Программистам

Привет пикабу. Лето подкралось, уже и на природку хотелось бы (да, я помню, что карантин, мы не планируем собирать 10 семей 😏). Но речь не обо мне. Каждый раз, во время сборов, начинается обсуждение того, а что покупается в общак. И вот этот вот общак часто покупают разные люди. А считать кто кому сколько должен - очень муторная затея.


Собственно идея в том, чтоб создать приложение, в которое каждый будет вносить свои траты с указанием людей, на которых их нужно разделить. Ну, например я ввожу в прогу, что я купил мясо, эту сумму надо разделить на пятерых. А моя подруга вводит туда инфу о том, что она купила пива на четверых (например потому, что пятый пиво не пьёт и взял себе виски). И таким образом, выбирая на кого ты делишь траты - приложение понимает кто и сколько вложил. А потом показывает самые простые пути рассчёта друг между другом. По сути считает кто кому сколько должен, если простыми словами. Этого реально не хватает.


В общем вот вам идея для проекта, на заметку. Если есть желающие - берите, делайте. Хотя сейчас не удивлюсь, если такая прога уже есть и все давно ею активно пользуются...


Фото из интернета.

Идея моя, но [моё] ставить не буду, пусть народ лучше авторские посты по нему находит.

Программистам Программирование, Приложение, Идея, Пикник, Общак, Финансы, Счет