Raspberry Pi и ADS1115. Помогите советом.

Всем привет. Прошу совета. Имеется Raspberry Pi 2 Model B+, ADS1115, 4 терморезисторных датчика PT1000 и небольшая задумка с автоматизацией прозводства (DS18B20 не предлагайте, стоит задача именно с PT1000). С выводом в консоль вроде как все понятно - делаем по мануалу от Adafruit. Но возникла задача - отдать данные в WEB, желательно в JSON или XML формате. Подксажите, пожалуйста - в каком направлении копать? Есть ли какие инструменты для этого? Дальше я сам разберусь (надеюсь). Я ни разу не программист, никогда этим не занимался (не надо было), но сейчас вот возникла потребность.
Если нужны какие-либо детали - спрашивайте, уточняйте, отвечу. Критику "Не умеешь - не берись" и подобное прошу оставить при себе - думаю, что многие из Вас через подобное прошли, профи никто из нас не родился, поэтому надеюсь на Вашу помощь.
Заранее спасибо.

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу