Прогресс. (Практика №3)

Прогресс. (Практика №3) Xtdr, Арт, Рисунок, Девушки, Прогресс, Рубашка, Длиннопост

Привет, пикабу! Я закончил очередную работу над рисунком, изображающим человека.
С анатомией у меня ещё ОГРОМНЫЕ проблемы, но мне кажется, с ней уже лучше, чем с предыдущей работой. :)
Правда, перед этим мне пришлось перерисовать довольно много рисунков и перечитать кучу литературы/ уроков.

Конечно, это ещё не идеал, но по сравнению с предыдущей работой уже получше. :)

Пропорции какие никакие стали более-менее присутствовать, с фоном все стало получше, цвет и освещение, а так же радужная оболочка стали лучше! С:


Лично мне не нравится:
1. Брови. С ними просто что-то не так. :D

2. Нос. Он слишком прямой.

3. Глаза. Они слишком широко раскрыты и они должны быть чуть ближе друг к другу. D:

4. Плечи-руки. С ними тоже что-то явно не так, как минимум, плечи должны быть шире. D:


Желательно конструктивную критику. :)


Ну, и в качестве бонуса: Сама предыдущая работа:

Прогресс. (Практика №3) Xtdr, Арт, Рисунок, Девушки, Прогресс, Рубашка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, продолжайте стараться и совершеноствоваться. Я посмотрел Ваш профиль, и там есть прекрасные пейзажи и красивое небо. Почему бы Вам не объединить это? Помещайте портреты на какой то красивый ландшафт. А не так с пустым фоном.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Я рад знать, что мои работы вам понравились.
Это интересная идея! Постараюсь сделать следующий портрет как раз таки с красивым фоном. :)
Правда, у меня пока хромает база рисования человека, так что мне перед этим стоило бы еще поработать над базой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кстати. Если на рисунке женщина. Сделайте ее более похожей на женщину. Если мужчина, то сделайте его более мужественным. Ато получилось что то среднее между тем и тем, и выглядит как трансвестит какой :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, учту. :D
На рисунке девушка, если что. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а что Вам мешает сделать и то и другое? =) Стиль у Вас интересный, яркий. Как у Ван Гога.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда? Спасибо большое, мне очень приятно знать, что мой труд вам нравиться. С:
Да, пожалуй, так даже будет интересней, совмещать тренировку в рисовании портретов и пейзажи. Я обязательно сделаю это! :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку