Работа и предубеждение.

Доброго всем времени суток.

На волне постов про работу и собеседования, вспомнился случай.

Году в 2013 устроился в международную компанию (и здесь нужно оговориться компания хоть и международная но часть пр-ва в находится России, соответственно в эту часть компании я и устроился работать).
Коллеги на предыдущей работе пожелали удачи, кто-то по-хорошему с открыткой улыбкой говорил что завидует, кто-то просто поздравил. И было с чем, т.к. на новой работе даже один из положительных пунктов поражал воображение: Зарплату Платили Вовремя. В отрицательных пунктах заморской компании для некоторых коллег с предыдущей работы числился мароторий на спиртное, т.е. нельзя вообще и никак, увольняли сразу.
И так к делу, наступил 2014 с ним пришли проблемы некоторые разногласия наших и заподных политиков.
Возвращаясь как-то с работы мне повстречался коллега с предыдущей работы, далее диалог - я/я, к/коллега.

Я - даров.
К - вас ещё не сожгли?
Я - с чего бы?
К - так выж на амеров и евросоюз пашите.
Я - так-то не на страны и континенты, а конкретного живого человека. А если ты имеешь в виду целевой рынок сбыта, так немалая часть на Россию делается.
К - ниипёт вас надо сжечь.
Я - тебе лечится надо
К - жди народ с факелами
Я - пздц
До этого разговора, я даже подумать не мог что, нормальный простой работяга, может так поехать кукухой на фоне политики.
Извиняюсь за ошибки и орфографию, не поэт.

Работа и предубеждение. Работа, Производство, Предубеждение, Человек, Отношения, Агрессия