Лига авторов

Пропавшая газель

Сегодня я расскажу историю не из практики медика со Скорой, а историю с трассового мед.пункта. Знаете, что это такое? Если нет, то вот вам ссылка на статью http://www.grouptm.ru/stati/trassovaya-sluzhba-cpasti-za-des.... Статья эта старая, но трассовые пункты никуда не делись. Их в Свердловской области предостаточно. Насколько я знаю, подобные пункты имеются и в других регионах страны.

Медики очень часто совмещают свою деятельность. И сотрудники трассовых пунктов не исключение. Работает у нас на Скорой несколько человек с трассовых пунктов. Сегодня я перескажу историю, которую мне рассказала одна замечательная девушка, работающая там. Далее с её слов.

Пропавшая газель Медицина катастроф, Истории из жизни, Ситуация, Смерть, Негатив

Однажды позвонил на наш пункт представитель одной компании и попросил:

- Не могли бы вы немного проехать вдоль трассы и посмотреть машину. Дело в том, что в вашем направлении вчера уехала газелька. Должны были ещё вечером доехать до пункта назначения, но не приехали. И на звонки не отвечают. Отследили машину по ГЛОНАСС и обнаружили машину неподалёку от вашего пункта.

Мы, конечно согласились. Съездили и нашли описанную машину. Заглянули в окно. А там сидят два парня с посиневшими лицами и не двигаются. Двери в машину закрыты, двигатель не работает. На стук в окно не отвечают. Но на 100% уверенности, что оба мертвы, у нас нет. Мы созвонились с мужчиной, позвонившим нам, и спросили разрешения вскрыть двери машины, чтобы осмотреть людей. Конечно, возражать он не стал. Сказал, что выезжает на место. И если что, чтобы мы полицию вызывали. Пришлось вызывать полицию, потому что парни были мертвы. Я не знаю причины смерти. Я же не паталогоанатом. Вскрытие не проводила. Но предположения некоторые есть. Впрочем - оставлю их при себе.

P. S. По просьбе трудящихся пишу свою версию. Очень похоже на отравление наркотиками. Но это не точно

А на этом на сегодня всё. Идите спать.

Доброй ночи. Сладких снов.

С вами была Я - @MamaLada

Традиционно рекомендую интересных авторов:

@Balu829 - имеет своё мнение, и интересно его излагает. Особенно нравится мне серия про толерантность и феминизм.

@DoktorLobanov - писатель с замечательным чувством юмора. Я у Павла побывала в соавторах.

@SallyKS - прекрасный слог, искромётный юмор.

@AlexandrRayn - интересные рассказы. Собирает деньги на выпуск новой книги.

@LKamrad - история, археология. Пишет так, что пальчики оближешь. Но увы - забанен. А вот на ТГ нет. Данные есть в профиле.

@WarhammerWasea - авторские магические истории. Читайте осторожно, а то мало ли что... А ещё у него Телеграмм для буйных. Если что - загляните.

@Bladerunner42 и другие истории...

@IrinaKosh - спасительница кошек. У Ирины теперь есть свой ТГ-канал

@Mefodii - почасовые новости и не только.

@Olivkovaya.Nimfa - истории из жизни.

@AlexRadio - новости и аналитика.

Лига авторов

248 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.