Пропущенные звонки

Иногда не очень понимаю людей. Представьте, выходите вы из душа, насвистывая мелодию из фильма Kill Bill, берете в руки телефон, а там - пропущенный звонок с неизвестного номера. Я никогда не буду перезванивать, потому что на 99% это очередной спам из службы безопасности "Сбербанка". Но я знаю огромное количество людей, которые перезванивают по всем пропущенным звонкам! Зачем?! Назовите мне хоть одну ситуацию, когда это нужно сделать!

Все телефоны родных, друзей и коллег у вас есть в контактах. Если это кто-то незнакомый, которому дали ваш номер друзья, то он спокойно перезвонит еще раз. Зачем люди перезванивают спамерам?

Штуки из труб

431 пост606 подписчиков

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего вы до саженцев докопались? Актуально?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да человек явно озабоченный, сезонное обострение)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь умник, за метлой то следи! Судя по твоим постам - блага цивилизации для тебя: огород и шумные, строящиеся соседи. Где связь, дятел лесной, между «твоими благами цивилизацией» и звонками с номеров? И с чего ты сделал вывод о моей «дыре», а овцеёб?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свободен, Вася! Иди в лес, у тебя все блага цивилизации на улице, образование ты там же получал))) С таким и разговаривать не стоит, не достоин.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Зачем люди перезванивают спамерам?". Чаще всего перезванивает те, кто ждёт какой-то информации. Например, ты куда-то обратился и оставил свой номер телефона. Банально, но факт - это может быть звонок от курьера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это бывает, да.

3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы спрашиваете незнакомых людей с пикабу, почему ваши знакомые поступают определенным образом?
Может, их самих спросить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательно читали. Или просто не поняли смысла написанного. Фраза "зачем люди перезванивают спамерам", очевидно же, говорит обо всех людях подобного типа. Также очевидно, что мне интересен опыт незнакомых людей с Пикабу. Надеюсь, теперь вам стало понятнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты толкан в дом проведи, дитя цивилизации, и рассаду пересади, оленевод заднеприводный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вася, ты идешь в сад. И огород, это самые близкие друзья для тебя. Брысь отсюда.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут неадеквату требуется успокоительное.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
За последние 20 лет? Ты где живешь?? На острове необитаемом? Дороги делают (разметка, ремонт) услугами доставки пользуюсь, объявления размещаю о продаже/покупке. Авто царапали, звонили - чтобы оформить и от страховой получить выплату, перекрывал чужую машину - звонок, заполнил регистрацию на турпоход - звонил гид, давал объявление о продаже телефонов, оставлял резюме на hh. Ещё перечислить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь всеми благами цивилизации. Видимо, просто я живу в благополучном районе, а ты в какой-то дыре.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты живешь в огороде, долбоёбина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуляй, Вася! Ты просто позоришься еще больше.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в организации, где 100 человек сотрудников
Организация входит в крупный холдинг, где несколько таких взаимосвязанных фирм и общая система фин.контроля.
Я - гл.бух в своей, мой телефон размещен на корп.сайте, я даю свой телефон контрагентам, менеджерам банков, обслуживающим организациям.
Почему я перезванию "спамерам"?
Действительно.....

У меня пожилая мать в деменции, иногда она сбегает от сиделки и уходит гулять, у нее во всех карманах адресники с моими телефонами
Почему я перезванию "спамерам"?
Действительно.....

Я много чего покупаю с доставкой и себе, и матери, мне могут позвонить сборщики, доставщики, попросить дистанционно открыть шлагбаум во дворе
Почему я перезванию "спамерам"?
Действительно.....

Я живу в многоквартирном доме, давала телефон соседям, но могла не записывать их телефоны, в доме бывают проблемы
Почему я перезванию "спамерам"?
Действительно.....

Чем больше у человека обязательств, тем скорее он беспокоится, что звонят по делу, а вовсе не спамеры.
Меня, наоборот, удивляют люди, которые "не берут с незнакомых номеров" - в них по жизни никаких обязательств, никаких забот, что ли нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы просто счастливые люди, которые могут себе позволить не брать трубку, даже если видим звонок, но номер неизвестен. У вас просто такая ситуация, и номер личный на сайте (для этого же есть рабочие симки), и обязательства. Не все так живут.


К слову, речь в моем посте про людей, которые и не ждут звонков вовсе от курьеров, и врачи им не будут звонить, но вот тянется у них рука перезвонить.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы знаете мысли каких-то гипотетических "других людей"?
Кого они ждут, кого не ждут?
Вы писали про кого-то конкретного?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу о людях, которых знаю. Как я могу рассказывать о людях, которых не знаю?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, когда выставил на продажу что-то, дал объявление, перегородил своим авто, или твоё авто мешает (ремонтники, зеленстрой) твою машину поцарапали, дал объявление о поиске работы (кота, жены, тёщи) ждёшь возвращение близкого откуда-то (как пост был про мужа) сломалась тачка, телефон - позвонил с другого номера. Курьер, доставка, билеты - поездка, поход в горы, регистрация на что либо.. Ещё перечислить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За последние 20 лет что-то из перечисленного хоть раз с вами происходило? Со мной ни разу за всю жизнь. Зачем мучиться с перезвонами всю жизнь, чтобы один раз узнать по телефону что вашу машину УЖЕ поцарапали?! Мне не понять таких людей.