3

Прошу помощи с дизайном квартиры

Приветствую, уважаемые. Хочу попросить помощи, естественно в общих чертах, по поводу планировки комнаты, в однокомнатной квартире. Необходимо разместить: Комп стационарный, телевизор 50"-65", шкаф(скорее всего купе) как можно больше, стойка для аппаратуры(проигрыватель пластинок, СиДи, кассетная дека, усилок, полочная аккустика или на подставках) и спальное место(скорее всего складывающийся диван). Ремонт от зайстройщика есть, самый бюджетный( обои светло зеленые, с неособозаметным белым рисунком, плинтуса).

Прошу помощи с дизайном квартиры Дизайн интерьера, Дизайн, Помощь, Новичок, Длиннопост

Это мои потуги в первом нагугленом дизайгнере

Прошу помощи с дизайном квартиры Дизайн интерьера, Дизайн, Помощь, Новичок, Длиннопост

Цветовая гамма, практически случайна, не знаю на самом деле, как венге темный будет смотреться.

Пытался в лофт, но количеством моделек ограничен.

А вот следующие 3 картинки это мой друг накидал

Но он делал в первом попавшемся редакторе онлайн (хоумстайлер) и не добавил стол со стационарным компьютером.

Если есть желание, помогите и оставьте контакты.

Дубликаты не найдены

+3

В такой маленькой комнате стиль «лофт», как вы выразились будет выглядеть нелепо. Совет пересмотреть световую гамму в сторону светлых оттенков...

раскрыть ветку 6
0

Смотрю, так же рассматриваю скандинавский стиль, чтобы ближе к минимализму. Спасибо за совет.

раскрыть ветку 5
+1

Наверно, это будет самым удачным вариантом, только бюджетный ремонт от застройщика не очень вписывается сюда. Есть смысл перекрасить стены и заменить плинтуса. А вообще советы давать на эту тему дело неблагодарное. Делайте как ВАМ лично нравится....

раскрыть ветку 4
+2

Да, млин. Слишком хитрожопый?

На телек деньги есть, на квартиру есть, ну и на дизайнёра найдёшь.))

раскрыть ветку 1
0

На телек пока денег нет. Вообще пока денег нет на что-то серьезное, это квартира была под аренду, пока я с женщиной жил, но не сложилось и я без денег в ближайшие несколько месяцев, но потом готов.

+1

Такое помещение таки лучше посветлее .

п.с. Уважаемые пикабушники : человек спросил помощи/совета - не надо сразу вопить что "такое денег стоит". Вас же не насилуют. Далеко не всегда вопросы/просьбы это жажда халявы ...

раскрыть ветку 4
0

Спасибо, окно на восход, плюс там рядом еще новостройка, то есть в окно прямой свет часа 3-4 до обеда будет. Я имел ввиду, что если у кого есть желание, как начинающего дизайнера, попробовать, ну естественно не бесплатно.

раскрыть ветку 3
+1
Где расположение стояка на кухне? Если его расположение позволяет, то можно кусок кухни ,в районе дверного проема, оттяпать под гардеробную, а стену между кухней и комнатой убрать( как раз таки из аккуратно разобранных блоков и возвести гардеробную) В таком случае спальное место комп и телек прекрасно встанет и даже стойка под винил))) лофт это конечно хорошо, но дорого и не в этой планировке)) минимализм и скандинавский стиль, наверное, более верное решение, икея наше все ;-). Обои не под покраску красить нельзя ни в коем случае, результат тебя не обрадует. Если перепланировка тебе по каким то причинам не подходит, то рабочий стол с компом более или менее встанет на балконе ( но опять же утепленее балкона, замена остекления и отопление балкона вылетит в копейку). Ещё вариант, без перепланировки, стена которая граничит с соседями в комнате становится огромным шкафом купе, в центре которого стоит телек( двери раздвигаются а он там красавчик))) напротив телека естественно диван. Стена в комнате которая граничит с санузлом, к ней ставим рабочее место с компом. Для стойки с винилом остаётся ещё куча места))
0

Где расположение стояка на кухне? Если его расположение позволяет, то можно кусок кухни ,в районе дверного проема, оттяпать под гардеробную, а стену между кухней и комнатой убрать( как раз таки из аккуратно разобранных блоков и возвести гардеробную) В таком случае спальное место комп и телек прекрасно встанет и даже стойка под винил))) лофт это конечно хорошо, но дорого и не в этой планировке)) минимализм и скандинавский стиль, наверное, более верное решение, икея наше все ;-). Обои не под покраску красить нельзя ни в коем случае, результат тебя не обрадует. Если перепланировка тебе по каким то причинам не подходит, то рабочий стол с компом более или менее встанет на балконе ( но опять же утепленее балкона, замена остекления и отопление балкона вылетит в копейку).

0

К сожалению я не дизайнер (чутка баловался но в докомпьютерную эпоху). У самого проблемки подобного свойства но чуть из другой оперы : чисто технической , а не дизайна - понемножку реставрирую старый дом доставшийся от прадеда. Ну не идти же в архитектурно-строительный на учёбу ради этого - пробую изучать сам...

+1

Неплохая попытка!

+1

в вк есть куча групп по теме, пример - "дизайн хрущевки", там вам лучше помогут чем здесь
(надеюсь за рекламу не сочтут :D)

раскрыть ветку 8
0

Спасибо, это новострой, но посыл понял.А может подскажите, как узнать серию дома?

раскрыть ветку 7
+1

Посмотрите на викимапии: wikimapia.org

раскрыть ветку 6
0

Кухня как комната почти. Ставь комп в кухню

раскрыть ветку 6
0

Думаю над этим. Но охото сидеть за компом и пластинки слушать.

раскрыть ветку 5
0

Поставь колонки и на кухню тоже. Что б звук хороший был не только в комнате.

раскрыть ветку 4
0
ну, чувак, так то хоть немного нормальный 3d проект стоит от 500 руб/кв.м.
раскрыть ветку 1
0

Хотелось бы найти того, кто реально за эти деньги сделает проект, чтобы найти все материалы.

Похожие посты
127

Закончили наконец-то ))

Давно хотел показать вам какую мы сделали плитку (не приклеили на стену, а именно изготовили), но нельзя было этого делать, пока не выйдет публикация в журнале. Ниже расскажу немного о том, как ведется работа над такими проектами.

Закончили наконец-то )) Керамика осинина, Плитка, Туалет, Детский санузел, Дизайн, Дизайн интерьера, Длиннопост

Дизайнер этого интерьера - Олимпиада Арефьева. В ее инсте или в мартовском номере AD Russia можно посмотреть весь интерьер, а не только ванные комнаты, которые покажу я.

Олимпиада относится к тому исчезающе редкому виду дизайнеров и архитекторов, которые очень трепетно относятся к специалистам, которых привлекают в свои проекты. Например, я ни разу не просил ее, чтобы при публикации в печатном издании меня указывали, как изготовителя керамики, но если уж что-то делал, она обязательно подписывает. А еще она всегда делится фотографиями готовых интерьеров, благодаря чему я могу вам их показывать не в стадии строительного хаоса, а в законченном виде.

Я это очень ценю и желаю всем керамистам, столярам, паркетчикам, лепщикам и другим творческим участникам процесса, встречать именно таких дизайнеров и архитекторов на своем  пути.

Закончили наконец-то )) Керамика осинина, Плитка, Туалет, Детский санузел, Дизайн, Дизайн интерьера, Длиннопост

Так выглядит ванная комната мальчика.

А это ванная комната девочки.
Сразу отвечу на самый часто задаваемый вопрос о цене. Стоимость этого проекта я не могу называть, т.к. это не каталожная позиция, а индивидуальный проект и у нас в договоре есть пункт о неразглашении подобных сведений. Могу сказать лишь, что наше предложение оказалось существенно дешевле, чем предложение по изготовлению такой мозаики из разных сортов мрамора.

Теперь немного о том, как велась эта работа.

От дизайнера я получаю вот такую концепцию будущей стены. Цветовая гамма условная, по ней можно понять лишь общее количество колеров и их соотношение.

На основе этих концептуальных схем я предлагаю варианты решения в керамике.

Начинаем с комплектования гаммы глазурей. Мы сами готовим себе глазури, поэтому можем играть на малейших нюансах оттенков.

У нас накоплена очень большая база рецептур и для каждого рецепта есть свой пробник. Даже если дизайнер не имеет возможности приехать в мастерскую и посмотреть своими глазами на пробники, мы подбираем нужные цвета сами. Дизайнер присылает нам коды цветов в системе NCS или RAL, или какой угодно еще и мы отталкиваемся от них. Собрав нужную гамму пробников с избытком оттенков, мы отправляем из дизайнеру на окончательный отбор и утверждение.

А дальше начинаем экспериментировать с фактурой.

После того, как находим убедительное решение, мы показываем его дизайнеру, утверждаем к исполнению и приступаем к изготовлению общего объема плитки.

Показать полностью 9
512

Истории дизайнера #1

Воскресный день, на улице  мерзотная погода. Ни рисовать не хочется, ни читать.

Решила почистить папки на компьютере, чтобы освободить жесткий диск от мусора. Клик, клик. Добираюсь до проекта 2017 года. Папка весит около 16 Гб - это много, особенно для квартиры 49 квадратов. С ностальгией удаляю лишнее - все же это был первый мой частный проект. Я тогда училась на 3 курсе и работала помощником у более опытного архитектора- фрилансера. Он был занят, поэтому поступивший заказ передал мне.

Заказчицей была милая девушка, в итоге моя работа понравилась. Только вот на одну крошечную ванную я сделала более 10 вариантов дизайна. Так я узнала как ужасны могут быть правки, мне эта ванная даже снилась. Я буквально спала и примеряла во сне плитку в программе.

Ванная всего 1.6*1.7 метров. Прямо - ванная, справа - раковина, слева - стиралка с шкафчиком. Планировка  была утверждена, но мы никак не могли  найти нужную отделку и цвет стен. Мне казалось тогда, что я - полное днище, если приходится делать столько переделок... На самом деле нужно было внимательнее прислушаться к клиентке и задавать правильные вопросы. Но это я уже сейчас понимаю.

Итак, рассказываю как это было! Изначально я выбрала белую плитку "кабанчик". Она идеально сочеталась со стилем остальных комнат (классика), стоила недорого, хорошо подходила к габаритами помещения. Такая мелкая плитка работает на расширение пространства в крошечных туалетах, тогда как стандартная плитка (20х30, 15х15см)  сразу подчеркивает размеры. Эскиз был одобрен. Вот он:

Истории дизайнера #1 Дизайн интерьера, Дизайн, История, Длиннопост

Получив первые рендеры, заказчица сказала, что чего-то не хватает. Я предложила дополнить плитку влагостойкими обоями Boras Tapeter с птичками:

Вроде бы этот вариант должен был 100% понравится. Девушка любила холодные оттенки в интерьере, запрос был на женственный классический (и бюджетный) интерьер. Но меня попросили сделать еще вариант, примерить плитку которая понравилась в магазине.  Прошли 2 недели, а я делала одну и ту же ванную. Это начало изматывать. Вариант за вариантом - и всегда один ответ: "Вроде бы стильно, но мне не нравится".

После какого-то там 10 или 11 варианта, я случайно в процессе разговора выловила причину. Не нравится плитка формы "кабанчик". Она вызывает ассоциации с СССР, больницами. Почему-то мне не сказали об этом сразу, а может и не было четкого понимания, что же не так. Это абсолютно нормальная ситуация, у каждого свои представления о прекрасном.

Я перестроила концепцию и выбрала мелкую белую плитку квадратик от Керама Марацци, дополнив её ажурными вставками от другого производителя. Уже не помню название, вроде Испания, по 300 рублей за штуку. На верх была выбрана нежная зеленая плитка. Вышло в итоге вот так:

Для меня было важно понять, что дизайнер должен очень плотно общаться с заказчиком. Могут быть индивидуальные причины, почему что-то нравится или не нравится, и нужно их учитывать. Всем, кто дочитал - спасибо. Можно начать закидывать помидорами.

Показать полностью 6
59

«Рассвет в Тоскане»

Недавно начала заниматься 3D визуализацией. Хочу поделиться одной из своих последних работ. Сделано для души, настроения и портфолио :)

В честь пятничного мое, если такое ещё на Пикабу существует.

«Рассвет в Тоскане» Рендер, Дизайн интерьера, Дизайн, Интерьер, Визуализация, Архитектура, Длиннопост
«Рассвет в Тоскане» Рендер, Дизайн интерьера, Дизайн, Интерьер, Визуализация, Архитектура, Длиннопост
Показать полностью 4
248

Как я делал видео ролик

На прошлых выходных брат жены попросил нарисовать ему кухню, желательно с несколькими цветовыми вариантами. И вдруг я понял, что это шанс не только помочь человеку, но и сделать на базе этого проекта небольшой ролик.

Ниже представлен обмерный план не совсем стандартной кухни.

Как я делал видео ролик Дизайн, Дизайн интерьера, Мебель, Кухня, Видеомонтаж, Бизнес, Реклама, Видео, Длиннопост

Первые наброски я сделал в sketchup. Вот, что у меня получилось

Как я делал видео ролик Дизайн, Дизайн интерьера, Мебель, Кухня, Видеомонтаж, Бизнес, Реклама, Видео, Длиннопост

Как вы уже видите, назвать стандартной эту планировку очень сложно. Сама же кухня нарисована в любимом многими современном стиле. После долгих согласований по цвету и комплектации я перешёл к визуализации, которую сделал в 3ds max используя corona render.

Скриншот процесса

ну и сами рендеры

Клиент доволен, я же погрузился в написание сценария для будущего ролика. Но безрезультатно потратив час драгоценного времени решил сделать экспромт. Причиной такому решению послужило полное отсутствие опыта как в написании сценария, так и работы с adobe after affect.

Единственно, я сделал небольшой рендер с наездом камеры, чтобы хоть как-то разнообразить статичные рендеры в ролике.

Вот сам рендер

Далее было принято решение сделать пирог слоёв из рендеров одного ракурса, но с разными текстурами кухни, и показать в видео ракурс с одновременным присутствием всех вариантов цвета через движение масок. Красным выделена одна из масок.

Вот видео самого процесса

Для плавности переходов пришлось сделать рендеры интерьера с применением текстуры coronawire с эффектом наложения сетки.

Это рендеры

Вот что получилось

Ну и для большей информативности были добавлены подписи и музыка.

Итог моей работы.

Я не дизайнер и не видеограф, поэтому просьба не писать гневных комментариев на тему отсутствия вкуса или ужасных рендеров . Статья служит примером для всех кто хочет продвигать свою продукцию новыми способами, но боится сложностей в освоении нового ПО. И самое главное - наличие телефонов и сайта в конечном видео не является рекламой, это отсутствие возможности перерендеривать весь материал для написания статьи. Кухнями мы не занимаемся !!!!!!!!!!!!!!

Пишите, с удовольствием Вам отвечу.

Показать полностью 9 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: