214

Распорядок дня менять не рекомендуется

Мои родители живут в небольшой европейской деревушке, чинной до зубовного скрежета. И практически каждое утро у моей мамы с нашим псом повторяется ритуал - они идут на прогулку, а на обратном пути заходят в маленький поселковый магазинчик, чтобы купить свежего хлеба на завтрак.

Сегодня ритуал нарушился: мама решила заказать хлеб у пекаря. Пекарь развозит свежий хлеб с доставкой на дом, так что сегодня они стали обладателями хрустящих свеженьких багетов без захода в магазин, и мама решила гулять пса где-нибудь на другой улице. Однако посреди прогулки собак остановился, задумчиво огляделся по сторонам и настойчиво потащил маму на "магазинную" улицу, отчаянно сопротивляясь попыткам его развернуть в другую сторону. Обычно на прогулке псу, в общем-то, все равно, в какую сторону идти, лишь бы дали разрыть яму побольше и попытаться поймать мышку пожирнее. Поэтому настойчивым просьбам парня мама от удивления уступила.

Собак целенаправленно шел. Он игнорировал все вокруг, даже сидевшую на заборе кошку (явление, которое обычно вызывает у него счастливый визг: кошка!!! настоящая!!!), деловито причапал к дверям магазина, дождался, пока ему откроют дверь и чинно подошел поздороваться с продавщицей. Пока мама объясняла, что нет, хлеб нам не нужен, и просто пес решил пожелать доброго утра, собак удовлетворенно отправился обратно к двери. На морде у него было написано, что ежеутренний гештальт закрыт, а теперь можно приступить к рытью нор. И что нельзя просто так взять и поменять правила прогулки, которые его, очевидно, совершенно устраивают.

Фото виновника торжества прилагаю :)

Распорядок дня менять не рекомендуется Такса, Мраморная такса, Собака

p.s. наученная горьким опытом, я сразу сделаю приписку для тех, у кого пригорит: да, собака в продуктовом магазине. Нет, ни у кого ничего не пригорело (в отличии от вас, если у вас все же да), потому что продукты не хранятся в зоне доступа животного. Да, совершенно нормально и никого не смущает. И нет, дело происходит не в РФ и вашему персональному комфорту ничего не угрожает (последнее упоминаю потому, что в прошлых постах люди страшно переживали, что подобное безобразие творится в их городе, на их улице, и скоро я со своей собакой приду к ним лично :).

Дубликаты не найдены

Отредактировала RA3YMKA 225 дней назад
+19

А у нас в магазине продавцы сами зовут в магазин с собаками, особенно если на улице холодно. И мужчина ходит по магазину, рядом бегает собака и никто не возмущается. Как будто другая реальность=)

раскрыть ветку 11
+23

прекрасная реальность! всегда считала несправедливым, почему тихому псу, идущему у ноги хозяина, нельзя, а шумному алкашу можно :))

раскрыть ветку 10
+5

Потому что каждый хозяин считает свою собаку тихой, и переубедить его в этом очень проблемно, поэтому придумали общее правило. Потому что, пока хозяин занят покупками, собака может обнюхивать рядом стоящих покупателей, а не всем это нравится.

раскрыть ветку 1
0

Потому что нельзя обоим))

-1
Потому что в РФ более низкие требования к дрессировке собак. В Италии в кафешках собакам миску с водой приносят, но такую таксу как на фото усыпят, если укушенный ей человек обратится в больницу
раскрыть ветку 6
+8
Моя мама приучила собаку каждый день заходить в магазин, где она покупает ей сосиску и тут же скармливает. Собаку знают и любят в этом магазине обе продавщицы) и когда я с ней гуляю, спокойно мимо этого магазина она пройти не может, целенаправленно шагает в его сторону.
раскрыть ветку 6
+2

наш так в аптеку рвется :) у фармацевтов есть заветная коробочка, из которой они угощают каждую зашедшую к ним собаку. наш быстро просек это дело и теперь норовит зайти в аптеку каждый раз, как мы мимо идем)

раскрыть ветку 5
+1

Наши и в магазин, и на почту, и в гости к родителям тащат только так, вкусняшки же дадут, погладят, красота!=)

0

Чем?

раскрыть ветку 3
+7

Ну такса, хуле. Выставочная и послушная  животная жены пока на улице всех своих "знакомых" не встретит домой и не торопилась.

А в возрасте лет шести, увидев крысу вспомнила древних предков, вылезла из поводка и, сучка, пока животное не задавила бегала аки демон по всему двору. Потом принесла и снова такая вся сидеть-лежать-хули гавкаешь.

раскрыть ветку 4
+1

Выставочная? Да хуй там, они потрясающие норные охотники, взрослые и обученные таксы могут барсуку пизды ввалить прямо у него в доме

А для всяких крыс таксы и вовсе как Гнев Господень

Так что они никогда не были декоративными

раскрыть ветку 3
+1

Согласен с вами полностью, очень боевое создание. Если так захочет.

Но в целом можно вырастить как пушистую кошку, так и адское существо.

раскрыть ветку 1
+1

согласна с вами, и более того: в силу того, что в норе у зверя хозяина не спросишь "а дальше-то че?", такса всегда принимает решение сама)

+5

позитив ))), а РФ причём? От людей зависит, имхо.

раскрыть ветку 1
+2

Не любит человек РФ - что поделать?

+2

Деловая колбаса))) Прикольный он у вас

+2
У меня такса у тещи бывшей такая же. Пока все свои метки не пройдет - не сходит по-крупному.
раскрыть ветку 5
+8

это, мне кажется, общесобачья черта. они прекрасно знают, что после того, как "дела сделаны", странный и глупый человек захочет пойти домой, а еще столько посланий не читано, ответов не написано (каламбур :))

раскрыть ветку 4
+5

Неа. Если с щенячества приучать, что после всех дел, все равно гуляем (хоть 5 минут, но не идем сразу домой), то собака сразу все делает, а не ходит, не терпит.

раскрыть ветку 3
+3

У меня собака так же отказывается гулять по новым маршрутам.

раскрыть ветку 2
+5

наш новые маршруты любит :) начинает лететь, как угорелый: столько еще не нюхано! столько кустов не мечено!

раскрыть ветку 1
+3
А потом... А как же старые метки? Кто их обписывать будет?
+2

Фига себе, как у тебя бомбит от собак в магазине.

раскрыть ветку 6
+16

у меня? у меня не бомбит совершенно. на один из моих прошлых постов на меня накинулись с граблями и лопатами, пытаясь изжить со свету за собаку в аптеке. так что я подстраховываюсь в этот раз и сразу делаю приписку для тех, кто схватится за инструмент для моего морального избиения :)

раскрыть ветку 5
+7

Бомбящие пробегали с минусами, я чутка прикрыл)

раскрыть ветку 1
-9

Ты действительно думаешь, что твой ps остановит всяких говноедов от фекальных испражнений? Хы...

А вот испортить впечатление от хорошей истории, твой ps вполне осилил. У меня, по крайней мере. Пиши истории, не пиши ps. Пожалуйста.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

Последний абзац испортил все позитивное восприятие поста, не болейте там в европах)

раскрыть ветку 1
+2

Вы знаете, в России возмущаться, может, и не будут, а здесь непременно обосрут. "В магазине же продукты, а их будут есть дети, какжетак!"

+1

Больше по ПС и последующей агрессии в комментариях похоже, что у вас отчего-то пригорает, а вы на людях тут отрываетесь.

+1
Как такса могла куда то утащить (заставить куда то идти) взрослого человека ?
раскрыть ветку 4
+2

При условии что человек не упирается, собака вполне может утащить. Они же капец сильные, даже если мелкие.

+2

Наблюдал как такса уверенно и непринуждённо тащила санки с двумя детьми на борту.

Правда тащила по снегу, и дети, даже в двоём, не тянули на одного взрослого, но по тому, с какой лёгкостью она это делала думаю что она запросто создала бы проблемы и взрослому человеку на асфальте.

Если, конечно, тот взрослый настроен вполне дружелюбно к собаке, и не подвесит псину на поводке.

раскрыть ветку 2
+1

создает, еще как. если не пытаться задушить собственную собаку, то утащить таксу, когда она не хочет, очень сложно. если уперся - тянуть бесполезно, приходятся подходить ближе, заставлять сесть, а потом идти дальше по команде "рядом"

0
Была у меня такса, сейчас немец и сенбернар) поэтому очень удивилась.
0
Мои сосиски знаю все магазины в районе и проходя мимо всегда туда тянут. В некоторые раньше категорически не пускали, но своим обоянием весь скептически настроенный персонал был сломлен. Сейчас заходим везде без проблем.
0

Не Австрия случайно?

раскрыть ветку 1
0

близко: Германия)

0

Эх, таксы) Наш такс тоже любит придумывать ритуалы и строго следует им

0
Своим поведением и повадками пёс напомнил Шелдона Купера.
раскрыть ветку 1
+1

за свое место он тоже готов воевать :))

-2

А то, что не в РФ, обязательно ткнуть надо? Обидка есть на Россию-матушку?

раскрыть ветку 15
+4

в России-матушке на дверях продуктовых магазинов висят таблички "с собаками запрещено", поэтому в меня уже кидались какашками "за нарушение". а что вы так сразу про обидки? по себе судите?

раскрыть ветку 14
+6

А мне не нравится, когда говорят об одном, а потом приплетают другое. Со своей собакой хожу везде, никто не возмущается.

раскрыть ветку 12
0
Ха. Всегда хожу с собакой в магазин. Беру на руки и иду(тоже такс) и пусть хоть кто-нибудь рявкнет. Отправлю на флюорографию и прочие анализы!
-6
Такса прикольно, но срет много
Лучше тоя
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: