Пропуская детство

Была у меня в 90-х бригада. Водил я её 5 лет, по городам и весям. Брали меня мягко, тихо. Позвонили в дверь. Открыл. Спросили: "Вы такой то, такойтович?" Ответил: "Да". "Пройдемте с нами". Их прихода я ждал. Подельника взяли на кануе. Вычислили по машине. Черная девятка. Редкий цвет по тем временам. Привезли в Рыбинск. Последнее место событий. Шесть эпизодов. Там же и судили. Доказательств ноль. Особое мнение суда. Мне пять особого. Подельнику 3 условно. Перекрестился. Можно сказать отмазался. Приехал в "Софийку"  Рыбинская тюрьма. В хате спрашивают: "Ну че, сколько?" Отвечаю: " Полтора года, я с вами просидел. Через месяц домой пойду. Даже на этап не дернут." А ребятки там сидели, оторви и брось. Все особики. Мокруха, разбой, бандитизм. Корячилось им от восьми, до пожизненки. В общем, меньше тнадцати, ни кто с этой хаты не вывозил. Морды от меня отвернули. Кто ты такой? Не местный. За сто с лишнем км. тебя сюда приволокли и сроку путного не дали. Что за хуйня. Продержался до вечера. И говорю: " Не парьтесь старперы. Пятеру наболтали. Я таки очень доволен подобному раскладу." Что тут началось. "Красавчик. Сорвался. Рады за тебя и все такое" Горе объединяет. В хате было 24 тела, на 18 м2. Люди в основном пожилые. Сроков за плечами не меряно. Палец в рот не клади. Схавают вместе с прохорями. Одним словом мрази конченые. Бывало в обычном разговоре, цепляют тебя за слово и понеслось качалово. Но это все не в серьез. Шутки такие. Жили по понятиям. Туряжка "Черная"  Дорог не было. Стены между хат закрыты листовым железом. Но кабуры были.

Интересно? Буду писать.