Рассказики.

Иногда, чтобы совсем не потерять способность мыслить, предлагаю знакомым сыграть в придуманную мной же писательскую игру. Суть проста - мне даются три абсолютно любых, несвязанных между собой слова и какое-то количество времени, обычно около 20 минут. А я должен написать сюжет, включая в него эти слова.  Так накопилась куча рассказов, а поскольку я не знаю, что с ними еще делать, решил кинуть их сюда.

Я стараюсь найти максимально нестандартный выход из ситуации, и получается примерно такое.

Пока несколько, если зайдет, буду продолжать публиковать.

1. Слова - Люминесцентный, глупыш(ка), оковы

***

- Сколько мне еще надо тебе бить, чтобы ты наконец сдался? - недовольно хмурясь, начальник городской стражи покрутил в руках окровавленную семихвостую плеть.

- Думаю, не меньше раз,чем потребуется, чтобы ты провел тут хотя бы месяц, - раздалось откуда-то снизу.

Шенвик бросил взгляд в сторону этого грязного простолюдина, посмевшего ему так дерзить. Эта сволочь имел наглость совратить его будущую невесту прямо на торговой площади. Глупышка, как же тяжело ей наверное пришлось, какой ужас ей пришлось пережить... А этот мерзавец лишь продолжал ехидно ухмыляться где-то внизу.

- Слушай сюда, ты, грязная рожа, - не менее грязный ботинок главы стражи ударился о челюсть пленника, - ты жив, лишь потому... - Шенвик задумался, чтобы сказать какой-нибудь глупости, и так и застыл, почесывая подбородок.

- Ну так почему? Это ведь такая жизненно необходимая для меня информация, - засмеялся бродяга, но очередной удар тяжелого ботинка заставил его замолчать.

- Закрой свой поганый рот. Ты жив, лишь потому, что я придумал, как тебе искупить свою вину перед Королевством.

- О, а такое возможно? Я думал, что меня ждет повешение.

- Ты же бродяга...Знаешь многие лазейки в этом паршивом районе, верно.

Ответом ему послужил кровавый плевок на пол.

- Значит знаешь... Слышал ли ты про этого безумного ученого, Райяна? Он недавно открыл то-то... Ля.. Лим.. Лема...

- Люминесценция? - сквозь тяжелый смех, раздался хриплый голос пленника.

- Не знаю... В общем, там что-то светится. И он сделал новые лампы. Мне нужны они.

- Даже не буду спрашивать, для чего необразованному болвану новейшее изобретение ученых.

- Ах ты..., Не важно. Просто достань их. И я осовбожу тебя ото всех оков, что сковывают тебя перед Королевством. Понял?

- Даже не знаю, Шенвик, даже не знаю...

***

2. Слова - стакан, кровь, улыбка

***

Я зашёл в комнату, в которой не был около двадцати лет. Конечно, какие-то детали уже стёрлись из памяти за эти годы , но я точно помню, что это место выглядело совершенно иначе.

В палате было темно, единственный возможный источник света - маленькое окошко, было забито досками снаружи здания. Стояла невыносимая вонь, запах гнили заставлял глаза слезиться. Давно засохшая кровь украшала стены, будто ковёр в советских домах. Её тут было море, и на полу, и на потолке, кажется, я сам уже в ней. Или даже может, это моя кровь?.. Нет, надо гнать эти мысли.

Я почувствовал, что что-то коснулось моей руки. Что-то мягкое. Бросив взгляд вниз, я понял, что задел рукой паучье гнездо, и теперь моя рука напоминает скорее пастбище для выгула восьминогих друзей, чем человеческую конечность. Желая выбраться отсюда живым, я стряхнул их с руки, накрыл остаток гнезда стоявшим рядом стаканом, и направился к выходу.

Уже на улице я закурил, осмотрел мою старую психиатрическую лечебницу, и затянувшись, произнёс с горькой улыбкой:

- Черт бы меня побрал, ещё раз сюда вернуться.

***

3. Слова - город, казнь, рыцарь.

Рэймонд глубоко вдохнул и с силой подул. Густой сигаретный дым мешал ему обозреть город. Он затянулся последний раз, бросил сигарету и попытался развеять его рукой. Бесполезно. Этот город уже не спасти.

- О, я смотрю, эту часть нашего мира ты выучил лучше всего, - женский голос звучал под ровный такт, отбиваемый каблуками.

- Я здесь не так давно, - ответил рыцарь не оборачиваясь. -Я до сих пор не могу привыкуть ко многому.

- И к чему же, например? - стройные ножки, в кожаных сапогах переступили через край крыши и приземлились рядом с ним.

- Например, к тому, что я сейчас нахожусь на высоте ста метров над землей. У нас такого почти не бывает. Только во время казни, - Рэймонд даже не шелохнулся, грустно смотря вниз. - А еще... я все еще чувствую себя беззащитным.

- Почему же? - последние звуки вопроса потерялись за щелчком зажигалки и приятным потрескиванием тлеющей бумаги.

Он кивнул на сложенные около него доспехи.

- Ооо... Ну ты и глупышка.

Он с жадностью вдохнул сладкий дым, веющий вокруг него. Каблучки снова застучали по крыше.

- Неужели ты боишься... - Грячее дыхание обожгло его ухо, -что какая-нибудь красивая девушка проберется к тебе под доспехи... - тонкие, но сильные девичьи руки медленно заскользили вниз по груди рыцаря, все ниже и ниже, все сильнее сжимая тело.

- Ффф..., - она снова задышала ему в ухо, и ее руки резко рванулись ему между ног.

- И обнажит твой меч...

- Отпусти его, - с грустью выдохнул Рэймонд. И меч, холодным стальным бруском рухнул обратно в ножны.

- Вставай, смеясь сказала напарница, поправляя перчатку, слетевшую во время заигрываний. - Мы еще не закончили в этом мире.

- Я скажу тебе больше. Мы здесь даже не начинали. - Он встал и с грустью глянул на доспехи, которые здесь ему были ни к чему. - Я не думал, что мы опоздаем настолько, - он поднял меч и забросил его за спину.

- Да... Он стал адом, задолго до того, как Ад поднялся сюда.

Рэймонд снова глянул город, покрытый туманом, и попытался развеять его рукой.

Бесполезно. Его уже не спасти.

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.