говорите АНГЛИЧАНЕ... Стереотип - Жизнь только в пределах МКАД!!!
+17
катаюсь постоянно по работе по евросоюзу и та же самая фигня в принципе.
как только узнают, что из России сразу вопросы про вечную мерзлоту, медведей в качестве домашних животных, водку. Если корпоратив какой, то у них ещё тема "крейзи рашн секс", что это такое я хоть родом и из России до сих пор не понял, но говорю на всякий случай, что другого сексу у нас и не бывает.
Но хочу отметить, что люди после 45-50 лет подобного невежества не проявляют и осведомлены об РФ вполне адекватно.
ещё комментарии
+16
Завтра расскажу эту историю своему медведю.
НАЗДОРОВЬЕ!
+14
Общался с итальянцами и японцами, и они все реально думают что мы только и жрем водку, с медведями. И что борщи варим из водки!
Был случай, когда работали в США в парке, по ВАТ, у всех были бейджи с именами и кто откуда, у америкосов был написан штат, у иностранцев страна.
И работали с нами казахи, и когда американцы их спрашивали Казахстан это что?
Они залечивали американцам что Казахстан это штат такой, находится около Нью Йорка! Ну или страна между Америкой и Канадой, и 90% американцев верили в это! Т.е. это говорит о том что они не знают о том, что творится за пределами их штата, и даже не интересуются!
Ну а американцы все у меня спрашивали, коммунист ли я!
И естественно мой ответ был да! Так как они сразу начинают очковать! )
+14
+13
Как можно было упустить такую возможность??? Надо было сказать "Простите, но я без медведя не пью, срочно найдите мне медведя!"
+9
Моему медведю не понравился этот пост. Он даже матрешку сломал!
+9
Со мной тоже была веселая история. Поехала я в египет, там меня насильно затолкали в спа-салон. Ну валяюсь такая, мне массажистка спину трет, а в джакузи напротив сидит стайка русских подростков - человек пять-шесть. Они болтают на совершенно непристойные темы - где это лучше делать, с кем, когда и как. А я спокойно так треплюсь по-английски с массажисткой, она рассказывает мне, что это за вещество, которое она плюхнула из банки мне на спину и так далее. Потом иду в душ, отмываюсь от скраба и уже забираюсь в джакузи. А на входе сидела девчонка, которая загородила мне всю дорогу. И я такая на нормальном русском: - народ, пропустите, а? У них было такое выражение лица, вы бы видели... Потом один из них говорит: - так ты русская?????!!!!! В общем весело было :D
+7
Что тут сказать,иностранцы разные бывают,и тупые тоже встречаются.
Меня как то спросил израильтянин - "А правда что в центре Москвы медведи живут?"
Я говорю - "Да живут,поэтому все люди с большими дубинами ходят,чтоб отбиваться,а еще в некоторых районах динозавры водятся..."
И прикинь,он поверил.
раскрыть ветку 3
+7
Надо было еще сказать что дети и девушки в туалет ходят минимум по двое: пока один занят, другие волков отгоняют :)
раскрыть ветку 2
+5
Подруга была в Америке, так там рассказывала как мы вокруг костров в медвежьих шкурах пляшем... Говорит верили)
раскрыть ветку 1
+7
Я моему ручному медведю об этом посте рассказал, он аж балалайку разбил об стол. Бутылка водки, стоявшая на нём, разбилась вдребезги. Как они за границей могут о нас так думать. Всё (!!!), одеваю шапку-ушанку и бегу через заснеженные поля, мимо мужиков танцующих яблочко в аэропорт...
Я им докажу, что всё это лишь стереотипы.
+6
А про них они забыли что ли или все таки предложили поиграть в них? =)
+6
Потому что россиянам плевать на мнение за границей - и каждый раз они подливают масла в огонь. НО за границей не многие знают какая на самом деле Россия - и верят всем слухам и интернету, что здесь только vodka, balalayka, tovarisch, boris yelscin, kalashnikov, matryoshka, medvedo
раскрыть ветку 1
+4
MEDVEDO??? какое медведо?))
+5
Обсолют.
+5
Когда была в Америке, русские ребята решили прикольнуться над испанцами. Они сказали, что в России, когда ребенку исполняется 14 лет, родители ему дают бутылку водки, которую он выпивает залпом, автомат Калашникова, и ребенок растреливает весь магазин. У испанцев округлились глаза, и они у каждого русского спрашивали правда это или нет. Потом им объяснили, что это шутка и такого нету :D
+5
Мне вот интересно откуда у них на барбекю под рукой сразу бутылка водки оказалась? Они, видно, тоже любители.
+5
Надо было выпить залпом всю бутыль, а потом возмутиться че водка такая слабая))
+5
Знакомая ситуация)) Я как-то ездил в Ирландию учить язык) учился в школе где полно иностранцев)) Так первое что меня спросили, когда узнали что я Русский это даже не то как часто я пью водку, а то не шпион ли я из КГБ) меня это убило)
+5
Что значит отказалась от водки? О_О
+4
В Англии это типичный стереотип. Я обычно англичан и прочих (которые так считают) жестко подкалываю.
+4
да ладно вам )) мы ведь тоже думаем, что например все китайцы на одно лицо и если улыбаются то у них глаз не видно и все они тупая рабочая сила, ага )))
+4
ну все бросаю пить,отдаю медведя в зоопарк,и...пойду сожгу балалайку:(
+4
Англия,говоришь? Мне такое жительница Краснодара про Сибирь говорила. Дескать, хорошо ли мне в шортах и футболке летом. А то привыкла, бедняга, летом в куртке меж коров в тайге ходить.
+4
Пиздец тебе сучара
+3
ты сама стереотипами разговариваешь
"Господи,ну почему у нас до сих пор за границей все живут в таких стереотипах о России?!"
+2
да ладно, это ж английский хьюмор )))
+2
Надо было им в ответ чаю с молоком предложить
ещё комментарии
+2
В 1998 году разговаривал в чате с девочкой из Техаса, и она думала что Сибирь - это такой вырубленный круг леса в центре тайги и туда еду на вертолётах завозят.
Когда я ей сказал, что у нас 600-х мерседесов больше чем в Германии, она очень удивилась.
раскрыть ветку 4
+1
как вообще ты написал этот пост?
в Сибирь провели интернет???
раскрыть ветку 3
0
он беспроводной)
раскрыть ветку 2
+2
как ты могла так опозорить родину? не выпить водки и не сыграть им на балалайке
+2
Живу в Англии, ни разу не слышал такого,( разве что от Поляков, которых в Англии овердох*) этот стереотип МИФ, больше любят шутки в стиле "рашан мафия", хотя сами они выпить не дураки, но дунуть тут побольше любят :D
А так в основном относятся хорошо, не любят англичане очень французов.
+1
Такова политика стран. Внушение стереотипов, подмена понятий.
раскрыть ветку 2
+2
и тут им на помощь приходят "независимые" СМИ
+2
ВНУШАЙ
ПОДМЕНЯЙ
+1
у нас до сих пор и в России люди живут в таких стереотипах ^^
+1
"Ездила учить язык к семье преподавателя Англичанина"
и, видать, забыла РУССКИЙ, ибо:
"обсолютно"...
ещё комментарии
+1
На самом деле это стереотип, никто за границей так не думает)
+1
Чушь, про американцев, чушь. Можеть в какой нибудь Миннесоте или другой глубинке, но в НЙ мне ни разу не предложили водки и не спросили про медведя. Я из Казахстанца, и большинство даже знает где это, что это, с умным Видом вспоминают Байконур и выход стран из СССР:-) иногда, но редко говорят про Бората, но осторожно:-) Но есть одно но. Русские девочки для них шлюхи и искательницы толстого кошелька, и еще почему то уверены что русские женщины не испытывают оргазм:-) никто и никогда:-)
+1
а почему многие из россиян думают что англичане по утрам едят овсянку? Они уже лет сто так не делают.
раскрыть ветку 1
0
В школе учат. В учебниках написано. Хотя нас даже специально учили, что "так делали раньше, СЕЙЧАС ТАК ДАВНО НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ".
+1
Есть такая байкк:-) ну типа американцытпредставляют что у нас тут медведи цыгане медведи и балалайки, ну и водка само собой. Вот и решили их переубедить что на самом деле москва-современный мегапошис, развитый и все дела. Приезжают они в россию, на аэроэкспрессе из домодедова на павелецкий приезжают, а тут блин день города, ну и народные гулянья с цыганами балалайками в народных костюмах:-) ржака:-)
+1
ребята, ну бред же дикий
я щас сам в англии язык учу
никаких стереотипов про балалайку. про водку чуть-чуть.
0
Доставило xD + )
0
просто ты наверное в компанию не очень далёких англичан попала)
0
У твоих новых знакомых, всего навсего отличное чувство юмора :).
0
Прости, но водку у нас пьют почти все, или пили раньше - это факт. А про балалайку, так в Англии никто даже представления не имеет, что это такое.
0
Потому что мы закрытая страна и слабо себя рекламируем в мире... мало консолидации и совместных действий.
0
бред какой то...
если конечно это была не вечеринка английских маргиналов из глубинки
в лондоне 3 года прожила и ни разу никто мне не говорил про водку медведей и прочее...
а ассоциации сейчас для не далеких людей только нефть, миллиардеры, абрамович и челси...
0
Хм, ну не знаю... Вообще может быть из-за этого?

http://pikabu.ru/story/_613489
0
Эти новые русские не пьющие водку не играющие на балалайке и не приручившие медведя как им не стыдно....
0
Обычно так думает только американское, английское и прочее иностранное быдло. Наше быдло тоже имеет кучу глупых стереотипов про жителей любой страны.
-1
А в России считают, что в Англии все ходят с,трубкой и цилиндром, а в Америке жирные пиндосы с Колой и хотдогом. Но как видишь с Англией наши стереотипы не очень сходятся.
-1
Не понимаю, почему так стереотипно относятся к руССким...
Ведь водка, самовар, и матрешки - НЕрусские изобретения
От если бы вместо водки предложили татаро-монгольского кумыса - это да, это руССкое

P.S. а еще лапти, пельмени, русская баня, флаг, герб, история и т.д.
-3
обсолютно

Вот такие стереотипы
-4
предательница. не возвращайся в Россию !
-5
Англичанам, америкосам и многим другим пудрят мозги о русских... Фильмы, сериалы, видеоигры, анекдоты, вирусные видео в сети и.т.д. Везде русские злодеи и хотят захватить мир. Где-то видел, что 50% америкосов считают, что у большинства русских семей есть ручной медведь.
Не знаю зачем так делать...Наверное, чтобы когда Обама ставил очередную систему "ПРО" возле Рашки, у их местного народа лишних мыслей не возникало .
раскрыть ветку 1
+6
Один американец написал в своей книге о русских;"русские думают,что американцы думают,что у всех русских есть свой личный медведь.На самом деле большинство американцев считают,что медведи в россии вымерли".
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: