Пятьдесят не надо
Уральский моногородок. Снегопад уже пару дней. Звонок с утра в домофон.
- У вас машина с номером 647?
- Даа, что случилось?
- Мы почистили вам машину от снега.
- Спасибо, но я не просил
- С вас 100 руб!!!
- Ээээ.. давайте за 50 руб?!
- Нет, 50 не надо! * и кинули трубку
Выглядываю во двор - машины в огромном слое снега. Несколько очищено, двое пацанов орудуют у какой-то машины, очищают ее щётками. Смотрю моя тоже чистая. Потом подходит пацан берет ледянку и начинает закидывать мою машину снегом. Вышел, спросил, зачем закидывает мою. Говорят, а вы 100 руб не дали. Но я же предлагал пятьдесят!? А пятьдесят нам не надо.
У меня кстати была любопытная жизненная ситуация. Стояла моя машина на парковке около дома. Снега нападало дохренищща. Отчистил я выезд для машины, с нее снег смахнул, отогнал ее в сторону и начал тщательно расчищать место. Дочистил до асфальта. Любо-дорого смотреть. Пошел обратно в машину, чтобы поставить ее на расчищенное место. И тут сосед вжик - и свою туда загоняет.
Я ему - яж не для тебя тут расчищал место. Смотри сколько засранных снегом есть. Расчисть и поставь. Ну а он как водится - смеется и говорит, что места общие.
Ну ок. Очистил я себе другое место, поставил туда машину. А весь снег собрал и закопал ему выезд стеной выше крыши. Утрамбовал поплотнее. Поработал таким образом дважды, зато и ему чтобы потом выехать - придется потрудиться.