Рак у свинины?
UPD:
В комментариях подсказывают, что это всего лишь гематома от возможного укола. Спасибо.
Резал купленный окорок для варки и нарвался на такое новообразование. Случайно разрезал пополам, цвет чёрно-красный, внутри серый, явной крови нет.
Правильно понимаю, что это доброкачественная (метастаз не видно) опухоль? Или просто лимфоузел воспалился?
Хотелось бы препарировать дальше, но забоялся и просто выкинул. Посуда и доска сейчас в мойке с щёлочью.

