Дубликаты не найдены

+46

Сыграем на контрасте.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+38
раскрыть ветку 9
+10

Я только спустя много лет узнал, что эти сейв скрины для ЭЛТ мониторов нужны были не просто в качестве занимательных картинок...

раскрыть ветку 8
+9

Вот это мастерство!

Следующий уровень, это когда приходит незнакомый мастер, смотрит на эту белиберду ровно две секунды и говорит: "Ясно всё, хозяйка, щас починю", и чинит))

раскрыть ветку 8
0
Мне интересно вообще что за хуйня последние годы с трубами. Это что - больше труб богу труб? У бабушки был свой дом - котёл, из него труба, в него труба. Всё. В доме тепло. И газовая колонка для горячей воды - в него труба с холодной водой, из него с горячей. А это что за осьминоги сейчас у людей? Специально наебенить всяких плетей, понаставить насосов, намудрить так, чтобы хозяин в этой мутоте никогда не разобрался? И таким образом обеспечить себе работу на будущее - если что то не так самим и ездить на обслуживания и ремонты?
раскрыть ветку 6
0
Могу так ))), да !!!
+5
Пфффф 😂
раскрыть ветку 4
+1
Где остальное? Подводов воды только 6, а вот сливов 12!
раскрыть ветку 2
0
К ней русский Нео был подключён
+4

Это бывает, когда проект много раз переделывали и согласовывали... проходили уже

раскрыть ветку 2
0
А про рефакторинг конечно же никто не слышал
раскрыть ветку 1
+2
Осьминог, глядя на это, оргазмировал как свинья, - минут 40!
+1
слишком плотный" контраст" , но довольно аккуратно
0

Сварилитакую херню, давление дал и стык где-нить внутри потек)

+14
Третья труба слева ниже на пару сантиметров, расстояние между последними сильно меньше остальных... переделывай!
раскрыть ветку 1
+3

Дверь в рай для перфекциониста, если её чуть сильнее или слабее необходимого и достаточного усилия толкнуть, ведёт в ад для перфекциониста.

+20

Так и должно быть в нормальной строительной компании. Выложу фото бойлерной, нашего текущего проекта, это стандарт нормальной работы, удивление не вызывает. Так и должно быть

раскрыть ветку 15
+5
Удивление вызывать не должно, но вызывает... Классно!
+2

Вода, огонь и медные трубы...

+1
А для чего в этом месте изоляция?
+1

И нафига использовать тройники если есть экстракторы Rothenberger?

А если совсем жир то T-drill T-65B

https://www.youtube.com/watch?v=0UrzWCwQ8GA

0

красиво, но идиотизм чесн слово))) Хотя, клиент или монтажник фанат меди просто)

раскрыть ветку 2
0

Клиент захотел.

раскрыть ветку 1
0
Если крутить вращалки в середине кадра, руку не прищемит?
раскрыть ветку 3
0

так их крутить на надо, они на 90 градусов поворачивается только, и все. Хотя может тут такие какие я не когда не видел.

раскрыть ветку 2
0

У вас и бюджет побогаче

раскрыть ветку 3
+1

Да, я что то про это не подумал))

0
В этом проекте тоже изначально медь стояла , то что на фото результат переделки . Медь выглядит круто , но порой течет
раскрыть ветку 1
+5
раскрыть ветку 5
0
На гидрострелку не ставите группу безопасности? Аналогично группу и расширительный на бойлер с водой
раскрыть ветку 1
0

Нет, на теплообменник ставлю

0

вот почему и не люблю насосные группы будерус, наглядное фото))

раскрыть ветку 2
+2

Нужно вверх ногами ставить?

раскрыть ветку 1
+2

Тоже неплохо сделано, для нашего города

раскрыть ветку 3
0

А что за синие пластины под котлом?Уж очень мелко сфотографировано. И зачем так много расширителей,не подключенных ни к чему?

раскрыть ветку 2
0

Расширители подключены, просто у этого крепежа подключение в самом начале, у стены

0
Теплообменник это..
+1

Какие расценки - такие и стенки.

раскрыть ветку 1
+1
Действительно... А сделай красиво за шесть тысяч.
0

Согласен, красиво. Но "газованы" накосячили с "левым" счётчиком!

0

Больше термометров богу термометров.

0

Не увидел взрывной клапан на горизонтальном участке.

раскрыть ветку 1
0
Так же отсутствует воздухоотделительный клапан на верхней трубе
0
А какой проверяющий орган в виде пожарного инспектора разрешил использование полипропиленовых труб ф 63 в котельной????
раскрыть ветку 1
0
Почему нельзя?
0
У такого человека наверное носки в доме не теряются.
0

Всегда интересовал следующий вопрос при просмотре подобных фотографий - хоть один монтажник думает о последующей эксплуатации данных "шедевров перфекционизма"? Как насчёт того,чтобы тупо поменять любой из шаровых кранов? Всё зажаты трубой,прикрепленной жёстко к стене. Ни одной муфты не вижу.

раскрыть ветку 1
0

Вы про медь? Не думаю, что краны там впаяны. Либо пресс-фитинги, либо накидные гайки.

0

А где развоздушиватели?

0
Ппр на отопление. Надеюсь вы гарантию больше 5 лет не давали.
раскрыть ветку 3
0

бытовые котлы обычно больше 80-85 градусов не нагревают воду, ближайшие 30 лет ничего не будет с системой

раскрыть ветку 2
0
Ага. Ну если не больше трех бар давление, то не будет. Наверное.
раскрыть ветку 1
0
Аааа мои глаза перфекционизта, 3 труба с лева намного ниже остальных
0
Всё очень даже неплохо, но я бы добавил воздухоотводчики. Т.к. будет воздушить и неприятно булькать.
0
Меня больше удивила плитка в котельной. У меня такая же в ванной.
0

Стык вплотную к стене очень подлое место, переделывать заваливший опрессовку участок муторно, сцуко.

0
Интиреса ради, в каком порядке паялись отводы (45°) ?
0
Пластик на уровне выхлопа... Ну ж жесть. Закинут на трубу что-то и подплавится отопление
раскрыть ветку 2
0
Там много места , на фото не понять . Около 50-70 см
раскрыть ветку 1
0

тогда окей)

0

Йес, итыз!

0

Кабель криво смотан, несчитово. 😁

-1

зачем так насосные группы лепить? Да и стрелка на такой котел сомнительна. А так ровненько что сказать)

раскрыть ветку 23
+1

Насосные группы - Buderus немцы гребёнка аскон, наши. Группы на гребёнку не встали по межцентровому расстоянии и размерам кожуха. Косяк прораба, или снабжена, а монтажники - молодцы, сообразили.

раскрыть ветку 4
0

Есть эксцентрики еще. Такое бывает))

раскрыть ветку 3
0

Поясни просто на пальцах, зачем в системах нужна гидрострелка. В сети слишком заумно пишут.

раскрыть ветку 15
+1
В ютюбе глянь, она не даёт упасть температуре в самом котле ниже 60 , а к ней уже тепловой аккумуляторов, болер и тд
+1

Помимо вторичный плюшек отличного воздушника и шламоуловителя. отделение котлового контура от контура системы. Когда много различных нагрузок, для избежания проблем с гидравликой. Но котел с большим водонаполнением и на небольшие системы обычно не ставят. Хотя конечно есть фанаты стрелки) Но тут еще нужно правильно котловой насос подобрать и саму стрелку. Можно еще температу обратки так немного повысить, но это хороший котел и ему это не грозит. Конечно если там не только теплый пол) Если насос и стрелка подобранна правильно, то хуже не будет от нее. Но стоимость заметно увеличит котельной

раскрыть ветку 6
0

Нужна для маленьких котлов, когда со стороны нагрузки много насосов и котёл становиться значительным заужением

раскрыть ветку 6
0
В чем сомнения насчет стрелки ?
раскрыть ветку 1
+1

Ну котел с большим водонаполнением. Можно и без нее. И мне кажется она маловата. Но без списка оборудования, точно утверждать не могу.

-2

А убрать грязный пакет слабо было?

раскрыть ветку 2
+1
Слабо , чтобы при сверлении пыль не попадала в котел
раскрыть ветку 1
0

Убрал сопли, сфоткал красиво, накрыл

Подсказывать надо?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: