Путь в Антиарктиду
- В Огороде раздался звон, срочно сообщи Гринвичу,- прокричал я, влетев к Восьмому.
Когда остановился бутыль в кармане по инерции предательски два раза булькнул. Тому было не до этого, он начал бледнеть и казалось его хватит удар.
- Какие будут предложения? Ты же обладаешь полной информацией и обстановкой. Принёс проблему, где решения? Что я сейчас должен делать с этим? Что сказать Гринвичу? - это уже походило на истерику.
- А ничего, скажи как есть! Скажи что это конец! Доигрались в противостояние между часами с циферблатом в 12 часов и 18? Почему меня должны волновать эти проблемы? Я ухожу к биполярникам, буду жить то на южном полюсе, то на северном, у меня тоже из полномочий большинство в кармане булькает, - о, как я ждал этого момента, только сейчас до меня это дошло. Демонстративно набрал в рот односолодового, встал к нему впритык и, смотря прямо в глаза, смачно сглотнул и выдохнул:
- От твоих криков ЗВОН в ушах...
Уже в коридоре я начал слышать из-за двери гневные тирады:
...ты понимаешь что это значит, это будет Безотцовщина... ...города уйдут....
Он что-то долго кричал, но разобрать было уже сложно и не нужно. Пора в путь...