Расставим точки над "Ё"...

Люди, ну куда же делась буква "Ё" ?!? Ёпвашумать!!!
Читаешь тексты и почти везде, будь то официальные новости, ТГ каналы, юмор - везде пишут "Е" вместо "Ё".
И, если мы, взрослые, как-то машинально ещё распознаём правильные слова (и то не всегда), то детям это делать сложно. А беда в том, что уже и в учебниках, и в методичках всяких пишут "Е".
Не знаю как ваши дети, но мой сын в 1м классе пока не может сходу распознать правильность произношения слова, если написано с ошибкой. Он читает слово буквально. Иногда я даже расставляю точки, чтобы он правильно прочитал.
Ну и вот вам пара примеров:

Расставим точки над "Ё"... Грамматика, Русский язык, Мат, Надоело, Длиннопост, Скриншот

Т.е. в одном тексте можно встретить и правильный варик, и нет.

Расставим точки над "Ё"... Грамматика, Русский язык, Мат, Надоело, Длиннопост, Скриншот

Даже сэр Энтони, играющий в этом фильме, сам по себе и актЕр, блять, и режиссЕр, сука.

Расставим точки над "Ё"... Грамматика, Русский язык, Мат, Надоело, Длиннопост, Скриншот
Расставим точки над "Ё"... Грамматика, Русский язык, Мат, Надоело, Длиннопост, Скриншот

А вот, например у Ezviz не всЁ под контролем, а всЕ. Хотя для видеонаблюдения подходит и тот, и то вариант👌🏻 Но вот повреждЕнные файлы на флешке, это уже серьёзно.

Расставим точки над "Ё"... Грамматика, Русский язык, Мат, Надоело, Длиннопост, Скриншот

И, наконец, открываешь любимый Пикабу, а тут произошла совершЕнная сделка. Т.е. идеальная, походу, во всём!

Расставим точки над "Ё"... Грамматика, Русский язык, Мат, Надоело, Длиннопост, Скриншот

По поводу "разберЕмся" и "ребЕнку" ещё можно понять, текст ведь скопипастен, да и автор, возможно, прочитал на автомате и не заметил, НО "всЕ о медицине" ?!?!?!

Расставим точки над "Ё"... Грамматика, Русский язык, Мат, Надоело, Длиннопост, Скриншот

В общем, друзья, пусть у вас всЕ будет хорошо!
Давайте уже вспомним про неЁ...
жаль, что нет тега "моЕ", так бы запиздячил..