Прям обидно стало.

Дело происходило чуть больше года назад. Я пошла в магазин для того чтобы купить ноут. Наконец определившись с выбором, подозвала продавца, и тут, когда мы уже стояли на кассе, смотря нам меня честными глазами, он выдал следующее: вам виндоус установить? Это будет вам стоить 2500 р. Заплатите сейчас и придёте через час. Или вы хотите сами попробовать?
Отмечу, что осматривая машину на предмет сколов или вообще разбитого монитора, ноут мне не включили, аргументируя это тем, что у них это не принято. Ладно, гарантия прилагается, т.ч не страшно подумала я.
А после такого вопроса, я честно говоря прифигела, в машине уже стояла предустановленная 8, и что они там хотели "установить" осталось для меня загадкой. Кое-как переварив информацию, я поинтересовалась у этого товарища, мол я если я сама хочу "попробовать"? На что мне ответили, уже не так радостно: хорошо, вам нужно будет только зайти в диск С в папочку Виндоус, найти там архив и распаковать его... У меня глаза по пять рублей, и единственный вопрос в голове "шта????"
Расплатилась и прихватив покупку, быстро унеслась домой, где на настройку ноута мне понадобилось порядка 30 минут. Какая там настройка сами знаете, указать почту, да фон метро выбрать.
Вот вспоминаю эту историю и думаю, а много ли людей попадаются на эту удочку? Люди, будьте внимательней )))