"Профессионалы" своего дела

Пару лет назад я открыл своё ИП. Эникеил помаленьку. Если в месяц получал больше 30 тысяч, считалось, что это замечательно (если посчитать налоги и пенсионку, то сумма выходила скромнее). Так как я не совсем умею в бухгалтерию, то заключил договор с некой фирмой в городе (а это Якутск), название которых ассоциируется со столетием. Просят мало. Иногда я задерживал оплату, но всегда заранее предупреждал об этом бухгалтеров (бывало, что сбережений хватало на оплату налогов, а на оплату услуг бухгалтерии - не совсем). В конечном итоге оплату не задерживал дольше, чем на неделю. Но чаще всего оплачивал счёт сразу при получении.

Недавно мне прилетает "письмо счастья от налоговой" о неоплате налогов и пенсионки за 4 квартал 2018 года. Дальше всё в скринах.

"Профессионалы" своего дела Негатив, Бухгалтерия, Аутсорсинг, ИП, Якутск, Длиннопост, Без рейтинга

На записи мне говорят "Ну не знаю... Видимо, забыли платёжку на вас сделать. Главное, что выяснили, что ничего лишнего налоговая не списала"

"Профессионалы" своего дела Негатив, Бухгалтерия, Аутсорсинг, ИП, Якутск, Длиннопост, Без рейтинга
"Профессионалы" своего дела Негатив, Бухгалтерия, Аутсорсинг, ИП, Якутск, Длиннопост, Без рейтинга

На аудио мне говорят "Я не обязана вам делать платёжку на оплату наших услуг.. Вы же за квартиру приходите платит сами..." и жалобы на то, что я не оплатил им сам 4 квартал.

"Профессионалы" своего дела Негатив, Бухгалтерия, Аутсорсинг, ИП, Якутск, Длиннопост, Без рейтинга
"Профессионалы" своего дела Негатив, Бухгалтерия, Аутсорсинг, ИП, Якутск, Длиннопост, Без рейтинга
"Профессионалы" своего дела Негатив, Бухгалтерия, Аутсорсинг, ИП, Якутск, Длиннопост, Без рейтинга

Я даже не могу передать словами, какие чувства мне переполняют.

Простите за негатив, но бомбануло....