19

Пьющий отец

Прошу юр. помощи. Случилось такое, что переодически отец уходит в запой и при ссорах дома начинает бить все, что под руку попадется. Можно ли его закрыть хотя бы на 15 суток за административку? Просто сил терпеть уже больше нет

Дубликаты не найдены

+7
Мой отец тоже по пьяни устраивал спектакли. И мебель ломал, и стекла бил и ночевали мы с матерью с братишкой в подъезде. Однажды (мне уже исполнилось 16) я не выдержал, и отмудохал батю. Не сильно, но убедительно. Тогда, видимо он понял что его власть кончилась, он собрал манатки и ушел от нас. Так что вломи ему, глядишь поймет. А менты в семейных разборках не помогут.
раскрыть ветку 4
0
Да вот в том то и дело, что вломить то вломлю, до него не допрет. Ему чего только не говорили. Мозги атрофированы алкоголем
раскрыть ветку 3
+8
Вот здесь не соглашусь - если зайца долго бить, он и курить научится. Если при каждом скандале ты его будешь буцкать, то после пары-тройки раз он будет бухать тихо. Для этого мозги не нужны - тут чистые инстинкты.
+1

Ч. 1 ст. 4.3 КоАП; Основания для административного ареста. Обратитесь к участковому. Можно попробовать подать в суд на ограничение дееспособности в связи со злоупотребление спиртными напитками. Ст. 30 ГК РФ ч.1. Ограничение дееспособности гражданина. Готовите все документы и подаете в суд. Но такое чаще возможно, если есть несовершеннолетние дети. Но может, на него подействует сам факт подачи заявления , если объяснить все последствия. Можно припугнуть психоневрологическим интернатом.

0

говорить и пиздить разные вещи,мой однажды опиздюлился,помогло

+4

Полиция скорее всего молча постоит, посмотрит и уйдет.

+3

Горе семьи. Мне было 6 лет когда мы от какого же убежали, он еще и бил мать. Сам 7 лет на пью, что бы в моей семье такого не знали никогда. Батя пол года как умер, в похоронах не участвовал.

Мой Вам совет уходите, делите имущество, жалеть не нужно таких людей. И тогда, этот кошмар кончится, вздохнете спокойно.  

+3

Ну если он бьет посуду , а не вас, то ничего ему не сделают. Была у друга такая ситуация, сколько раз вызывали ментов и скорую, максимум забрали один раз в больничку, когда он до горячки допился.

+4
А вы знали, что раздел имущества можно осуществить и состоя в браке, так же и алименты.А дальше через полицию и хулиганку и порчу имущества со всеми вытекающими.
p.s. это если совсем управы нет
+1
Лет 20 назад у меня свекровь своего мужа посадила на пару лет колонии поселения. Он бухал и мозги всем канифолил, а она вызывала пооицию и говорила что с ножом гоняется за ней.
+1
К сожалению единственный способ, развод раздел имущества. Дальше будет только хуже(личный опыт). Таким не помочь от слова совсем(хотел бы помощи не бухал). В один момент он допьется до того что убьёт кого то. Принимайте решение, делите имущество, и наконецто заживите спокойной счастливой жизнью, а эта тварь пусть спивается в подворотне. Такие не меняются.(Вы конечно можетк потратить лет 10 как это наша семья сделала, просрать всё из-за его синьки, и остаться с голой ж... на улице всей семьей, но имхо, лучше его выкинуть). Смерти он ищет, вот и бухает, на улице она его быстрей найдёт.
раскрыть ветку 7
0
Вот вроде правильно написано. Но почему-то жалость все равно есть, вроде как отец ведь. Прошло немного времени, успокоился, стало его жалко. Увижу его снова бухим, снова появляется такое желание. И как быть?
раскрыть ветку 6
0
Принять решение, не просто написал что к сожалению... Ничего не поменяется.
0

Кстати, есть еще одно народное средство, специально написала попозже. Летом в городе, на дачах растут грибы, их еще называют зонтиками, поганками, навозниками, но научное название копринус. Гриб вкусный и полезный, если есть его трезвым, даже квас нельзя. НО если его поесть пьяному, человеку становиться плохо. Так что можно поесть всей семьей, а отцу объяснить все это колдовством. Старое народное средство, некоторым хорошо помогает. Главное есть всем вместе. Тут именно психологическое действие и правильно обставить. Можете почитать в сети. Но эти грибы портятся сырыми за пару часов, их надо готовить сразу после сбора.

раскрыть ветку 4
+1

Немного не по теме вашего вопроса. Снимите его пьяным на видео и покажите трезвому в какую свинью он превращается. Может перещелкнет. В бытность СССр и вытрезвителей отец будучи начальником небольшой лаборатории возил своих непутевых пьющих  сотрудников в "трезвователь", чтобы глянули на скотское состояние себе подобных, ну и вроде помогало.

раскрыть ветку 2
+3
Смысла не вижу. Пьет с моего рождения считай, мама на развод подавать хочет. А мы с сестрой по сути и не против
раскрыть ветку 1
0

Ну попытка не пытка. Чудеса случаются. Во всяком случае сможете себе сказать "я сделал все что мог".

+1

Это уже надо смотреть, если тебя в угол ставили за провинности, ремнём били, то тогда параллельный ответ батяне можно устроить. А если прощал больше чем наказывал, то терпеть как и тебя терпел. Оцени реально сколько в тебя было вложено сил, взрослым отвечающим сам за свою жизнь человеком.

Было такое тоже, потом почему то прекратилось. Не факт что так же будет.

раскрыть ветку 5
0
Не. В моем воспитании он не принял практически никакого участия, ибо процентов 60 от всего времени он пил, а еще 20 лежал в кровати переломанный
раскрыть ветку 3
+1

Определи для себя 20 оставшихся процентов терпения, сочувствую. Просто уж расписал, у меня отец умер, лет пять как, скучаю. Но блин тоже помню как мозг выносил когда бухал, разок просто выставил из дома, стоял и ждал с ним вместе на морозе, пока немного не придёт в себя. Но и в то же время, сделал для меня много. Так что, нельзя позволять на себе ездить просто потому что это твой родственник.

раскрыть ветку 2
-1

Есть мысль, что батя потому и бухает, что сломался на вкладывании в него)

+1

Правильно сказали, если только вещи бьёт, то своё имущество (а это так же и его имущество) имеет право бить. Даже протокол вряд ли будут писать. Можно просто оставить пьющий балласт и свалить в закат.

0

Надо попытаться воздействовать когда ему либо слишком хреново, во время запоя, либо когда уже вышел только сразу. Попытаться убедить закодировать. Дойдёт до него не спервого раза но надо планомерно. Как согласился безотлагательно надо делать в тот же момент

раскрыть ветку 1
0
Кодировать смысла нет никакого. Во время кодировки может и не будет пить (хотя характер станет ужасным), но вот как закончится срок, и станет можно - пить начнет намного больше и жестче чем до кодировки. Знаю не по наслышке и на примере многих людей.
0
Крепите ему боксерские перчатки на скотч.
-1
Проблема комплексная, 15 суток дадут только выспаться тебе, а проблема не исчезает. Хочешь юридическим путём - это долго. Но если хочешь начать, то начни так:
1) организуй несколько дней трезвости ему и сообщи о своем решении, лучше, если остальные присоединятся и будет своеобразный прессинг. Сформируйте решение, на что вы готовы пойти: развод, раздел имущества, продажа своих долей (например цыганам) по бросовой цене и они его выживут, т.к. коммунальные разборки совершенно отличаются от бытовых.
2) если разговор ничего не изменит, начинать действовать. Это будет зависеть от обстоятельств. Приходите сюда с подробностями, будем думать дальше.
*) учтите, что это фактически оставление отца одного в его борьбе в этой жизни, т.е. долго он может и не проживет, т.к. сейчас за счёт вас в какой-то мере живёт...
раскрыть ветку 1
-1
Вот по поводу последнего соглашусь. Спасибо за совет, но уже делали так, ему похрен. Уйдет из дома трезвый - придет пьяный. Не помогало это
-1

Дай ему 3,14зды. Пусть угомониться. Будь как Би Джей Бласковиц

-1

а смысл на 15 суток? Он работает? Его с работы уволят, если закроют на 15 суток

лучше начни бухать вместе с ним, будете на одной волне и все проблемы исчезнут)))

раскрыть ветку 1
0
Совершенно реальный совет, прям из моей жизни, только батя бросил эту дрянь по здоровью(72 года), а я всё прибухиваю по привычке)))
-2

Вызвать полицию и пусть разбираются:)

раскрыть ветку 2
+1
Тут я согласен, несомненно. Но есть ли в этом смысл? Если на данный момент он в доме прописан
раскрыть ветку 1
-1

Чисто гипотетически он угрожает твоему здоровью и не важно, прописан он или нет

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: