4885

Прошу совета

Привет пикабушникам) Никогда не писала жалобы на систему образования, но, как по мне, это уже из ряда вон. Несколько восьмых классов (в одном из них учится мой брат) сегодня собрали под предлогом "на рок-концерт" (так классный руководитель объяснила мероприятие) на фестиваль "Свет лучезарного ангела" в ТЦ Амбар (это я уже погуглила, где они были), и отказались выпускать детей из зала, когда те поняли, куда попали, и не захотели слушать митрополита Сергия! Это просто возмутительно, и я очень хочу, чтобы такое больше не повторялось, но не знаю, куда можно написать жалобу на школу и классного руководителя.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 1 год назад
+999

Т.е. обмануть и привести послушать проповедь священника? Религия учит обманывать и любить насильно ?

раскрыть ветку 167
+528
Ну, полмира насильно покрестили в своё время. Ничего, привыкли))) Хотя я думал, что те времена прошли... И вот опять.
раскрыть ветку 24
+213
Те времена ПРИШЛИ.
раскрыть ветку 11
+48
Никогда такого не было - и вот опять!
раскрыть ветку 1
+26
И сейчас детей продолжают крестить, а они вообще не в курсе...
раскрыть ветку 4
+3

Сжечь еретика!!!

раскрыть ветку 3
-2
Никогда такого не было, и вот опять
+173

А кого вообще в детстве крестят или обрезают на добровольных началах? Я тоже крещён в 6 (или около того лет), и сейчас я считаю (давно уже), что меня наебали.

раскрыть ветку 103
+76
Да и пофиг господи. Мне вот настолько пофиг, что когда жена попросила для ее успокоения покрестится в 30 лет, я покрестится. Единственное условие было, за бесплатно:)
раскрыть ветку 53
+12

"Меня крестили по мимо воли

Забыв о предках ,забыв о Торе. Один! Один! Один!" ©

раскрыть ветку 15
+6

Ну в принципе ничего не мешает тебе, как и мне, считать себя не крещеным, подумаешь, тышу лет назад голову намочил, винца хлебнул да пресной плюшкой зажевал.

раскрыть ветку 1
+4
А мне мама в детве сказала, хочу кумовей. Я такой ну ок, пошли креститься. Мне тогда 5 было) уже выкупал что к чему)
+1

Ну крестили и хрен с ним - забей, или тебе теперь поститься приходится?

раскрыть ветку 2
0
чегой воображаймый друг не помогает?и на каждое говно его миньоны говорят что это нормально?
-3

блять, ты понимаешь, я просил себе в крестную министра там какого-то земельного, уже давно с этой прелестнейшей и чуднейшей женщиной не разговаривал, а мне блятц подсунули атамана казаческих войск и просто намоленнейшую женщину. вместо каникул в трехэтажном доме с прекрасным участком и своим озером, я учил отче наш.

-17

В смысле - наебали?

раскрыть ветку 24
ещё комментарии
+32

Скорее всего это был все таки рок концерт)) https://youtu.be/kK6PVLXKEwo

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+34

Не, там реально наебали - шли на рокеров, в результате пришлось слушать какого-то гламурного русского рэпера в золотых цацках.

+6

дай бох тебе здоровица мил человек

+8
Дык это сатанюги, у них у всех кресты перевернуты.
раскрыть ветку 6
+1
Хорошая группа жаль не больше нет.
-2

Кстати приезжали к нам в столицу

раскрыть ветку 2
+9
Ещё и на кострах сжигали еретиков/отступников, так что, детям еще повезло, их просто заперли.)))
раскрыть ветку 5
+10
Да некоторые целыми общинами сами себя и свои семьи сжигали, потому как для них было делом принципа двумя или тремя пальцами креститься. Хотя, конечно там все куда как сложнее было. Но ведь самовыпиливались же!
раскрыть ветку 4
+3
Это оскорбляет мои чувства верующего в Будду.
+6
Чувак, религии учат убивать ради своей секты, что то жрать, а что то не жрать, и тому подобное, обманывать и любить насильно тем паче! Кто то осознанно извлекает выгоду от манипулирования массовым сознанием, а кто то сам безумно и фанатично увлечён сказками для средневековых людей. Похоже на фантастическую антиутопию, но весь мир охвачен этим явлением настолько, что мы считаем текущее состояние дел нормой.
+5
Пусть скажут что не отлупили розгами. Религия вообще вещь жестокая. Наверное религия это вторая распространенная причина для войны. Первая это деньги.
раскрыть ветку 9
+8
Просто причина религии - деньги
раскрыть ветку 8
+4
Да. Крестовые походы, воинствующий ислам, сжигание еретиков на кострах. Велком блять, докатились. Скоро вместо лекарств будут капать святую воду а при инсульте будут вызывать попа с кадилом.

"Юра , мы всё проебали"
+1
Прости нас Нерон, мы все прое*али
+1

А потом очень удивляются, что люди не верят священникам все больше и больше. После такого трэша-то...

0
Вы не в церкви- не обманут (с)
-1

а что вы еще хотите от православия?

-1
В торговом центре АМБАР есть комната с алтарем и другими атрибутами. И она работает каждый день!
+262

Это не инициатива классного руководителя или администрации. Как правило, на такие мероприятия разнарядку дает муниципалитет. Все же просто - вместо того, чтобы делать грамотную рекламу и привлекать заинтересованных зрителей можно приказать школам обеспечить явку определенного количества учеников. Поэтому жалобу - в прокуратуру и копии зав. гороно и директору школы.

Основание: в соответствии с ФЗ участие в мероприятиях, не относящихся к учебному плану, - сугубо добровольное.

раскрыть ветку 16
+87

А из зала звонок родителям: Меня насильно удерживают по такому адресу ... От родителей звонок в полицию: Мне поступил звонок от моего ребенка, что его и других детей насильно удерживают по такому адресу - проверьте, пожалуйста информацию - не похищение ли это, или попытка террористического акта. Я выезжаю уже туда.

ещё комментарии
+9

Просто они очень тупо поступили, если бы вопрос был поставлен по другому: "Те кто идет-получают зачет автоматом", - то никто не был бы против.

раскрыть ветку 12
+87

Отличное решение, детям не за знания ставить оценки, а за то, что они прослушали проповедь, а потом удивляться, куда катится наше образование

раскрыть ветку 11
+198

вот так стараешься, собираешь свою рок группу, а тебя не слушают только потому что ты метрополит ((((

раскрыть ветку 15
+76
Вот был бы Нейромонах...
раскрыть ветку 8
+16

На такое и я бы сходил

раскрыть ветку 5
+2

или ансамбль Христа Спасителя

-9

*некромонах

ещё комментарий
+40

Метрополит. Как замполит, только в метро))

раскрыть ветку 1
+3

В метро полит

+4

А теперь выступит группа METHROPOLITH с песней Жатва Грешников

+3

а тебя не слушают только потому что ты метрополит ((((

а может дело в том, что творчество уныло?Если музыка вставляет, то будь ты хоть венценосным шаманом морских котиков, народ будет слушать.А вот если творчество гавно, то даже с подготовкой Л.В. Лещенко и при поддержке оркестра Венской оперы все разбегутся как только двери откроют.

раскрыть ветку 1
+1

Музыку венценосного шамана морских котиков ябпослушала.

0

христьянский рок. Нужно было просто слово Иисус менять на детка или крошка, и наслаждаться классическим роком.

+123
В департамент образования пиши сразу. Почту и телефоны в интернете можно найти.
раскрыть ветку 30
+92

А чего не так? Обещали рок концерт - сделали рок концерт. А текстухи необычные, так это же клево!

раскрыть ветку 14
+78
Так-то это поп-концерт
раскрыть ветку 1
+27

*гроулингом

Родила царица в нооооочь

раскрыть ветку 6
+5

"Техсты? Техсты пишет нам..., - митрополит Сергий посмотрел куда-то наверх, а потом быстро сказал. - Никто!"

+4
"Нейромонах Феофан"
https://youtu.be/HNpLuXOg7xQ
+2
раскрыть ветку 1
+1
+5

Так департамент и спускает такие "Приглашения" на школу.

раскрыть ветку 4
+1
Хз, у нас бы выебали за такое
раскрыть ветку 3
+3

В храме, куда водят детей из нашей школы, настоятель - сын чиновницы из департамента.

+5

это к прокурору ващето, 127 статья

+2

Из всех кто участвовал хоть кто то снял?

раскрыть ветку 1
0
Хз, наши дети снимают всё
0

Один хуй эти митрополиты каста неприкасаемых.

раскрыть ветку 3
+2
даже если они неприкасаемые, зато учителя и директора прикасаемые
раскрыть ветку 1
+1
-3
Не поможет. Теперь "православие" - обязательный школьный предмет....
раскрыть ветку 1
+4
Нет такого предмета. Есть "Истоки", есть "Основы религиозных культур" и есть "МХК" на выбор у каждого ОО и они не обязательные, если не хотите, то можно отказаться от этих занятий. Оценок там не ставят
+65

Надо было встать и закричать: Сатана приди, Слава Сатане.

Сами бы вывели.

раскрыть ветку 10
+19

На костер бы вывели.

"Рисуй кровью Апокалипсис сейчас.На дворе средневековье,мракобесие и джаз"

раскрыть ветку 2
+4
Мракобесие и джаз
Истуканы себя вводят в электрический экстаз
0

Не поверишь, всё украдено до нас.

+12

А я вот тоже не поняла, яб просто начала плохо себя вести, петь громко КиШа и т.д.(сказалиж рок концерт). С учетом того что записью в дневнике не напугать а родители в данном случае поддержат, то у них было бы два варианта, насильно зажимать мне рот, что не посмели бы, либо таки выйти со мной в коридор.

раскрыть ветку 4
+13

Думаю, в 8-м классе голова у тебя была устроена несколько иначе.

раскрыть ветку 3