Проект "Жизнь экспатов" - часть 1

Живу я во Вьетнаме, как уже писал в паре постов ранее.

Я получал массу вопросов про возможности заработка в комментариях в своих постах и когда писал что-то в других про жизнь в другой стране. И это меня натолкнуло на мысль о том, что можно запустить целую серию постов о том, как живут русские (и русскоязычные) люди за границей. Как пришли к этому (далеко не все переехали после начала войны и мобилизации), как зарабатывают, как обустроились и вообще живут.

Раз в неделю по пятницам (в честь пятничного тега "моё") я буду выпускать новый пост про жизнь наших людей за границей. Пока во Вьетнаме, далее, по возможности, это будут люди из других стран (пока Юго-Восточной Азии). Это будут абсолютно разные люди с разными историями и опытом. Да, бытует мнение, что разъехались одни IT-шники. НЕТ! Я знаю теперь очень много людей, кто к IT вообще не имеет отношения. Думаю, про них вам узнать будет интереснее всего.

При этом мне нужна ваша помощь, друзья. Вопросы должны задавать в первую очередь именно ВЫ. Тем, кому интересна эта тематика. Уверен, что у многих есть мечта переехать в другую страну, начать новую жизнь, заниматься любимым делом и получать от жизни кайф, а не страдать от рутины. Я очень буду рад, если моя серия постов на эту тему поможет хоть одному человеку осуществить свою мечту.

План такой: отбираем 20 лучших вопросов к человеку, которого я анонсирую, и на следующую неделю выпускаю интервью с ним.

ВАЖНО: я не делаю рекламу, я не даю личных контактов (только если очень попросите). Я хочу помочь ВСЕМ ВАМ - поверить в себя и в то, что каждый из вас достоин большего.

Итак, знакомьтесь, это Настя

Проект "Жизнь экспатов" - часть 1 Эмиграция, Переезд, Жизнь за границей, Профессия, Поиск работы, Путешествия, Удаленная работа, Вьетнам

Насте 26 лет, замужем, живет в Дананге, Вьетнам. Предрекаю вопрос - нет, муж не богатый чувак, который везде башляет, он работает продажником и даже зарабатывает меньше. Если интересно, следующий пост могу сделать про него.

В 21 год Настя сменила 10 профессий (промоутер, колорист, фотограф...), устроилась в магазин техники менеджерам по продажам. Начала изучать продажи, повышать КПД, вошла в ТОП-5 из команды 120 человек.
В 23 года начала строить ювелирный бизнес с нуля, получать первые заявки, увеличила конверсию до 70%(!!!)

В мае 2021 открыла третий шоурум в Москве, 3000 продаж, оборот в магазине 500к.

Новый этап в жизни начался, когда поняла, что бизнес работает без личного присутствия, и можно путешествовать. А затем приходит понимание, что хочется не просто в отпуск, а на "пожить".
Закрывая бизнес, Настя уже понимала, чем хочет заниматься: жить у моря, где всегда тепло, преподавать и вести крупный блог.

Сначала пожила на Шри-Ланке, а теперь уже более полугода во Вьетнаме. Запустила свою программу по наставничеству и обучению продажам.

Ну все, пожалуй. Мы с Настей очень надеемся на интересные вопросы)