107

Пятничное моё

Привет, Пикабу!

Захотелось поделиться своим рукоделием с общественностью. В свободное от учебы и работы время я люблю вязать что-нибудь интересное. Началось все в позапрошлом году со Слизеринского шарфа и шапки из остатков:

Пятничное моё Gravity Falls, Игра престолов, Вязание, Рукоделие без процесса, Пятничное, Длиннопост, Гарри Поттер

После этого я долгое время ничего не делала и ждала вдохновения. Оно пришло после того, как я подарила брату курочку Диппера, и чуть больше года я вязала свитер Мэйбл Пайка из Гравити Фолз. Распускала я его 4 или 5 раз, пока в итоге не получилось что-то такое:

Пятничное моё Gravity Falls, Игра престолов, Вязание, Рукоделие без процесса, Пятничное, Длиннопост, Гарри Поттер

Я немного накосячила с цветами (и с цветопередачи на фото), хотелось максимально ярко. Но в итоге все равно осталась довольна вещью, ношу уже полгода). После этого я поняла, что вязать что-то просто так мне не очень интересно, а интересно скорее чтобы вещь была привязана к какой-нибудь фандому. И вот, в ожидании финала Игры Престолов, я сделала это:

Свитер получился, на мой вкус, лучше предыдущего, теплый и сукаколючий. Надеюсь, Старки никак себя не дискриминируют в финале...

Это свитер единственный, у которого есть фото на модели (на мне).

Вот как-то так.

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+4

Отлично! Теперь ждём пост с таким шедевром!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Такое можно связать даже не для того, чтобы носить, а просто чтоб гордиться)

+4
Круто)))👍👍👍
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо))

+3
Только сегодня говорила, как хочу свитер Мейбл со звездой!Вы молодец!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Такие можно на самом деле купить, или на заказ попросить связать (не изучала подробно вопрос, но почти уверена, что можно).

+2

"курочку Диппера" долго пыталась вспомнить в каком эпизоде у него была курочка, не вспомнила и тогда снизошло озарение, что это наверное очепятка и на самом деле курточка Диппера.

раскрыть ветку 2
+2

Ой, пропустила опечатку. Вообще-то там была кепочка)

раскрыть ветку 1
+1

тогда все становится более чем понятно)

+1

Отлично! И аккуратная горловина - моя ахиллесова пята.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!) На черном свитере на самом деле нет никакого особого оформления горловины, показалось, что и так достаточно.

+1

Завидую людям с руками из правильного места. У вас классно получается, продолжайте)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

-2

Машинная вязка

раскрыть ветку 1
+1

Руками все. Спицы 3 и 3.5 мм.

-8

все херня

спали на заднем дворе и не позорься

ещё комментарий
Похожие посты
123

Теплый, уютный, клетчатый...не плед

В осени есть и свои плюсы. Наконец можно завернуться в уютные вещи. А тем более приятно, что сделаны они своими руками. Таким вот шерстяным шарфом пополнила свой гардероб, связался на одном дыхании.

Связан из бобинного итальянского мериноса 1500м/100гр, в три нити, с добавлением шелка на хлопке, на спицах номер 3.

Теплый, уютный, клетчатый...не плед Рукоделие без процесса, Своими руками, Шарф, Вязание, Вязание спицами, Осень, Уют, Длиннопост
Теплый, уютный, клетчатый...не плед Рукоделие без процесса, Своими руками, Шарф, Вязание, Вязание спицами, Осень, Уют, Длиннопост
Показать полностью 2
625

Вязаная пчела

*С упрёком смотрит на 2020 год*

Вязаная пчела Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пчелы

А где жало? А вот оно

Вязаная пчела Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пчелы

Игрушка связана из акриловой пряжи 450м/100г крючком 2мм;

Высота 20 см без учета "рожек";

Без опоры не стоит.

Показать полностью 1
81

Осень настала, пора утепляться

Наконец воплотила в жизнь мою любимую клетку. Получился шерстяной палантин с добавлением шёлка.

Осень настала, пора утепляться Вязание, Вязание спицами, Шарф, Своими руками, Рукоделие без процесса, Шаль, Палантин, Длиннопост
Осень настала, пора утепляться Вязание, Вязание спицами, Шарф, Своими руками, Рукоделие без процесса, Шаль, Палантин, Длиннопост
Показать полностью 2
193

Миниатюрная куколка

Миниатюрная куколка Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Амигуруми, Вязание, Кукла, Рукоделие без процесса

Малышка связана крючком, рост около 6см, детали пришиты. Волосы можно расчесывать,шапочка снимается. Крючок 0,7, пряжа Пеликан, ирис Гамма. МК ami_doll

581

Шаль Kasia

Доброго времени суток всем!
Придумалась очередная шаль, образ которой созвучен с образом моей подруги. Обе милые, простые, элегантные и с изюминкой. И зовут их одинаково.

Шаль Kasia Длиннопост, Бактус, Платок, Шаль, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание

Шаль Kasia получилась размером 152×81см, пряжа YarnArt Flowers, моя любимая.
В шали 170 бусинок(!) двух цветов, ввязанных по ходу процесса.

Шаль Kasia Длиннопост, Бактус, Платок, Шаль, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание

Вот такая Kasia.

Показать полностью 4
35

Ловец снов "Сентябрь"

Небольшой и очень осенний ловец снов с ярким и пушистым хвостом) я решила в этот раз не фотографировать его дома на фотофоне, а показать его во всей красе в осеннем лесу

Ловец снов "Сентябрь" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Сентябрь, Пятничный тег моё, Пятничное, Ручная работа, Фотография, Своими руками, Длиннопост
Ловец снов "Сентябрь" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Сентябрь, Пятничный тег моё, Пятничное, Ручная работа, Фотография, Своими руками, Длиннопост

Посмотрите, как красиво играет солнце на перышках!

А ещё он чудесно маскируется в осенней листве)

Диаметр 15 см
Общая длина около 40 см
Материалы: перья гуся и утки, бусины и бисер, нити мулине, металлическая фурнитура

Показать полностью 4
122

Лев Бонифаций

"Это был очень послушный лев. Ему ничего не нужно было повторять дважды."

Лев Бонифаций Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Игрушки, Лев, Бонифаций, Длиннопост
Лев Бонифаций Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Игрушки, Лев, Бонифаций, Длиннопост

Связан из "Ириса" ПНК им. Кирова и "травки" неизвестного производителя)) крючком 1,1 мм и 2 мм
Глазки бусинки. Наполнитель синтепон

Показать полностью 2
25

Плюшевый плед

Ещё один плюшевый плед, 1м Х 1м, но почему так искажает цвет камера. Заказали в цвете бело-розово-мятный, но на фото мятный цвет вообще не виден 😒
Если кому интересно процесс вязания, сколько уходит пряжи, как соединить моток, ставь + в комментариях, и если будет ещё заказ на плед, сниму видео,если будет многим интересно.

Плюшевый плед Вязание, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Плед, Длиннопост
Плюшевый плед Вязание, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Плед, Длиннопост
Показать полностью 1
709

ЗавтраЗавр

Связала животинушку по мотивам недавнего поста Моё тотемное животное

ЗавтраЗавр Вязание, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Динозавры

8 сантиметров безудержной прокрастинации.

Связан из акриловой пряжи 450г/100м

Крючком 2мм

42

Ловец снов "Капитан"

Ловец снов с очень интересной историей. Пожалуй, пока самая необычная из моих работ). Необычная ещё и потому, что у заказчика была готовая идея (даже с рисунками), а моей задачей было лишь воплотить ее в жизнь) приходилось списываться и уточнять буквально каждый шаг, чтобы получилось то, что задуман. И оно получилось)

Ловец снов "Капитан" Пятничный тег моё, Пятничное, Ловец снов, Пираты карибского моря, Капитан Джек Воробей, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Фотография, Длиннопост

Идея была в том, чтобы создать ловец по мотивам "Пиратов Карибского моря", а именно Джека Воробья (Капитана Джека Воробья, простите))

Ловец снов "Капитан" Пятничный тег моё, Пятничное, Ловец снов, Пираты карибского моря, Капитан Джек Воробей, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Фотография, Длиннопост

Заказчик собрал коллекцию бусин, подвесок и монеток, как на парике у персонажа Деппа, и долгое время они лежали без дела. Пока не пришла гениальная идея оформить их в ловец)

Мне прислали эти подвески, и осталось их лишь красиво оформить)

А позже пришла идея прицепить на маленькое колечко череп - логотип из фильма, и образ стал совсем завершенным)

Диаметр 26 см
Общая длина около 60 см
Материалы: хлопковые нити, перья петуха и гуся, деревянные бусины, бисер, подвески по мотивам фильма

Показать полностью 8
156

Обратная сторона вышивки

День пятничного [мое], и я тоже решила поделиться. Это вышивка. Она незатейливая, небольшая (21х21 см), вышита из стандартного набора Алиса "Букетик сирени".

Обратная сторона вышивки Пятничное, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Изнанка, Длиннопост

История этой вышивки началась с мамы и ее перфекционизма. Мама по части рукоделия в семье почему-то считается авторитетом. Поэтому сколько раз отчитывала она меня за "махровые полотенца" на обратной стороне, сколько раз жаловалась на племянниц:
- Ну, и что, что снаружи получилась картинка? Обратная сторона - опять хуже половика.
Увещевания, что обратная сторона обычно обращена к стене, не имели смысла:
- И что? По клеточкам вышивать - дело нехитрое. Настоящее мастерство - это когда изнанка не хуже лица. И даже если никто не видит - ты это знаешь, себя обмануть не получится.

При этом сама она вышивает чисто, но не идеально. Терпения не хватает, или мастерства - тут судить не берусь. Но однажды я решилась сделать что-то такое, что даже маму удивит. И получилось это.

Обратная сторона вышивки Пятничное, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Изнанка, Длиннопост

Эта техника называется "идеальная изнанка" и предполагает, что все стежки на изнаночной стороне лежат в одно направлении, нет узлов и протяжек. При этом лицевая сторона тоже должна оставаться приличной, и все верхние стежки положены в одну и ту же сторону.

Еще раз: лицо и изнанка.

Мне удалось. Мама была удивлена. Для нее это ценный подарок. А для меня - напоминание, что однажды я уже смогла это сделать, значит, смогу и удержать планку.

Для вышивки (по просьбе адресата, честно-честно) была заказана специальная рамка со стеклом с двух сторон, чтобы изнанку, обращенную к стене, можно было тоже рассмотреть, не разбирая всю картину.

Показать полностью 2
61

Мандрагора из полимерной глины

Старая мандрагора интроверт

Полимерная глина цернит, акриловая краска, стекло, фурнитура

Мандрагора из полимерной глины Полимерная глина, Гарри Поттер, Хогвартс, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Мандрагора, Подвеска
Мандрагора из полимерной глины Полимерная глина, Гарри Поттер, Хогвартс, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Мандрагора, Подвеска
Показать полностью 2
86

Вышитое зеркало

С самого детства увлекаюсь вышивкой крестом и всегда вышивала лишь картины, а вот теперь перешла на прикладную вышивку.

И какой-то особенной любовью прониклась к вышивке на зеркальцах)

Выполнено микровышивкой на равномерной канве нитками мулине.

Вышитое зеркало Игра престолов, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Лютоволк, Длиннопост
Вышитое зеркало Игра престолов, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Лютоволк, Длиннопост

И вот теперь никак не могу решить, что же вышить на следующем зеркальце... Может малыша Грута или малыша Йоду, а может просто котика или собачку, даже и не знаю)

А чьё изображение хотелось бы видеть вам?)

Показать полностью 1
46

Только разговоров, что о море

уже август, все хотят на море, но финансы поют романсы, а корона шепчет "стай эт хоум". но этот товарищ явно против системы.
пряжа джинс, МК Ольги Шкарлатюк. всем моря
з.ы. в поддержку пятничного моё

Только разговоров, что о море Пятничное, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Рукожоп, Длиннопост
Только разговоров, что о море Пятничное, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Рукожоп, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: