Произвольно гаснет экран ноутбука

Какая-то всратая у меня проблема. Ноутбук Acer Nitro 5 AN515-43-R45P. Ему 4й год пошел, чищу от пыли пару раз в год, вот и все обсуживание. Недавно под клавиатурой раздался стрекочущий звук - через несколько секунд все норм. В этот же день он повторился, только за этим последовал погасший экран. При этом ноут шумит, работает. А экран погас. В тот день я на нем целый день работал, там и браузер и фотошоп открыт был, подлагивал бедолага.

Что произошло? Фиг знает. На следующее утро включил - работает! Аллилуя. Чуть повернул экран - отключился. Понял, экран двигать нельзя - отключается. Подождал - снова включил - работает! Наученный опытом экран не двигаю. Он отключился когда я воткнул зарядку. Понял. Зарядку не включать. Зарядил в выключенном режиме, включил - ну, думаю, пару часов у меня есть, пока не сядет батарея. Отключился просто так на 30% заряда! Да что ж такое! Сегодня включил его заранее подключенного к зарядке - включился! На пол часа, потом потух. Причем во время этих экспериментов я его особо не нагружал - браузер и все. Закономерности не понял, что происходит тем более.

Нужен совет, желательно от человека, который сталкивался именно с такой проблемой. Потому что в интернете я уже по форумам полазил: там большой разгон от меняйте зарядку или батарею, до меняйте жесткий диск и перепады напряжения. Там предлагали и самостоятельно исправить ошибку в программе, другие говорили что проблема техническая. А я в компах деревянный, только от пыли чистить гаразд. Знаю где какая внутренность стоит, но на этом все. В сервис пойду в любом случае, просто не хочу чтоб меня там наебали.

Ну и если скажете что это может быть + какие у меня перспективы на каждый из вариантов буду благодарен. И что мне делать?

Компьютер это просто

1.8K поста5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".