Пятничный пост :)

Бонусом к серьёзному разговору о проекции, шуточная игра для всех желающих. Напишите, пожалуйста, в комментариях,


Кто вам откликается из персонажей, которых вы видите на картинке?

Пятничный пост :) Психология, Тест, Люди, Психодиагностика

Пост в Лигу психотерапии.

Осторожно, ваши ответы могут быть проинтерпретированы!

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Волк? С закрытыми глазами, я его первым заметила. Потом енот и лиса. Всякую мелочь пузатую я после рассмотрела, на фоне оленя ))

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!


А что бы вы сказали каждому, кого заметили, какую фразу произнесли бы в ответ? Отвечать надо не задумываясь, первое, что приходит в голову.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Волку: ах, что ж ты так лапками закрылся, кого видеть не хочешь?

2. Енот - ну привет, привет

3. Лиса - а кто это такой любопытными глазками сверкает?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, один смотрит во все глаза, а другой глаза закрывает, амбивалентненько так выступает группа товарищей :)


Если провести обмен ролями, то есть представить, что незнакомец на улице обращается к вам со словами:


Кого видеть не хочешь?

Привет!

А кто это (комплимент внешности)?


какие чувства были бы у вас внутри в этот момент?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
- а что, действительно, я на самом деле не хочу что-то видеть вокруг себя? Или боюсь что-то увидеть. Почувствую растерянность.
- когда со мной здороваются незнакомые, я обычно улыбаюсь в ответ, чувствую любопытство, приязнь. Конечно, если не ощущаю с самого начала агрессию .
- почувствую гордость, да это я такая и в то же время смущение, как это, меня заметили, а я люблю мимикрировать )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шуточный тест исследует ситуацию "встреча с незнакомцем". По вашим ответам можно предположить, что вам приятно внимание, прямо обращённое на вас, однако оно будит в вас порой противоречивые чувства, от смятения до радости, удовольствия. Вам приятно собственное любопытство, однако прямой интерес, обращённый на вас, воспринимается как сексуальная заинтересованность, флирт и вызывает определённое смущение.


В практическом плане, когда чувств много и они разные, человек может "зависать", то есть бездействовать в контакте, вместо реагирования на своего собеседника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

15

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку