-10

Просьба о помощи, застрял разъем displayport 1.2

Просьба о помощи, застрял разъем displayport 1.2 Без рейтинга, Displayport, Hdmi, Поломка, Длиннопост
Просьба о помощи, застрял разъем displayport 1.2 Без рейтинга, Displayport, Hdmi, Поломка, Длиннопост

Кто-то не очень пряморукий сломал штекер переходника displayport1.2-hdmi(такой, как на второй картинке). В итоге металлическая часть осталась внутри разъема видеокарты. Вынимается штекер нажатием на кнопку, она в свою очередь опускает металлические защёлки. Как можно ли вытащить штекер из разъема видеокарты?

Найдены возможные дубликаты

+7

почисти пыль на системнике

раскрыть ветку 2
-4

Это с котов налетело, каждую неделю чищу.

раскрыть ветку 1
+6
Почисти котов, чтобы не чистить системник каждую неделю.
+3

Можно. Разрешаем. Вытаскивай.

раскрыть ветку 14
0

А как?

раскрыть ветку 13
+4
Лезвием типа "нева" опустить защёлки, засунув его в верхнюю часть разъёма ну и пинцетом / ножечком / пилкой подцепить сам разъём.
раскрыть ветку 3
-3

Ты про пинцеты не слышал?

раскрыть ветку 8
+1

сфотографируй снизу и внутри разъёма, возможно там есть куда нажать.

раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

Открывай пк и поджимай защелки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Я ничего не трогал, оно само.

раскрыть ветку 2
0

Честно-честно.

раскрыть ветку 1
+1
Это знакомый знакомого когда меня дома не было
0

Можно

Похожие посты
101

Стоит или не стоит бодаться?

Приветствую всех,  кто прочитает пост и поможет советом.

Ситуация в следующем:

Автомобиль Ford Kuga 2, 2013 года выпуска, пробег 64000км, за авто всегда следил и ежегодно проходил ТО у официалов. И вот 15 ноября 2019 года на трассе авто чуть не сгорел...

Во время движения, бортовой компьютер написал "слишком высокая температура двигателя, остановитесь", я сразу свернул на обочину, остановился и  из под капота сразу повалил дым, открываю, а на меня уже вырываются языки пламени (из-за двигателя). Огонь удалось потушить (спасибо мужикам которые остановились и помогли).

Далее эвакуатор и в сервис, и там вскрывается, что прогорели провода, шланги, клипсы, помпа стоит криво (видно визуально), антифриза ноль (шланг расплавлен полностью), выдавило сальник раздатки и самое неприятное это то что все днище до заднего моста в масле, судя по щупу и минимальному уровню, выдавило его из двигателя. И это только из того что видно визуально.

Мне написали список замен, уехал искать запчасти, думал начать ремонт за свой счёт (авто уже не на гарантии), но листая интернет, случайно наткнулся на статью https://www.drive2.ru/e/BthZgEAAABU об отзывной кампании Форда, в которой речь о:

Перегрев головки блока цилиндров может привести к образованию трещин и вызвать утечку масла, отчего вероятно возгорание в моторном отсеке. По этой причине в России под отзыв попали кроссоверы Ford Kuga и компактвэны Ford C-Max, проданные с мая 2012 года по декабрь 2014-го. В сумме акция затронула 15 670 автомобилей. Кампания носит глобальный характер, пожары действительно были, есть пострадавшие.

По всем симптомам именно на это я и нарвался...

Об отзывной кампании я не был в курсе.

Авто уже не на гарантии.

И теперь вопрос:

Стоит ли пытаться выйти на представительство Форд Соллерс и попытаться добиться ремонта авто за их счет, т.к. дефект производственный (что подтверждает отзывная кампания) и он привел к серьезной поломке?

Если стоит, то подскажите пожалуйста алгоритм действий, что, как и куда (это просьба скорее к лиге юристов)?

Заранее всем благодарен за помощь и советы.

2428

Сила пикабу помоги (UPD: добрался успешно до дома)

Надеюсь на силу пикабу. Случилась неприятная история. По пути с Волгограда в Саратов, сломалась машина, газель. Вся беда в том, что никто не останавливается, а кто останавливается, у тех нет троса. Мой трос безуспешно был истерзан и отравился в тросовый рай. Если кто будет проезжать мимо, я бы с радостью купил у вас новый трос, (хороший, чтобы он смог осилить газель, а не такой, как мне с ней дали в комплекте) . А ещё большая радость бы возникла, если бы кто то меня смог дотащить до Саратова,но тут нужна большая машина. Мои координаты: широта: 50.2995518 долгота: 45.4112577

Сила пикабу помоги (UPD: добрался успешно до дома) Сила Пикабу, Поломка, Газель, Трасса, Без рейтинга
2271

Сила Пикабу !!!!

Друзья , нужна помощь между Рязанью и Шацком , сломалась Газель , нужен срочно генератор !!!! Если есть возможность купить и привезти ???!!! Очень вас прошу !!!! ПОМОГИТЕ !!!

3437

Пикабушники Вологды, очень нужна ваша помощь!

На трассе М8 в направлении Ярославля, примерно 20 км от Вологды, стоим, сломались.
Автомобиль Валдай. Обломило полуось. Нужен газовый балон с кислородом, не можем снять ступицу. Все запчасти уже привезли. Вызывали тех помощь, помочь не смогли. В долгу не останемся. Выручите. Стоим тут уже с 9 утра, домой очень хочется. В машине 2 детей 6 месяцев и 8 лет. Других вариантов, кроме вас не осталось. За нами выехали из Рыбинска, но и рабочий авто бросать не хочется. Телефон для связи 8-996-697-12-14, отвечать тут никак, садится батарея. Заранее спасибо, коммент для минусов оставлю

58

Деревянный дракон под восстановление

Привет пикабушникам!

Особенный и пламенный привет рукастым и любящим дерево.

Случилась у меня маленькая неприятность.

Стоял себе спокойно красивый деревянный дракон из далёкой азиатской страны на постаменте на работе, но тут мышка (большая тётя-курьер) пробежала, хвостиком (да пусть будет хвостиком) махнула, и полетел дракон на пол. Его и до этого пару раз роняли немного, тогда он лишился усов и пары когтей (которые прилепили на пластилин), но так сильно до этого он не падал.

Последовал приказ начальства на утилизацию, но допустить этого я никак не смог и, под расписку, забрал его домой.

Но, по ряду обстоятельств, починить его я не смог.

Теперь же взываю к силе волшебства и, собственно, Пикабу:

Ищу мастера по дереву в столице рф, Москве то бишь.

Отдам дракона на восстановление, на четвертом фото оставшиеся запчасти, к сожалению, сохранились не все, обратно он мне не нужен, хочется чтобы его восстановили и он дальше радовал кого-нибудь своей красотой, может запилят пост о том как его чинили.

Д-В-Ш примерно 35-40-15, что за дерево, к несчастью, не знаю.

Ставлю без рейтинга, очень надеюсь что пост увидят увлекающиеся и починят азиатского красавца.
Деревянный дракон под восстановление Дракон, Дерево, Поломка, Помощь, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост
Деревянный дракон под восстановление Дракон, Дерево, Поломка, Помощь, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 4
2979

Сломался КамАЗ володино- Томск [вроде как помогли]

Заклинило генератор на КамАЗ 31двиг. В Томске все магазины судя по 2 ГИС закрыты. Кто связан с КамАЗами или кто подскажет где достать. Помогите пожалуйста

51

Поломался ssd.Нужна помощь в определении элементной базы

ССДшка перестала определятся, разобрал и собственно сразу вот оно.Прошу помощи в опознании сгоревшего элемента и его характеристик.
ССД Good RAM M1000 30gb

Поломался ssd.Нужна помощь в определении элементной базы Без рейтинга, Поломка, SSD, Длиннопост
Поломался ssd.Нужна помощь в определении элементной базы Без рейтинга, Поломка, SSD, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: