Прошу помощи

Доброго времени суток всем жителям Пикабу . Давно являюсь жителем ,но обычно только читаю. Вынужден обратиться за помощью к сообществу.Суть проблемы если кратко.На день рождения отцу купил в славном магазине 220 вольт(С-Пб) бензопилу,т.к покупал через интернет магазин то возможности потрогать пощупать не было.В итоге подарок оказался достаточно тяжелым(отцу 65),было принято решение вернуть товар обратно.А вот с этого момента начинается треш. Обратившись в магазин,продавец принимающий товар обратил внимание на то что мы не слили масло,а из-за этого могут возникнуть проблемы.Была составлена претензия(под диктовку продавца),где сын(а покупал именно он) допустил роковую ошибку,указав(под диктовку продавца),что пила плохо заводится и выключается.Претензия была подана 03.05.18(покупка 28.04.18)а ответ-отказ в возврате денежных средств мотивированный тем,что у пилы ПОВРЕЖДЕНО СЦЕПЛЕНИЕ!!!(хотя отец лишь пару раз завел её,плюс огромный опыт работы с инструментом)получен 18.05.18.В роспотребнадзоре заявили что правда на моей стороне и надо обращаться в суд. Но т.к я совершенно не юрист от слова совсем,меня хватило лишь на то чтобы дойти до суда чтобы узнать как вообще подать заявление.Добрая тётенька на проходной сказала обратиться к юристу или поискать в интернете.Обзвонив ряд юр.контор,мне предложили встретиться чтобы помочь,вот только цена самой пилы 5000 руб,а за составление только одно искового заявления берут не менее 3000 р. Если кто-то знает нормальную юр.фирму в С-пб,или подскажет как вернуть деньги буду рад помощи.

P.S.Получилось несколько длинновато и возможно не складно,но как смог.Если нужно могу скинуть претензию и ответ на неё.Спасибо.Надеюсь на силу Пикабу.