Рассудите меня с Озоном

Вот заказы делаю, специально беру (иногда) самую быструю доставку. А ОЗОН меня шлёт на три буквы со сроками.

Рассудите меня с Озоном OZON, Защита прав потребителей, Без рейтинга, Скриншот, Русский язык

Вот, написано "Можно забрать с..."

Рассудите меня с Озоном OZON, Защита прав потребителей, Без рейтинга, Скриншот, Русский язык

А поддержка отвечает, что я русский язык не понимаю...
если бы я так Технические задания писал, как эти товарищи, меня давно бы нахер выслали.

Вопрос: кто в итоге идиот?

Автор поста оценил этот комментарий

Я вас прекрасно понимаю. Но с другой стороны, как им надо было написать? Просто дату? Тогда бы выносили мозг с 10 утра точно. Писать дату следующего дня? Тогда вроде доставка долгая становится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обещал)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Провел небольшой соцопрос в пределах одной квартиры. Большинство поддержало ваш вариант). Озону только это не объяснить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кек)
бюрократия - она, конечно, усложняет жизнь, но это можно и обернуть.
запросил у Озона документы, в которых описаны условия доставки, дальше почитаем-с, напишем в Роспотребнадзор) пусть те разъяснят, или я зря налоги плачу!?)))
Автор поста оценил этот комментарий

Они этой фразой просто говорят, что можете забрать и в 18 и в 22 часа. Они не знают. Вероятно, чтобы никто раньше 18 и не рыпался. У меня всегда приходит в период 18-19 часов. Позже даже и не помню было или нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь четко написано с 17:59 можно...это значит, что в 18:00 я уже могу прийти и забрать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Добрый день. После поступления товара в пункт выдачи нам нужно время, чтобы заказы провести по системе. После этого присылаем оповещение, что посылка готова к выдаче. Именно поэтому рекомендуем ориентироваться на сообщение от нас. Да, в приложении указываем, что в это время можно забрать покупку. Уже разбираем с коллегами возможность скорректировать формулировку, чтобы было понятнее для клиентов. Простите, что вчера не доставили заказ. Товар уже ожидает в пункте выдачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как называется?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Добрый день. После поступления товара в пункт выдачи нам нужно время, чтобы заказы провести по системе. После этого присылаем оповещение, что посылка готова к выдаче. Именно поэтому рекомендуем ориентироваться на сообщение от нас. Да, в приложении указываем, что в это время можно забрать покупку. Уже разбираем с коллегами возможность скорректировать формулировку, чтобы было понятнее для клиентов. Простите, что вчера не доставили заказ. Товар уже ожидает в пункте выдачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может тут мне договор пришлёте? А то служба поддержки меня начинает раздражать
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Озон обычно вовремя доставляет, периодически даже раньше. Ругаться из-за того, что задержались, тем более, перед новым годом? Зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык никто не собирается ругаться) далеко не первый раз так происходит...
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Тогда не понятно. У меня ни разу не было, чтобы, в обещенный день не привезли. Возможно приёмка на пункте не справляется. Заказ уже там, но по системе не провели. Тогда завтра утром появится. Ну это как вариант.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но это уже не первый раз, и если оно всё так и идёт, значит никаких мер не принимают...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно. А город какой у вас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москвабад
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему в фразе: "после 18"  вопросов нет? Значит должны отдать  уже в 18:01? Да можете не скидывать. Уже точно не привезут. У них вечером вроде одна машина только приходит. И она точно не в 21 час.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забрать можете с 17:59" и "будет доставлено после 18:00" - две больших разницы.
после 18- это и в 19 и в 22,
а забрать можете с 17:59 - означает конкретно то, что после 17:59 я могу прийти за заказом

Просто я занимаюсь научно-технической подготовкой проектов (НИР, НИОКР) и понимаю разницу в формулировках...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть добавляют "ожидаемое время доставки", и указывают промежуток.

Если мне говорит человек:

Юль, позвоню в 14.00.

То я буду ждать звонка, и когда получу звонок в 14.35, - откручу голову.

А если звучит:

Юль, с 14.00 до 15.00 - буду спокойна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для озона - вообще в пределах дня ошибиться нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же ЗЗПП?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они виноваты. Пусть пишут с 17.59-22.00

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логично ведь...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас прекрасно понимаю. Но с другой стороны, как им надо было написать? Просто дату? Тогда бы выносили мозг с 10 утра точно. Писать дату следующего дня? Тогда вроде доставка долгая становится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Раньше писали: Доставим в пункт выдачи после 18:00" - и всё вопросов нет
да и дело в том, что я зуб даю - сегодня не привезут) - скрин через 45 минут скину
показать ответы