-48

Прогресс асашай с разбегом в 50 лет.

В начале 20 века можно было убить негра, покуривая канабис и тебе за это ничего бы не было.

В середине 20 века негров убивать нельзя и курить канабис тоже...
За канабис давали больший срок, чем за убийство негра.
Гомиков все травят.

В начале 21 века президентом стал негр.
Разрешили (в некоторых штатах) курить канабис.
Гомиков все любят.

В середине 21 века - Везде негры. Везде курят канабис и гомики травят натуралов.

Мысли вслух, после 1,5 литра коньяка...

Дубликаты не найдены

+2

А что конкретно тебя не устраивает?

+1

Чувак неплохо так нахуярился и начал вдруг думать и рассуждать о том как неправильно живут в США. Вся суть кухонного роисянца

+1
Я натурал и не негр и меня не травят. Негров видел пару раз. Для меня они до сих пор, как увидеть антилопу
0

22 век негры травятся канабисом президент пидорас белые убивают геев

0

Значит начала XXII не будет...

Похожие посты
6394

В США игрока из России отстранили от матчей из-за отказа вставать на колено: «Не понимаю, зачем это делать»

Воспитанник московского «Динамо» полузащитник Валерий Сарамутин, выступающий за «Остин Болд» во второй лиге США, рассказал о своем отстранении от матчей из-за нежелания поддерживать движение «Жизни чернокожих важны» после гибели Джорджа Флойда.

«Тренировки возобновились в конце июня, и почти сразу начались сложности. Перед первым матчем после карантина все на поле встали на колено в поддержку движения Black Lives Matter.

Я не встал, и ко мне у клуба возникли вопросы. Тренер говорил, что мне надо подумать над своим поведением.

Состоялась беседа и с президентом (кстати, белым), он убеждал меня: «Пойми, это не для тебя, это проявление уважения». А я отвечал, что не понимаю, зачем это нужно делать.

С игроками, кстати, конфликтов не было. Вице-капитан «Боулд» Джермейн Тэйлор даже меня поддерживал в личных беседах, пытался переубедить руководство, но ничего поделать не мог.

Так совпало, что в то же время у одного нашего игрока обнаружили коронавирус, и меня вместе с ним посадили на карантин – мы жили в одном доме. Так что я пропустил несколько матчей в августе.

По окончании двухнедельного карантина я вернулся в состав и вышел на замену в трех матчах. На сегодня это мои последние игры за «Боулд».

Я нормально отношусь к тому, что происходит в Америке. Но, думаю, летом эту ситуацию стали перегибать. Перед матчами все вставали на колено – ладно, если бы это было по желанию, но нет.

А с августа началась еще одна акция: на 8-й минуте матчи останавливали, все снова опускались на колено и ждали отметки в 8 минут 46 секунд – столько времени душили Флойда.

Эта акция впервые была проведена 31 августа в матче с «Оклахомой», я на колено опять не встал. В той же встрече произошел конфликт нашего капитана Клебера (он играл в киевском

«Динамо» в нулевые) с тренерским штабом.

Клебера заменили, вместо него выпустили темнокожего юного футболиста. Капитан возмутился, что сильнейшие почему-то сидят на скамейке, и все в жесткой форме высказал тренеру и руководству прямо в раздевалке.

Клебера тут же отстранили от игр и тренировок, хотя контракт вроде пока не разорвали – в составе на официальном сайте он есть. Я был единственным, кто поддержал бразильца, – мы в команде с ним чаще всех общались, так как он еще помнит русский язык.

Меня после той игры тоже отстранили, но только от матчей. То есть я продолжал ездить на тренировки, участвовал в двусторонках, со мной общались как ни в чем не бывало. Но в заявку на матч я больше ни разу не попал.

Штрафов не выписывали – тренер мне объяснял, что я физически не готов играть. Но это чушь: примерно в то же время «Боулд» подписал контракт с футболистом, не игравшим около года, и тот сразу стал попадать в состав.

В октябре сезон ЮСЛ завершился, я вернулся в Россию. Мой контракт с «Боулд» все еще действует, с будущим ситуация неясна», – сказал Сарамутин.

https://www.sport-express.ru/football/abroad/reviews/v-ssha-...
Показать полностью
11414

Ответ на пост "Заказал такси..."

В доковидные времена, раз в год летал в "колыбель демократии" на самую главную отраслевую выставку CEDIA. После очередной выставки, решил устроить себе мини-опуск. Тем более, что совпадал с моим днём рождения. Предварительно получив у супруги одобрямс, поменял билеты на неделю позже и завалился к другу детства. Мы с ним ходили в детсаду в один горшок, а потом аж до 7 класса отбивались от гопоты. Однажды даже за близняшками ухаживали. Вот такие мы друзья.
Друг детства променял Невский на Бруклин и работает по той же специальности, что и в Питере - бухгалтер.
Но, не об этом мой рассказ.
решили мы в прощальный вечер накидаться в дрова. Но не обыденно дома (как и накидывались до этого, под недовольные взгляды его супруги), а в ресторации. Выбрали японский суши-бар. Набрали роллов, суши и давай закидываться сакэ. Потом плавно переместились в соседний музыкальный ирландский паб, где и окончательно нажрались под музыку какого-то местного фолк-коллектива.
Время уже далеко за полночь (хорошо, у меня самолет завтра в вечером), оба совершенно на бровях. Идём, тихонечко Цоя поём (вот реально тихонечко). Друг почти никакой. Подкатывают копы. К=Копы, Д=друг, Я=я.
К: "Здравствуйте, ребята! Как у вас дела?"
Я: "Все отлично, сэр! Домой идём!"
К: "А вы точно дойдёте? Может вам помочь?"
Я напрягаюсь, так как у меня на родине общение с копами ни к чему хорошему никогда не приводит.
Д: "Парни, а можете нас подвезти? А то я сейчас под кустом свалюсь."
Я: (полушепотом) "Ты охренел, дебил?!
К: " Да без проблем! Какой ваш адрес?"
В этот момент друг совсем обмяк. Я называю адрес, они помогают усадить тело, я сам тоже усаживаюсь. Думаю, - вот сейчас прямо в обезьянник и привезут.
Один из копов протягивает мне два пакетика со словами: "Если вдруг понадобится. И последи за своим другом".
В общем довезли они нас в целости и сохранности точно до адреса.
Я: "Простите, я из России, для меня непривычно, что полицейские довозят до дома. Это принято так? "
К: "Я лучше довезу тебя до дома, чем потом буду оформлять твой труп или ограбление. А вообще, спасибо русским, как вы тут стали селиться, черные (да, бляха, он именно так и сказал - ЧЕРНЫЕ!) стали уезжать и район становится спокойным. Мне, белому, проще успокоить двух пьяных русских чистящих друг другу лица без перехода грани, чем успокаивать одного обдолбанного ниггера с пушкой за пазухой."
Фото иллюстративное

Ответ на пост "Заказал такси..." Полиция, Русские туристы, Ответ на пост, Негры, США, Пьяные
1472

Очередной невиноватый. Он просто хотел попросить вызвать полицию

Очередной невиноватый. Он просто хотел попросить вызвать полицию США, Оружие, Самооборона, Старики, Ветераны, Негатив, Негры

В городе Передайз, Пенсильвания, в дом 72-летнего ветерана вьетнамской войны Майкла Снайдера ворвался незнакомец.

Сначала Снайдер, увидев 38-летнего Квези Скеррита на своем крыльце, вышел на улицу, чтобы спросить чего он хочет. Скеррит попросил его вызвать полицию, потому что его кто-то хочет убить. Пока домовладелец звонил в службу спасения, гость разбил окно на кухне и залез внутрь.

К счастью, ветеран был готов к такому развитию событий, он взвел свой пистолет заблаговременно. Скеррит быстро понял, что рисковать ему не стоит, поэтому он больше не делал резких движений до приезда полиции, которая прибыла за 10 мин.

"Как мне реагировать в момент опасности? Смогу ли я вообще среагировать? Смог, как видите,  мне помог опыт... Я так счастлив, что вчера мне не пришлось спускать курок. Я совсем не хотел этого делать ", - рассказал Снайдер.

Скеррит родом из Нью-Йорка, полиции он рассказал, что боялся, что какие-то неизвестные  бандиты его убьют. Против него выдвинуты обвинения в преступном посягательстве, нападении и хулиганстве. Он может выйти на свободу под залог $ 100 тыс.

Очередной невиноватый. Он просто хотел попросить вызвать полицию США, Оружие, Самооборона, Старики, Ветераны, Негатив, Негры

Источник на английском

Показать полностью 1
50

Марихуана, галлюциногены, флаг штата. За что еще голосовали в США

3 ноября в США состоялись выборы президента страны, а также палаты представителей и трети сената. Помимо этого во многих штатах прошли местные голосования и референдумы по множеству вопросов, начиная от флага штата и заканчивая легализацией употребления галюциногенных грибов.

В штате Миссиссиппи во вторник жители голосовали на референдуме за новый флаг штата. В итоге он был утвержден с 68% голосов. На нем в центре изображена цветущая магнолия, которая долгое время была символом штата и гостеприимности его жителей. Под ней располагается девиз США In God We Trust («С нами бог»). Предыдущий флаг действовал в течение 126 лет, на нем в том числе был изображен флаг Конфедерации.

В Аризоне легализовали употребление марихуаны в рекреационных целях. Употреблять и хранить ее разрешается людям старше 21 года. Один человек сможет выращивать до шести растений каннабиса и хранить до 1 унции марихуаны (28,3 гр). Те, кто ранее был осужден за подобные преступления, смогут потребовать удалить записи об этом из судебных архивов. Аризона стала 13 штатом, разрешившим взрослым легально употреблять марихуану. Такую же инициативу 3 ноября одобрили в Южной Дакоте, Монтане и Нью-Джерси.

Орегон стал первым штатом в США, в котором легализовали псилоцибиновые или галюциногенные грибы. В рамках нового законодательства будет разрешено употребление грибов в терапевтических целях. В течение двух лет штат должен определить, как потребление грибов будет регулироваться и какой квалификацией должны обладать врачи, чтобы назначать их.

В Небраске и Юте жители проголосовали за то, чтобы убрать из Конституции штата параграф, позволяющий использовать продажу в рабство как наказание для осужденных преступников.

В Луизиане приняли поправку к Конституции штата. Теперь в документе будет прямо говорится, что Конституция не защищает право на аборт или финансирование аборта. За принятие поправки проголосовали более 60% избирателей.

Во Флориде жители проголосовали за повышение минимальной зарплаты до $15 в течение следующих шести лет. С сентября минимальная почасовая оплата будет повышена с $8,56 до $10 и затем будет прирастать по $1 до сентября 2026 году с учетом инфляции.

В штате Род-Айленд сократили официальное название штата. Ранее оно звучало как «Штат Род-Айленд и плантации Провиденса», однако в ходе голосования жители решили убрать вторую часть названия. Несмотря на то, что слово «плантации» не отсылало к конкретному месту, где трудились рабы, сторонники сокращения названия заявляли, что это оскорбительно в то время, когда страна борется с расовой дискриминацией.

В Джорджии и Теннесси в законодательные органы штата впервые избрали представителей ЛГБТ-сообществ, об ориентации которых публично известно. Ким Джексон избралась от округа 41 в сенат Джорджии, а Тори Харрис — от округа 90 в палату представителей Теннесси.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/04/11/2020/5fa2e0189a794710453a86...

1938

В Филадельфии начались массовые протесты после расстрела афроамериканца полицейскими

Мне вот интересно, агрессивно идти, на полицейских с оружием в руках, и получить пулю в лоб это расизм ?

Не нашел этого видео, БМ молчал.

https://life.ru/p/1351598

363

Решили разжиться травой, но не срослось

Решили разжиться травой, но не срослось США, Оружие, Самооборона, Марихуана, Негатив, Дети, Женщина, Длиннопост, Убийство

В городе Инид, штат Оклахома, трое преступников в возрасте 14, 17 и 19 лет решили ограбить женщину, которая зарабатывает на жизнь продажей медицинской марихуаны.

Сначала 14-летний Езавиер Кондити и 19-летний Дэймон Робертсон постучали в дверь женщины, а когда она открыла, то спросили, дома ли "тетя Мария". Одна из женщин, проживающих в доме, сказала, что те ошиблись и закрыла дверь.

В ответ на это Робертсон выбил ногой дверь, и натянув на лицо маску с принтом черепа, вошел внутрь. Но когда женщина побежала вглубь дома, преступники скрылись.

Полиция, прибывшая на вызов, составила протокол и уехала. А уже через 3:00 те же преступники, к которым присоединился еще и 17-летний Рико Стеннис, снова пришли к тому же дома и снова выбили дверь.

Однако на этот раз женщины подготовились - одна из них сидела на диване с пистолетом в руке, и как только преступники вошли в дом - она открыла по ним огонь. Она рассказала, что увидела оружие у одного из нападавших. Женщина сделала три выстрела, последний из которых пришелся им в спину. По ее словам, она не очень умеет управляться с оружием, поэтому не уверена, что попала в кого-то.

Решили разжиться травой, но не срослось США, Оружие, Самооборона, Марихуана, Негатив, Дети, Женщина, Длиннопост, Убийство

Но полиция, которая снова приехала на вызов, нашла неподалеку труп 14-летнего Кондити с пулевым ранением затылка (а представьте что могло случиться, если бы она хорошо владела оружием - eButcher). Рядом с телом нашли и его телефон, с которого и набрали 911, а затем идентифицировали владельца - Шейлон Кондити, которая оказалась его матерью. Офицеры также проверили сообщения и узнали, что Кондити писал своей девушке, что планирует похитить 2 фунта (около 900 грамм) марихуаны.

Впоследствии также оказалось, что Стеннис течение месяца проживал в том же доме, однако накануне женщины его выгнали и спустили по лестнице из-за того, что тот постоянно с ними ссорился. После этого он отправил несколько угроз в телефон одной из женщин, а потом договорился с Робинсоном ограбить их.

А воровать в доме было что - там хранилось много марихуаны, ведь одна из женщин работает на ферме где ее выращивают для медицинских целей. Более того - женщина снимала у себя дома рекламу по продаже марихуаны и размещала ее в соцсетях. Полиция также выяснила, что Робинсон является членом печально известной банды «Pirus».

И Робинсона и Стенниса полиция быстро нашла и арестовала с правом выхода на свободу под залог в $ 1 млн. Против них выдвинуты обвинения в убийстве (своего подельника) и преступном сговоре, за что им грозит пожизненный срок, или же смертная казнь.

Источник

Показать полностью 1
497

Оставь косячок всяк сюда входящий

В Чикаго с 1 января легализована марихуана.

Но поскольку в других штатах она может быть нелегальна, на пункте досмотра в аэропорту поставили такое чудо. Снуп одобрил

Оставь косячок всяк сюда входящий США, Аэропорт, Марихуана
633

Комитет Палаты представителей США одобрил легализацию марихуаны на федеральном уровне.

Комитет Палаты представителей США одобрил легализацию марихуаны на федеральном уровне. Марихуана, США, Легализация

Судебный комитет Палаты представителей США одобрил легализацию марихуаны на федеральном уровне — законопроект был одобрен 24 голосами против 10. Теперь у него есть хороший шанс на поддержку Палаты представителей в целом, так как у демократов там большинство в 234 места. Законопроект, скорее всего, столкнется со сложностями в Сенате, где большинство у республиканцев.

Новый закон исключает марихуану из действующего на федеральном уровне списка веществ, находящихся под особым контролем. Он позволяет Штатам проводить свою собственную политику в отношении марихуаны и стимулирует снимать судимость с людей, совершивших мелкие нарушения, связанные с марихуаной. Он также предусматривает введение пятипроцентного налога на марихуану. Сейчас марихуана легализована для рекреационного употребления в 11 штатах, в том числе в Колорадо и Орегоне, а также в округе Колумбия, медицинское употребление разрешено в 33 штатах.

По данным Американского союза защиты гражданских свобод, на правонарушения, связанные с марихуаной, приходится более половины всех задержаний по делам о наркотиках в США. «Слишком долго мы считали марихуану вопросом уголовного судопроизводства, а не вопросом личного выбора и общественного здравоохранения. Как бы мы ни относились к употреблению марихуаны в рекреационных или медицинских целях, аресты, судебное преследование и заключение в тюрьму потребителей на федеральном уровне неразумны и несправедливы»,— заявил глава Судебного комитета Джерри Нэдлер.

Пруф 1

Пруф 2

698

Каннабис - всему голова?

Отвечаю на вопрос подписчика. Речь пойдет о каннабисе.

Несколько штатов в США легализовали употребление травки в рекреационных целях, попросту говоря для кайфа.

Штат Флорида, к сожалению или к счастью (кому как) в их число не входит!)

Здесь каннабис можно употреблять только по назначению врача.

Это с одной стороны. С другой - получить рецепт врача на гашик не составит абсолютно никакого труда.

Для этого достаточно записаться на прием к врачу (реклама одного из них на фото) и пожаловаться, например, на бессонницу и тревогу. При этом сказать, что как-то у друга сделал две-три тяги и спал всю ночь, как младенец.

Этого будет достаточно, чтобы врач выдал вам рецепт!

Правда, ничего сложного?

Конечно, правда! Сложности могут начаться позже!

Например, при попытке получить хорошую должность.

При трудоустройстве в приличную компанию, вам предложат пройти драг-тест, и если он окажется положительным вас вежливо отправят подальше!

При этом, просто вы расслаблялись травкой или "лечились" по назначению врача всем будет по фигу!

В итоге, получить рецепт на травку можно без проблем, но вот так ли это нужно - решать вам!

Каннабис - всему голова? США, Жизнь за границей, Медицинский каннабис, Марихуана, Американцы, Медицина, Северная Америка, Флорида, Длиннопост

---

Бендер всегда на связи:

Яндекс Дзен // Pikabu // Телеграм

Показать полностью 1
1525

Добрый дяденька полицейский

Таким образом полицейский избавил чувака, который легально возил с собой траву в Денвере, но стал за это действие преступником в Калифорнии, проблем по наркотической статье, из-за не знания местных законов.

UPD: Видео постановочное

https://lostcoastoutpost.com/2019/jun/12/video-weed-was-tras...

A parody video of a man being hassled by Humboldt authorities for weed possession went viral this week after it was featured on the popular website worldstarhiphop.com.
Eureka man Jack Rawson (who plays the officer) and two other Humboldt locals who chose not to be named, star in the video, which was uploaded to the Instagram account @cj_humboldt last Friday.
Rawson told the Outpost that the video now has more than 20 million views, and has been shared by a number of celebrities on social media, including R&B artist Baby Bash, NFL Hall-of-Famer Warren Sapp and comedian Felipe Esparza.
“Every person who ever followed me new or old, I love you,” Rawson wrote on Instagram after the video’s success. “Thank to everyone who posted, even if you didn’t tag me, I appreciate my work being seen by so many.”

Показать полностью
3188

Чтобы не платить налоги, магазины каннабиса в США окрестили себя церквями, а их прихожане курят шишки, чтобы причаститься.

Прямо в здании церкви «Сто гармоний» Преподобный Фан заведует полностью укомплектованным незаконным диспансером с марихуаной. Банки свежих шишек аккуратно расставлены под вывеской «Таинство».

На фото священные шишки под надписью "Таинство" в церкви "Cто гармоний".

Чтобы не платить налоги, магазины каннабиса в США окрестили себя церквями, а их прихожане курят шишки, чтобы причаститься. Марихуана, Легализация, США, Бизнес, Пропаганда, Уязвимость

Согласно данным экспертов, к 2025 году доход рынка легальной марихуаны США превысит отметку в 20 млрд долларов в год. Чтобы начать продажи, необходимо, как минимум, иметь лицензию и регулярно отчислять налоги. Церковь же относится к некоммерческим организациям, деятельность которых регулируется особой главой законодательства. Доходы за проведение обрядов и церемоний не подлежат налогообложению, как и поступления от продажи религиозной литературы и пожертвований.

Зная о таких привилегиях, десятки обычных магазинчиков с каннабисом в Калифорнии назвали себя церковью, а марихуану – необходимой составляющей для единения с Иисусом Христом.

«Существует теория, что греки неправильно перевели раннюю версию Ветхого Завета, заменив каннабис растением аира в масле для помазания священников, а затем и самого Иисуса. Марихуана играет огромную роль в религии, и кто мы такие, чтобы этому противоречить. Мы используем марихуану для Причастия. А правоохранители не имеют права облагать налогом это Таинство», — сообщил Преподобный Церкви «Сто гармоний» Джеймс Янг Фан.

Десятки людей ежедневно приходят в «Сто гармоний» чтобы покурить. «Я не говорю, что они не являются церковью, но в то же время, на мой взгляд, это нелегальный диспансер», — сказал городской прокурор Рик Дойл.

Подобные церкви отвергают систему государственного лицензирования, регулирования и налогов, но утверждают, что полностью соответствуют требованиям. «Наша церковь отвечает критериям, установленным налоговой, в том числе, регулярные религиозные службы. А по средам мы изучаем Библию», — говорит Фан.

Возможно, подобные ситуации не вызвали бы такого интереса, если бы не ежегодный подсчёт бюджета Калифорнии. В первый год легализации штат получил от каннабиса лишь треть того, что планировалось: 345 миллионов долларов вместо миллиарда. Естественно, власти обеспокоены и готовы принимать меры ради пополнения казны.

По словам профессора права и религиоведения Университета Вирджинии Дугласа Лейкока, конопляным священникам осталось радоваться совсем недолго: «Думаю, уже скоро правительство штата пересмотрит своё отношение к церквям и обяжет их платить налоги с продаж каннабиса».

Показать полностью
185

Случайный канадец про Канаду и немного про США

Недавно разговаривал со “случайным канадцем”, исследуя представления о России в “западной среде” (пользуясь случаем, что мы с женой не очень давно переехали в Канаду), и сегодня приглашаю прочитать выдержки из второй части беседы, на этот раз касающиеся Канады и США. Далее я фигурирую как “Я”, а случайный канадец как “К”.

Я: Расскажи немного про Канаду, а то я особо ничего не знаю, в частности интересуют карьера и личные отношения. Начну с карьеры, как тут народ относится к высшему образованию? Если хочешь хорошо жить, то надо закончить вуз, и считай карьера в кармане?

К: Многое зависит от сферы, но, конечно, с образованием шансы увеличиваются. Тем более, его не так сложно получить, доступны студенческие займы и встречаются варианты по бесплатной учёбе. Но многие люди могут не планировать учёбу в университете, ограничиваясь курсами или колледжем.

Я: Про учёбу примерно понятно, теперь вопрос про личную жизнь. В каком возрасте обычно канадцы заводят семью?

К: По-разному, конечно, но мне кажется, в России может быть принято это делать раньше, скажем, лет в 22-25. В Канаде естественным положением вещей считаются более поздние и более растянутые периоды, так что может в среднем где-то годам к 27-35 люди ориентируются на семейные связи.

Я: В России нет гей-браков, а в Канаде есть. Но не все же геи, то есть, большинство людей в обществе не геи. Как относятся канадские "натуралы" к гей-бракам?

К: Я лично не возражаю. Хотя всё равно, гей-браки — это странно.

Случайный канадец про Канаду и немного про США Канада, Политкорректность, Геи, Толерантность, США, Право на оружие, Мигранты, Иммиграция, Длиннопост

Хрестоматийная фотография башни CN Tower в Торонто.

Я: Ты не придерживаешься мнения, что гей-браки задают какую-нибудь неверную модель поведения для детей и подростков?

К: Вообще, мне кажется, что гей-браки — это немного дико, если задуматься о том, что есть семья, особенно с учётом, что ребёнок хочет быть вместе с мамой и папой, и вот если такой ребёнок оказывается в семье, где оба родителя одного пола, то для ребёнка это может быть проблематично, во всяком случае как правило я бы ожидал трудностей, хотя может и не всегда. С другой стороны, если это станет повсеместно принятым явлением, то общество в конечном счёте подстроится. Но мне лично импонирует идея обычной семьи, особенно потому что это нечто более естественное, чем однополые семьи. Хотя, как сказал один из моих учителей в школе, если однополые родители являются людьми ответственными, то их ребёнок может вырасти более достойным человеком, чем в традиционной семье с безответственными родителями, и это важнее.

Я: А как ты относишься к разговорам про избыток политкорректности в канадском обществе?

К: Да, есть такое. Например, правительство приняло закон, по которому к людям нужно обращаться так, как они сами себя идентифицируют. Как случайный канадец скажу, что это осложняет мне жизнь. Когда люди желают называться теми, кем они по сути не являются — это просто бессмысленно.

Я: Не знаю, конечно, много ли канадцев похожи на тебя, но ты очень спокойно рассуждаешь на эти темы, что мне непривычно. Я привык в российском обществе, что люди часто эмоционально и категорично выражают мнение. Как ты добиваешься рассудительности? Вообще, как так выходит, что канадское общество спокойно принимает глубокие общественные перемены?

К: Я полагаю, против любых подобных перемен выступает в первую очередь чувство страха, и вероятно его в Канаде меньше. Но в канадском обществе тоже есть много консервативных людей, которые не приветствуют перемены.

Случайный канадец про Канаду и немного про США Канада, Политкорректность, Геи, Толерантность, США, Право на оружие, Мигранты, Иммиграция, Длиннопост

Модная улица Bloor в Торонто и реющий канадский флаг.

Я: Давай теперь пару слов про США. В Канаде обсуждают США? Какие настроения по поводу Трампа?

К: Конечно, обсуждают. США же во всём мире обсуждают. Трамп иногда выглядит позёром.

Я: А что там с отношениями США и России?

К: Я слышал про санкции, но подробностями не владею.

Я: Что в Канаде слышно про так называемых русских хакеров?

К: Что Путин вроде как помог Трампу победить на выборах. На самом деле меня вообще не заботит тема победы Трампа на выборах и влияния России на этот вопрос.

Я: А что ты думаешь по поводу возможности граждан США носить оружие?

К: В канадских медиа это выглядит так, будто кто угодно может купить оружие. Если это в самом деле правда, то это печально. Хотя мой брат полагает, что если бы у всех были пистолеты, то все бы друг друга боялись, и тогда бы проблем было меньше.

Я: В России тоже периодически можно слышать такие аргументы от поклонников доступности оружия для рядовых граждан. И как, ты согласен с братом?

К: Мне кажется, это как идеальный коммунизм: в идеальном мире этот подход мог бы сработать. Но мир не идеальный, и потому что-то пойдёт не так. Например, у бандитов есть пистолеты, и по этой логике они должны были бы перестать стрелять друг в друга, но нет, стреляют.

Я: Пожалуй, последний вопрос — что насчёт миграции? Беспокоит ли вопрос мигрантов случайного канадца?

К: Вообще-то нет, в Канаде нет такой проблемы. Латинская Америка оседает в основном в США, где люди ищут лучшей жизни, до Канады нелегальные мигранты почти не добираются.

Содержание постов про Канаду собирается на отдельной странице.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: