Профессионал.

Проходили мы с Юрой практику в одной ветеринарной клинике нашего города. Клиника располагалась на первом этаже обычной длинной девятиэтажки. В одном из подъездов дома жил одинокий человек, который, что бы не скучать, завел себе собаку породы корги. Но вот беда, постоянно ему чудилось, что пес у него болен. И приходил он, в связи с этим, в клинику по двадцать раз на дню:

- Ой, Джек мой сегодня два раза утром так чихнул сильно, вы у него легкие не послушаете?

- Ой, он сегодня мисочку съел не за пять минут как раньше, а минут десять сидел. Очевидно снижение аппетита, вы ему животик не пощупаете?

- Ой, Джек сегодня какой-то не веселый, глазки такие грустные-грустные, посмотрите его пожалуйста?

К сожалению в клинике действовало правило, что плату за диагностический осмотр и консультацию можно было брать только при первичном приеме, при повторном эти услуги предоставлялись бесплатно. Чем этот скучающий гражданин и принялся активно пользоваться, за неделю чрезвычайно сильно утомив весь коллектив. Решение проблемы придумал Юра. Когда в следующий раз владелец появился на пороге с очередным страшным симптомом, Юра после осмотра заявил с серьезным видом:

- Уважаемый, здесь наблюдается редкое наследственное заболевание - мультисимптомная энцефалопатия. Это поражение головного мозга, которое проявляется все время разными симптомами и не выявляется анализами. Все прямо как у вас. На территории нашей страны заболевание почти не встречается, информации о нем очень мало. Но мы связались по интернету с коллегами из Великобритании, они подсказали схему лечения на ранней стадии. Даёт высокий терапевтический эффект, но инъекцию нужно делать после каждого необычного симптома, до полного их исчезновения. Одна инъекция 500 рублей. Вы согласны?

- Да, доктор, конечно. Как хорошо, что я вовремя обратился! Делайте укол, я все оплачу.

Юра с торжественным видом набрал четверть дозы обычных витаминов, разбавил её физрастовором и уколол песика. Счастливый хозяин покинул клинику, но таинственные симптомы повторились в тот день еще два раза. На следующий день всего один раз, а через день радостный хозяин принес нам бутылку коньяка и объявил, что его питомец полностью здоров.

- Вы знаете, я до этого обращался в разные клиники, но нигде не встречал такого высокого профессионализма и человеческого отношения! – радостно заявил он.

Профессионал. Штурм-ветеринары, Студенты, Собака, Клиентоориентированность, История
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Ковбой Бибоп одно из лучших произведений аниме)

раскрыть ветку (121)
56
Автор поста оценил этот комментарий

И вот окрылённый такими отзывами я рванул смотреть ковбоя и... 12 серий было ощущение, что вот, сейчас вот, ну вот-вот уже начнётся, ну вот уже.... и ничего. И забросил.

Запомнилась только серия про деда шахматиста.

раскрыть ветку (51)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Точно такие же ощущения были при просмотре Во все тяжкие. Пять сезонов ждал, что вот-вот начнется то самое, о котором все говорили)
раскрыть ветку (42)
51
Автор поста оценил этот комментарий
О дааа. Я в упор не понимаю, ЗА ЧТО!?! Ну за какие такие заслуги у этого сериала такой ебанический рейтинг? Там куча реально скучных проходных серий, а последний сезон вообще абсолютно лишний. Сериал должен был закончиться на предпоследнем сезоне. Было бы охуенно органично.
раскрыть ветку (38)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я только полтора сезона дотянул =( Не зашло мне совершенно.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый раз увидел и не зашло, и только спустя пару лет мое восприятие изменилось и он мне реально зашел) ну тут все индивидуально)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот. Как раз второй сезон середина полный пиздец какая скукотища. Попробуйте дальше. У меня был как раз в этом же месте долгий перерыв. Потом досмотрел через пару лет. Дальше вполне нормально идёт, но последний сезон все равно мутотень.
раскрыть ветку (18)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Многие, кто начинает смотреть Престолы, не могут продолжить, потому что «муть какая-то, ничего непонятно».
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Заставил себя посмотреть первый и половину второго сезона. Хз. Но мне не зашло. Я люблю фентези и все такое. Но чёт игра престолов скучновата.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера досмотрела второй сезон. До сих пор ничего непонятно. Импонирует карлик и красненький дракончик. Раздражает, что слишком темно, порой не видно, кто и с кем разговаривает. Особенно, когда в диалоге участвует негр, это ваще провал.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что за модель монитора?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже на большом телевизоре начала смотреть. Эффект тот же
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Меня зовут Эрл" тоже отличный.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но незаконченный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

договориться по з/п актеры не могут, вроде проскальзывало в начале 2017 по новостям

3
Автор поста оценил этот комментарий
Первый и последний раз. Я бы бухал с Тирионом.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне престолы нравились до последних двух сезонов. В последнем вообще какая-то дичь началась.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я б не только побухал...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя был бы шанс, только если ты ее брат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел 5,5 сезонов и никак не могу начать снова)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Последний сезон- ради агитации. Показать, что наркоторговцы плохо кончают.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так подсел на этот сериал и смотрел его, пока он выходил. Но со временем надоело и когда вышла скучнейшая серия с мухой, то забил.


Прошло время, мне стало интересно посмотреть дальше, ибо все вышло, но я уже все забыл. Пересматривать сериал? Да там ж дофига, а я не люблю пересматривать. Но в итоге предложил девушке посмотреть, она согласилась, мы смотрели-смотрели, потом уже ее малость подказолебало и мы бросили. Я решил продолжить сам. Включаю следующую серию - а там серия с мухой. Посмотрел, подумал "ну нахуй" и снова бросил :D

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно :) В инете много запросов про эту муху. Я сам забыл уже, погуглил, вспомнил :)
Сериал хороший, но на мой взгляд переоценён.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не догоняет вы тему с мухой. Вы, наверное, Никола ещё не были в таком напряжении и под таким давлением, что вас циклило на чем-то до незмлой потери связи с реальностью.И сериал отличный, но смотреть лучше два раза, чтобы при втором просмотре не отвлекаться на приключения тел в пространстве, а только на приключения духа, именно поэтому сериал называется breaking bad
1
Автор поста оценил этот комментарий
Львечный, посоветуй пожалуйста какие- нибудь сериалы, а то кажется порой, что все уже пересмотрел. Так сказать, топ от динозавра. Не обижайся)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Американская история ужасов- мне очень понравился.Особенно 4й сезон .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же ситуация с Гриммом, ходячими, сверхъестественным и т.д. А ББ отличный сериал, я бы не сказал, что охуенно топовый, но все же.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сверхъестественное вообще кто-то досмотрел до нынешнего сезона? Даже моя упрямая подруга бросила на 10-м.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходячие - тягомотная жвачка. Если первый сезон более менее, то дальше смотреть не стоит уже.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот именно. Хороший сериал. А по рейтингу он в очень крутом топе.
Выше него только 4 сериала.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это проблема "побега из шоушенка". Фильм далеко не топовый и никак не заслуживает 1 места на данный момент, но система подсчета голосов выбивает его вперед просто потому что в год его выхода годных фильмов особо не было.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд как раз топовый Побег :) В таких вещах судить объективно сложно, да. Про систему оценок согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, почему минусят. Да, хороший фильм. Но фильм всех времен и народов? Нет. Ну правда, есть десятки фильмов, которые не хуже.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какие есть лучше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хуже. Это важно. Смотря в каком жанре
2
Автор поста оценил этот комментарий
когда я смотрел его, сериал уже давно все посмотрели и я его смотрел большими кусками, ~ пол сезона за сессию.

каждый сезон у меня были такие мысли:

первые серий семь - пиздец какая лютая скукотень. да вы заебали сделайте уже хоть что-нибудь.

последние серии сезона - аааа охуенный сериал. оно того стоило.

собственно так и посмотрел почти весь. последний сезон начал и забросил посередине.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, я уж думала я одна такая

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня то же самое с сериалом друзья
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я его забросила еще на 2 сезоне. Дебилизм, непонимание, испанский стыд - мои эмоции во время просмотра

6
Автор поста оценил этот комментарий
Там история раскрывается ну очень неторопливо. И финальная схватка- просто блеск.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я смотрел на одном дыхании, мотом еще и полнометражки. А как же я растроился что Киану не будет снимать фильм.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не работает с Бибопом)
Сочувствую Вашему разочарованию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Бывают вещи, которые просто "интересно" смотреть. Хотя интересно не совсем то слово. Скажем смотрел я первую экранизацию Хелсинга. 20 минут на экране ничего не происходит, но это 20 минут пролетают как одна минута и я хз вообще что это за магия такая. А вот Бибоб не пошёл, возможно я ожидал чего-то более динамичного, ведь смотрел начал в том числе потому, что это космический вестерн, прямо как светлячок :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или не то время)
Но, имхо, КБ - must see
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин. А как же музыка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опенинг просто бомба,ни разу не проматала
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
После Бибопа захотел корги. До сих пор хочу.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня) Настолько клёвый собакен в КБ)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одно огорчает: вряд ли я буду оригинальным в выборе клички. ))
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор идея с корги - нежная мечта) хотя уже десятилетка прошла)))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно то же самое. Лет 12 уже мечту лелею. И ладно, что щенки недешёвые, это мелочи, но ведь уход, дрессура, привязанность к дому...

Но очень хочется. Прямо такая... маленькая мечта.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про ценник не думала) Пока вопрос в жилье актуален) Но кажется мне, что всё-таки заведу себе это очаровательное создание) В них невозможно не влюбиться) Эти мордахи *_*
Да, маленькая мечта
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, а когда в троллейбусе хозяйка такой морды разрешила корги погладить- вообще восторг был! =^^=

Кахалось бы, чего взрослому мужику для счастья надо? Помацать корги!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ХD
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую еще Волчий Дождь, если Бибоп понравился. Там еще саунд от одного и того же композитора

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень годное аниме, жаль что так редко упоминают.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дождь слишком нудный.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только если в сравнении с КБ, а так в целом довольно интересный

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком депрессивная цветовая гамма и очень унылый, постоянно провисающий сюжет. Для 13 серий было бы хорошо, но досмотреть 26 и не свихнуться от скуки можно только если ты повёрнутая девочка-анимешница.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Бибоп чудесен.
За серию с грибами и за корги им благодарна.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
XD
Офигенен
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне серия про упоротого маньяка доставила

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@_@ не помню
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там какой-то убийца-клоун-психопат был. Очень красивая и жесткая серия. Он Бибопа почти ушатал - в конце была бойне в детском парке.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
безумный пьеро.

и да, я не особо анимешник, но бибоп и правда хорош. а музыка вообще блеск.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не особо, но бибоп, акира и призрак в доспехах хороши. особенно акира.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, серию с грибами пересмотреть желание появилось х)
А жёсткие серии не хочется :Е
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне еще в аниме вот эта псина запала в душу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пересматривать теперь...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А хозяин у этой собаки, случаем, не такой? (автор картинки Nif220)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

See you space, Cowboy...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Его очень сложно смотреть. По крайней мере мне. Постоянно в непонятках, что происходит.
раскрыть ветку (42)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно в непонятках, что происходит.

АХАХ

Ты смотришь слишком мало аниме)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

О, у вас фурикурический синдром.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Полезай в грёбаного робота, Синдзи!
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

По мне еву нужно смотреть 3 раза:
Первый раз ты смотришь и нихрена не понимаешь, но проникаешься атмосферой и ненавистью к персонажам.
Второй раз ты подмечаешь некоторые детали сюжета и смотришь на всех героев с другой стороны. Понимаешь, что это не клишированые куклы из разряда был слабым/плохим/тихим
-> превозмогание ->стал сильным/хорошим/общительным, а более человечные что ли.
Третий раз ты проникаешься каждым персонажем по отдельности наконец разбираешься, что же тут творится*

*Имеется в виду основная сюжетная линия, а не СПГС фанатов

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как инструкция по употреблению наркотиков...
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что то общее в просмотре Евангелиона и употреблением наркотиков определенно есть...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я застрял на ненависти к персонажам и непонимании....И фигурках героинь с алиэкспресса.

Так что суть сюжета и желаниях отца синдзи в студию )

6
Автор поста оценил этот комментарий
Платину выбиваеш из аниме?
Автор поста оценил этот комментарий

Белаши над этим знатно стебались.


Эстетика мультфильмов с маркой «Сделано на ТуаТоу» умопомрачительна. От предельной строгости монохромного жёсткого рисунка — к многокрасочной феерии калейдоскопа, где лица с тяжким узором гнева превращаются в лики, одухотворённые изысканным румянцем нежности и страсти. Смаковать всю полноту туанской анимации от глубинных историко-психологических слоёв до шуток о нижнем белье могут лишь опытные и закоренелые ценители. Опять же важно точно понять название. Что за горбатый перевод — «Натуральные свиные шкварки»?! «Онуто Лauдa До-ма Олот» значит совсем другое — «Истинно обжаренная плоть священного животного», а в переносном смысле (ибо мясное жертвоприношение — архаизм) «Мольба, обращенная к небесам». Однако написание староцерковного звука «оон» в слове «онуто» как «он» превращает высокопарное слово в уличный жаргонизм, и получается нечто вроде «А фигу вам, святые небеса» (и это ещё мягко сказано). Фильм ОЛДО с его соблазнительными разночтениями — настоящее пиршество для гурманов. Над ним млеет уже третье поколение олдонов; существуют Энциклопедии ОЛДО, включающие биографии героев, все фасоны их одежд, все марки их оружия и автомобилей, тексты всех песен и антологии эпизодов, не вошедших в сериал при монтаже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и сделал)) Все эти три просмотра я сделал за 3 дня. Голове было больно, но интерес не дал остановиться)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
О! Тож недавно пересматривала. Прям появилось непреодолимое желание и за два дня я его исполнила :))
Автор поста оценил этот комментарий

Какая часть Евы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт не скрин, просто арт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну йобана, а я-то думал!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Триган и Самурай Чамплу из такого же жанра. Посмотри их, они попроще

раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Самурай Чамплу прекрасен.


— Что это с ней?

— Сентиментальность.

— Сенти… что?

— Чувство, которое есть у женщин. Открыли в Западной Европе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мое любимое, но я мало смотрел.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чамплу великолепен) и очень параллелен с Бибопом)
И Тригпн хорош, да.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Серию про васаби и серию про йогурт явно прогрессировал один и тот же человек)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только ли эти?)) Вопрос философский
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига это не тот же жанр. Особенно триган. Тот же жанр это планета скитальцев и то очень условно.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
жанры разные, но эмоции от просмотра и сама атмосферность чем то схожи. хоть и сюжет и герои отличаются, но чувство, что либо от одного автора, либо в одной вселенной все происходит
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все три входят в жанр приключения, комедия-драма. Триган и Бибоп - космический вестерн, только Самурай под это не подходит.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Триган и Бибоп - космический вестерн

Триган вообще-то пост-апокалипсис.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Триган вообще-то таблетки? 🤔
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
а Бибоп - музыка!
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ковбой не слишком вестерн...
3
Автор поста оценил этот комментарий

космический вестерн и пост-апокалипсис не исключают друг друга

Автор поста оценил этот комментарий

Триган происходит на другой планете.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Триган это восхитительно
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Самурай Чамплу, тут какими боком? 0_о
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотреть КБ, посмотреть Чамплу.
Они же очень похожи
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Муген и Спайк похожи? ;))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том числе)
Когда Чамплу смотрела, не могла от навящевого сравнения отделаться)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Триган местами слишком тупой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
это технолайз сложно смотреть, а ковбой довольно приятно идёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Может, перевод был не очень? У меня, имею в виду.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его не только смотреть - его слушать надо!

https://youtu.be/fLaBzPPF4cU?t=30s

Автор поста оценил этот комментарий
Я его смотрела несколько раз и каждый раз с огромным удовольствием!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку