10204

Простой вопрос

Однажды я не смог ответить на элементарный вопрос.

В офисе случился пожар. Наш отдел сидел на тринадцатом этаже. Возгорание случилось где-то на одиннадцатом. В окно было видно, как от нашего здания потянулся столбик дыма. Из вентиляции в туалетах понесло гарью. Начальство объявило эвакуацию.

Перспектива надышаться дымом не радовала совсем. По опыту знал, что голова заболит быстро и надолго. Поэтому пока коллеги шутили про горящие дедлайны и «сгорим на работе» я скоренько собрался. И, поставив начальство в известность, чтобы потом не искали – эвакуировался первым.

Лифт уже отключили, поэтому спустился по пожарной лестнице. На первом этаже, открывая дверь в холл, услышал слабый треск рвущейся бумаги. Не успел я об этом задуматься, как встретился взглядом с укоряющими глазами тетеньки-вахтерши.

- Ну вот зачем это было делать, а? Вот обязательно было? Ну и что я теперь буду делать?

Я быстро прокрутил в голове услышанное. Ничего не понял. И постарался составить в голове максимально простую и короткую фразу для ответа. Которая была бы одновременно доходчивой и информативной. Я показал на лестницу у себя за спиной и пояснил:

- Лифт, - говорю, - отключили. Пожар в здании.

- Да я знаю, что лифт. Знаю, что пожар. - Страдальчески ответила вахтерша, показывая на края двери, к которым были прилеплены обрывки бумаги, - но вот зачем вы противопожарную пломбу со двери сорвали?

Действительно - зачем?

Дубликаты не найдены

626 комментариев

по актуальности
+1868

Противопожарная пломба? Вероятно, чтобы не было пожаров. Теперь пожара не избежать и виноват в этом ТС.

раскрыть ветку 194
+688
На костёр его
раскрыть ветку 102
+413
А вдруг он красивый?
раскрыть ветку 86
+50
Сперва он мой...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+13
Который развели бы тут же в офисе, из за чего случился бы пожар, что и требовалось доказать пожар из за ТСа.
раскрыть ветку 1
+7
раскрыть ветку 1
0
И пломбу противопожарную туда же.
-1
-3

ну, если противопожарная пломба была с ликом, тогда на костер, а так просто передать в руки пломбоохранительных органов, пусть проводят расследование

+273
У таких пульт дома в пакетике и телевизор вышитой тряпочкой накрывают. А банка с чаем, которую подарят на новый год, стоит ещё лет 15 = ну не открываться же её, красивую такую.
раскрыть ветку 71
+75
Скоро праздник. У хрустального сервиза за стеклом может появится шанс
раскрыть ветку 7
+84

Смешно так-то да. Но. Есть друг, который занимался ремонтом пультов в прошлом. Так вот с его слов 90% ремонта сводилось к протирке платы от всякой чешуйни. 5 минут и 500р. в карман. Был сильно удивлён, что сейчас даже есть точки продаж специально сшитых чехлов для пульта ду)))

раскрыть ветку 44
+26
у меня банка с чаем стоит уже лет 15, очень красивая чеканка, через нее прошло уже килограм 50 чая, наверное.
раскрыть ветку 8
+5

У меня на кухне пульт в пакетике, ибо он через месяц будет липко-жирный-грязный.

+2
Чтож вы все пульты в пакетиках хейтите(
раскрыть ветку 1
0
Кстати, прямо щас пью чай, простоявший в закрытой банке лет восемь точно!...
раскрыть ветку 4
-1

как раз у таких срач

+30
Ну да, противопожарная пломба, чтоб дверь не открывали и сквозняка видимо не было. А то кострище разгорится
раскрыть ветку 11
+36
Скорее это эвакуационный выход, на нем не должно быть замков. А пломба чтобы им не пользовались ежедневно
раскрыть ветку 9
-6
Первый ответ у меня в голове был: Тебе #бнуть чтоли, чтобы соображать начала?!?
ещё комментарий
+23

Он несомненно Ирод, не иначе. Расстроил бабушку, а мог просто сгореть пломб не срывая.

+7
Ещё натоптал, небось, по помытому!!
+3
За дверью пожар, да? Заклейте эту дверь нахрен! Мы против пожаров!
+1
На 11м этаже сидело слишком много пикабушников, у которых бомбануло от ТС, отсюда и пожар. Да, виноват явно ТС.
0
Действительно, не мог сгореть спокойненько - обязательно было казённое имущество портить!
-1
Противопожарная пломба чтобы от пожара не сбежали
-6

надо было сказать пошла на хуй сука старая, я так всегда делаю! и еще добавляю после завтро сдохнешь.

ещё комментарий
+741
Ходют тут всякие пломбы срывают, а могли бы спокойно себе гореть в офисе.
раскрыть ветку 104
+357
Ещё и наследили на чистой лестнице!
раскрыть ветку 11
+71

Лестница не чистая, никто же ее не подметает, ибо пломбу противопожарную срывать нельзя.

раскрыть ветку 10
+151
раскрыть ветку 7
+441
раскрыть ветку 6
+66

немного классики

раскрыть ветку 2
+3
Пока не сгорите к нам не звоните.

Нету тела - нету дела.

+128
Какая нахуй пломба,когда пожар-надо спасаться.
раскрыть ветку 26
+68
Нахуя тебе IE?
раскрыть ветку 21
+12

гори в аду)), я ждал когда он доберется до комнаты

раскрыть ветку 2
0

откуда кстати гифка?

+42
Я одна немножко не осознаю, что это за противопожарная пломба и как она работает?
раскрыть ветку 42
+83

Типа приклеенная бумажка на двери, чтобы дверь только при пожаре открывали.

раскрыть ветку 21
+56
На ней нанесено мощное противопожарное заклинание. Редкое. Его надо беречь, а ТС сорвал.
+24

Что-то типа того, только пломба другая

раскрыть ветку 7
+6
Двери опечатывают. Вроде как эвакуационный выход.
раскрыть ветку 1
+5

от пожара спасает

раскрыть ветку 7