78

Просто выговориться

Сегодня утром умерла моя любимая собака..

Ему было 12 лет и 5 месяцев, это больше половины моей жизни

Я никогда никого не теряла, мне не с чем сравнивать, не знаю, что чувствуют, когда уходит близкий человек, но меня просто душат слезы, пытаюсь отвлечься, хоть немного успокоиться, ведь я же на работе, мне нужно отвечать на звонки и выполнять заказы, я сижу и слезы катятся по щекам

Он был таким умным, он понимал обычные слова.."Бимушка, не торопись, я не успеваю за тобой", "Бимсик, принеси уточку/слоника/зайчика(игрушка)", он прижимался своим горячим телом к моему больному животу и мне становилось легче, когда я приходила из школы в первом классе, он просто заваливал меня на пол и я не могла встать, пока он, соскучившись за день, не вылижет мне все лицо, он обнимал своими короткими лапками, полижет, подставит шею - целуй, начмокаешь и он снова принимается лизать

Он был таким добрым, тихонько заглядывал в коляски и если родители и малыш не были против, мог лизнуть пятку теплым языком, бежал к людям и ластился, но только попробуй взять - можно только своим!

Он всегда охранял меня, никому нельзя подходить к его маленькой хозяйке

Сколько сил и любви в него вложила мама, не представляю каково сейчас ей, он был ей как третий ребенок, она была с ним в последние минуты его жизни

А я, я не успела, он сгорел за два дня, я собиралась сегодня рвать к родителям после работы, поддержать моего болеющего малыша, поддержать родителей, а он не дождался

Увеличилось сердце и стало давить на легкие, отек, уколы, кислородная камера, ничего не помогло

Да, я знаю, это должно было когда-то случиться, но так рано, он мог жить еще лет 5, он же такой маленький..

47 щенков, уже выросших во взрослых собак, осталось от него на этом свете, его узнавали на улицах городка, ведь это же то добродушный пес!

Не знаю, как с этим жить, не знаю, что делать дальше, сегодня еду к родителям, завтра похороним его на даче, не могу поверить, что у меня больше нет собаки

Мой маленький Беспечный Ангел..

Просто выговориться

Собачьи будни

35.3K поста20.6K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.

Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.

2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти , призывы к усыплениям за исключением контекста обсуждения возрастного и/или больного животного

3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Нарушение указанных требований к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе. Запрещены посты, содержащие манипуляции о срочности пристройства животного.

3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.

4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.

5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).

6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.

7. Нейроконтент.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Всю свою сознательную жизнь меня окружали собаки, буквально. Отец начал пускать собак в завод как только я родился и первые мои осознанные воспоминания были о том, что можно пробраться к ощенившимся сукам (тогда у нас было две лайки и сводили их в одно время... щенков по 20 было!) и там всегда было тепло, уютно, мамашки вылизывали мои сопли и укладывали спать в громадную теплую кучу щенков... Шли годы, завод собак становился непреложным заработком позволившим выжить моей семье в конце 80х, помогал моим родителям и младшим сестрам на ряду со мной не сдохнуть от голода в 90х. Собаки всегда были рядом. Всегда помогали, утешали, выслушивали бессвязные пьяные бредни когда я приползал с 2-3 работ и падал от усталости, честно смотрели в глаза и пытались чем то помочь, хотя бы лизнуть в нос и по своему, по собачьи утешить. У меня на руках умерло очень много четырехлапых друзей. Я их всех помню. Я их всех люблю. Я ни за что не откажусь от этой памяти. И вот к чему я всё это говорю - через некоторое время ОБЯЗАТЕЛЬНО заводите собаку! И делитесь с ней теплом и радостью, взамен получая еще большее тепло. Без этого жизнь будет сера и уныла, а Вы сможете подарить то чистое и светлое отдельно взятому доброму существу. Боль пройдет - счастье подаренное другому останется с Вами навсегда. Крепитесь. Последний пес у моего отца умер через 2 дня после смерти  мамы... просто не выдержал. Отец не может сейчас не плакать когда смотрит на семейные фото. А я подарю ему щенка уже от своей маленькой колбасы - и я знаю - он оживет, и снова будет с любовью смотреть на маленький комок шерсти у себя на натруженных руках, снова будет гладить дрожащими пальцами маленького зевающего щенка и восторгаться тем непередаваемым запахом двух месячного обормота, который никогда и ни с чем не спутаешь!

раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества