169

Работа, на которой обманывают

Внесу и свою лепту про мошенников при трудоустройстве.
В далёком 2011 году с работой была жопа (а съёмная квартира требовала постоянного места работы). Происходило все в Нижнем Новгороде.
"Позвонила" мне конторка со звучным названием РИА "ТЕХНОЛОГИИ" - надолго запомню это название. Ессесено пригласили на собеседование.
Офис приличный, с кожаными диванами, креслами. Встретила меня симпатичная секретутка (больше я её никак не могу назвать, так как с неё начинается весь обман). Краткий рассказ с её слов: наша организация занимается продажей высокотехнологического медицинского оборудования для медицинских организаций и физических лиц - необходимо будет работать и с ООО и с физиками.
Ну ок, думаю, интересно - я в свое время работал манагером, да и годков было не так много, чтобы рассчитывать на большую зп и должность.
Сказки про оф трудоустройство, боьлшу зп соответственно были рассказаны.
И сказала эта секретутка: приходи завтра с утра, пособеседуешься с руководством и пойдёшь на тестовый день.

Следующий день.
Захожу в офис - там личацшая движуха. Ходят люди с коробками, разговаривают, дядьки в галстуках барожируют, ну ия подумал - круто, будем работать.
Около кабинета собралось некоторое количество людей, как я понял, новеньких. К ним же по указанию той же симпотичной секретутки я и присоединился. Сказала - ждите, за вами выйдет куратор!!! Уже пунктик - собеседование отпадает.
Так как мне было уже нечего терять, я хотел какого нибудь финального завершения сего происходящего.
Через минут 20 выходит мужичек потасканного вида, называет мою фамилию и фамилию девушки и контрольная фраза: "Поехали!"
Ну ок, поехали.
Садимся мы в хлам убитую "шестёрку" и направляемся из Нижнего Новгорода в Дзержинск.
И тут по пути этот дядька начинает повествование про электрические БАДы (аналог "Алмаг-01") и про их продажи, баснословные выручки, премии, раздачи квартир лучшим сотрудникам.
По приезду в Дзержинск этому дядьке на телефон приходит смс с адресами. Приезжаем на первый адрес. Дядька даёт мне указание: мы идём в подъезд, зовём всех жителей на средний этаж, тема: медицинское страхование. Я ему сказал, что участвовать не буду, буду слушать.
Итог в том, что эти "мастера продаж" очень плавно из мед страхования переходили к продаже этого электроговна, которое лечит все болячки от простаты до невроза!
Адекватные, умные люди сразу слали их на три буквы, но упор был на пенсионеров. Так было противно и гадко, что я посмел участвовать в этом цирке. Нашли они бабушку, проводили её до банкомата, чтобы она сняла свою пенсию, а на тот момент это электроговнл стоило около 12 000 рублей.
В итоге я не выдержал, просто вышел из машины и пошел на остановку, чтобы уехать в Нижний Новгород, а по пути вызвал милицию (на то время), назвав номер машины.
Самое главное - эти ребята процветает до сих пор, обманывая незащищённых пенсионеров и выграбая их копеечные пенсии.
Берегите своих близких от таких засранцев!
Прошу прощения за длинный текст и возможные ошибки! Всем здоровья!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества