3

Работодатель ох**л

Ответ на пост Поддержка работодателя

Ребят прошу помощи у вас. Знаю что тут есть много юристов. Дело происходит на Украине.
Ситуация такова, в начале марта отдыхал в Египте, у нас в стране как раз закрыли все авиа линии 18 марта. По прилёту как и все туристы был на само изоляции 14 календарных дней. (Начальство дало добро на самоизоляцию).На момент окончания самоизоляции, позвонил начальнику цеха и сообщил о том что самоизоляцию прошел успешно и готов выходить на работу, получив положительный ответ приехал на работу на следующий день. Начальник сказал писать заявление за свой счёт на 5 дней по семейным обстоятельствам. Ну я без задней мысли написал заявление и поехал домой. По окончанию 5 дней написал начальнику в Вайбер с вопросом о том выходить ли мне на работу или нет, получил ответ что пока что сидеть дома и ожидать его звонка. И спустя более двух недель мне звонит начальник чтобы я приехал в цех на собрание. По приезду в цех нам сообщают что я и ещё 10 человек должны написать заявление по соглашению сторон, я и ещё несколько людей начали идти в отказную мол не хотим увольняться и все тут, если хотите уволить так сокращайте. На что был дан ответ что во время карантина сократить не могут и отправили по домам на подумать. Через 2 дня нас снова всех собрали и начальник цеха по одному вызывал к себе в кабинет. Что касательно моей ситуации говорил мне следующее далее Я-Я Начальник- Н
Н - dekardp, вот ручка вот бумага пиши заявление по соглашению сторон.
Я - Нет я не хочу увольняться, если хотите уволить так увольняйте по сокращению, так я хоть смогу стать на биржу труда и получать пособие по безработице.
Н - Нет во время карантина мы не можем сокращать штат.
Я - ну в таком случае я не собираюсь увольняться так как работу сейчас найти не реально.
(и тут начинается самое интересное)
Н - dekardp, ты знаешь что все заявления что ты писал на "верх" не дошли, и понимаешь что отдел кадров может прямо сейчас тебя уволить за прогулы. Так что мой тебе совет пиши по согласованию сторон и не выебывайся.

Я ушел в полную отказную и был отправлен домой.

К сожалению копий заявлений у меня нет, но есть люди которые могут подтвердить что я писал данные заявления. И так к вам вопрос уважаемые пикабутяне, как можно нагнуть работодателя в данной ситуации?
Как дейсивовать в понедельник должен позвонить начальник, что ему говорить по данной ситуации?

Спасибо за советы за ранее, всех обнял (я в маске)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что за работа такая, что ты готов за неё зубами держаться? Ну и сам подумай, как ты на ней сможешь дальше работать, после конфликта с начальником? Карантин снимут и тут же уволят всех ненужных и противных. Договаривайся на уход с какой-то компенсацией, хоть что-то поиметь, чем вообще ничего.
раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я после этого поступка со стороны работодателя не собираюсь дальше продолжать работать в этой конторе. Но уволить из за карантина в такое тяжёлое время для рабочего класса людей это подло. По этому я хочу чтобы уволили по сокращению.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, это твоё личное дело и тебе самому решать. Но прикинь, что лучше, договориться полюбовно и уйти не порвав нервы и контакты (мало ли, на будущее). Или уйти со стрессом, с нервотрёпкой, и с говно-метками в трудовой книжке. А уйти тебя так и так заставят при таком твоём отношении. У начальника в сотни раз больше возможностей бороться с тобой, чем у тебя бороться с ним. Вы с ним не на равных, не обманывай себя иллюзиями, это не Советский Союз, и рабочий класс теперь на уровне...  извини, стадной дойной коровы. Если ты реально классный сварщик, то работу тебе найти будет не сложно, хорошие сварщики всегда в цене.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за дельный совет прислушаюсь)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всмыле "уволят"? Это так не работает. ТК никто не отменял. Уволить работника - это пиздец квест для работодателя!
Выжить, заставить написать "по собственному" вот и все варианты. А прям "уволить"  по закону - оч сложно.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
"в смысле уволят?" Да очень просто, под зад коленом и за забор. Держат только тех, без кого обойтись нельзя. А простого да ещё и выембистого сварщика... избавятся в первую очередь. Чтоб другим работягам наука было. А будет шум поднимать, приедут спортивные ребятки из нацгвардии, нацдружины, правосекторные, или другие какие их сейчас дохера развелось, приедут и договорятся при помощи лечебных пиздюлей. Практикуется широко и эффективно на всей территории Украины.
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там трудового кодекса вообще нет? А законы? А труд.инспекция? А прокуратура?

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё за здравый смысл спроси...
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

хуя

А шо вы там мутили в 14-ом? Нахуя?
Я чисто поинтересоваться.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Замутили? Я бы не назвал таким культурным словом этот пиздец. Но виноваты все, конечно, и те кто замутил, и те кто промолчал стоя в стороне ( как я, к примеру). С себя вины не снимаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда тебе "Слава Украини". больше ничем не можем, прости.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Э нет, спасибо не надо. Я за эту речевку и раньше в глаза ублюдкам плевал, а сейчас просто молча могу нож из кармана достать. Правду сказать, это салоуронили уже год точно ни от кого не слышал, пропустило маленько идиётов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества