3103

Промоутеры

История произошла больше 5 ти лет назад. Жили мы с женой еще на съемной квартире. Квартира была а-ля бабушкин вариант. Вдруг хозяйка квартиры разрешила нам поменять кое-какую мебель. В субботнее утро мы поехали в Икею. Выходя с покупками с этого злачного места, жена заинтересовалась розыгрышем от меги, что-то типа «Отпуск с мегой». Я никогда не верил в свою удачу и подзабил, но жена с радостью побежала оформлять какие-то купоны. И вот прошло уже около недели, я сижу и собираю конструктор от икеи, звонок на телефон жены. Звонили с радио, где проходил розыгрыш путевок. Оказалось, что мы выиграли путевку. Через пару недель мы уже поехали в мегу за другими покупками и решили еще раз поучаствовать. Пришли на стойку регистрации купонов и бойкие ребята стали нам рассказывать об условиях акции. Мы их прервали, типа мы все знаем и даже уже выиграли путевку. Больше всего порадовала реакция одного из промоутера к своему напарнику: Я же тебе говорил это не лохотрон!

Дубликаты не найдены

+170
Я думал дальше будет так: вы уезжаете по путевке, а когда возвращаетесь - хозяйка хаты вещи ваши внесла в коридор...
раскрыть ветку 1
+60

Все, кроме новой мебели.

+285

Хорошая попытка, МЕГА, но ничего я у вас покупать не буду.

раскрыть ветку 12
+34
Ну купи
раскрыть ветку 5
+19
...слона.
раскрыть ветку 4
+9
Для полного эффекта рекламы они должны были выиграть путевку дважды
раскрыть ветку 1
+7

Не, это было бы уже подозрительно.

+4

МЕГА ничего не продает так-то

раскрыть ветку 3
+4

В Меге расположены магазины. Розыгрыш от Меги, но участвуют покупатели магазинов, расположенных в ТЦ. На моем месте работы сейчас такая же акция - купи на 1000 рублей в любом отделении ТЦ, зарегистрируй чек у администратора ТЦ и участвуй.

+1
А зачем тогда промоушн в виде розыгрыша путевок?
раскрыть ветку 1
+42
Я чего-то ожидал, что хозяйка потребует путевки или долю от их стоимости, мол, если бы не я, то не видать бы их вам.

Эх, что делает Пикабу, сразу готовишься к худшему.

раскрыть ветку 2
+16

Я тоже об этом подумала, но это скорее не от нашей испорченности, а от того, что в преамбуле содержится информация, особо к делу не относящаяся.

раскрыть ветку 1
+8
Ружьё Бондарчука
+49
И? Дальше-то что, уехали куда-то дальше своего города?
раскрыть ветку 27
+100

У меня родители заехали в ТЦ, в туалет. На выходе из центра были промоутеры турфирмы. предложили беспроигрышную лотерею, типа тяни билет, че-нить получишь. Отец взял, пусто. Мать вытащила, там недельная путевка на Тенерифе. Докупили еще неделю и покатили отдыхать. год был 2013. вот так зашли в туалет.

раскрыть ветку 17
+68
Если отец вытащил пустой билет, то какая же она беспроигрышная?🤔🤔🤔
раскрыть ветку 7
+10

Эту одну неделю бесплатно клубы на тенерифе предоставляют, чтобы тебе понравилось и ты у них номер на неделю (две/три) в год выкупил.

раскрыть ветку 1
+3

Это ж пропаганда таймшера. Плюс такая путевка ещё и боком может выйти. Есть, где скажут, ходить, куда скажут, свободного времени минимум. Это прям в условиях прописывается. И насколько помню, перелет оплачивается самим счастливым победителем, организаторы предоставляют только жильё:) С учётом докупки второй недели, экономия от такого выигрыша нулевая, если не отрицательная.

раскрыть ветку 3
+1

Смотрите-ка, можно рассказать соль истории без названия ТЦ

раскрыть ветку 1
0

оооо, мы точно по такой же путёвке летали этим летом на тенерифе :D
Отель роял сан, Лос гигантос
Правда там навязывали купить членство в их клубе за 15 тысяч долларов... А так всё отлично)

+28

В мегу уехали)

+25

Путевка была в виде сертификата на 30 тыс.руб. В определенной тур.фирме могли ее реализовать. Ездили отдыхать на новогодние каникулы в бывшую советскую республику.

раскрыть ветку 7
+18
Казахстан?
раскрыть ветку 6
+16
Наверное путевка в мегу другого города)
+4
5 ти лет

а ты мастер сокращений)

+3
Я кау то на горбушке выиграла путевку в египет. Поменять на менее ценный приз, фен или хотя бы шоколадку мне отказались (((
раскрыть ветку 1
+5

- Поздравляем, вы выиграли путевку в Египет!

- Ааа, прикольн, а можно на фен поменять?

- Фен? Конечно нет, это же путевка в Египет!

- А на шоколадку?

- С орешками?

- Да, с орешками

-Конечно нет, это же Египет

+11
Промоутер... Не нравятся мне эти забугорные названия профессий.
В нашем ЦУМе, проходя по внутренним коридорам, увидел табличку на двери "Специалисты по перемещению грузов". Вот где воображение! :)
раскрыть ветку 10
+16
И как ты их по-русски назовёшь?
раскрыть ветку 8
+7
Зазывалы?
раскрыть ветку 5
-3
Все ответы хороши (глошатый, зазывала, даже балаболы и горлодёры), и даже рекламщики, хоть и не совсем русское слово, но хоть привычное, устоявшееся
раскрыть ветку 1
+1
Нашла однажды вакансию "оператор посудомоечного оборудования"
+4

Отличный вброс. Прям Икея через слово и даже в тегах,а розыгрыш от Меги,, зачем м тогда этот шведский магазин обозначать.

раскрыть ветку 1
+1

Потому что мега — дело рук икеи

+1

чуется мне , что вброс это

0
Господа, вы хоть время от времени изменения в эту историю вносите
0

Автор плюс тебе) но один вопрос : написать "5 ти" это реально экономит время?)

Или ты из "9 вяти эташки" пишешь?)

раскрыть ветку 1
0
Иташки
0

Я так ipad 2 выиграл, правда налог 30% пришлось заплатить

0
У меня друзья газовую плитку крутую выиграли - счет в банке открыли. Давно это было, но было. А первый приз как раз путевка.
0

Пфф... Эстония. Я в 2012 в Штаты смотался, тоже выиграл. Вегас, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Причём выиграл в конкурсе одного крупного пивного производителя, при том, что ни разу за всю жизнь ни глотка его пива не сделал)

раскрыть ветку 1
+3

Потому что Пивасик любит нас всех и прощает тебе твою невзаимность

0

Мега такой херней не занимается, у нее есть гайды социальные активности, как и у любой большой компании)

0

А пруфов не будет? Ну вот прям совсем?) Не то, чтобы тут вбросом попахивало, но есть сомнения и не малые)

0

В 2007 выиграла поездку в Грецию от Авторадио, неделя в 5ке на all inclusive на двоих. Тоже до последнего не верили

-1
Я как-то работал, тоже в меге (территориально, а не в плане работодателя) дедом морозом, около лохотрона (с декабря или даже ноября 2008 по февраль (кажется)2009, точно месяца не помню, знаю что долго, почти 3 месяца).
ну была акция типа за любой на 1000 + рублей чек в любом магазине, что в меге получи билетик, и играй этими билетиками (штрих код на билете считывается лохотроном) каждый день.
так вот, призы там были реальные, а не подставные, и выигрывали тоже не подставные (хотя и не от меги люди, но большинство было "профессионалы" - знали схему когда играть. Да что там говорить, и я там играл и выигрывал)
-1

Как-то даже без пруфов чтолЕ?

-2
Мега-Икеа... Не Казань случаем?))
раскрыть ветку 2
0

Новосибирск?

раскрыть ветку 1
0

Мне на К... Казань?

-2
Мега- Икея. Мне одному кажется что это Омск?))
раскрыть ветку 1
+3

В любом городе Икеа находится в Меге. Потому что именно Икеа строит эти ТЦ.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: