363

Проект: Анонимный Дед Мороз на Pikabu 2017/2018

Опубликую новость для моих подписчиков, кто в прошлом году участвовал в обмене подарками через сайт анонимных Дед Морозов. В этом году акция проходит совместно с @Kpoxaru.

Вот ссылка на пост где подробно расписаны все условия.https://pikabu.ru/story/proekt_anonimnyiy_ded_moroz_na_pikab...

Краткое содержание, для тех кто уже участвовал или же видит эту информацию впервые.

Не участвуйте в проекте, если ваше единственное желание получить подарок. Участвуйте в проекте только в том случае, если хотите порадовать других и не сильно расстроитесь если посылку вы так и не получите.

Зарегистрируйтесь на сайте (ссылка будет дана в комментариях). Авторизируйтесь, если вы не получили емайл - проверьте папку спам, если же и там нет письма, то обратитесь в поддержку через обратную связь на сайте или ко мне лично.

Заполните личные данные и обязательно нажмите кнопку «принять участие в проекте». Если вы не нажмёте эту кнопку, то это значит что вы просто зарегестрировались на сайте, но не принимаете участие в акции.

Заявки принимаются до 15.11.2017, включительно. Скрипт будет запущен 16 ноября, тогда вам на почту придёт письмо, а также на сайте появится новое сообщение с адресом вашего подопечного.

Наличие трека для всех посылок обязательно!

Когда посылка будет вами отправлена на странице с проектом появилась кнопка "Отправить подтверждение". Вам следует нажать на неё после отправки посылки и в появившемся окне указать код почтового отправления (трек-номер). После подтверждения отправителем у получателя появится кнопка "Подтвердить получение".

Не забывайте нажимать эти кнопки.

Цена подарка не фиксирована. Желательно чтобы подарок дошёл до Нового года.

Всем хорошего дня и новогоднего настроения! (teeth)

За оформление этого поста огромное спасибо @Lintdn

Найдены возможные дубликаты

+9

"Наличие трека для всех посылок обязательно!". Добрый день/вечер/утро. Запоздалая пришла мысль, но может быть к следующему обмену пригодится (я очень надеюсь, что следующие такие акции будут). Может быть обговорить крайние сроки, в какие нужно предоставить трек-номер? Все же для тех, кто участвует добросовестно, это будет маленькая надежда на свой подарок? Ну допустим, для н-получателя не обозначили трек до крайней даты, но тогда возможно найдется эльф или эльфы, которые соберут посылочку? Я помню, в прошлом году, находились люди, которые просто так для "кинутых" отправляли посылки. Да, для вас будет дополнительная работа по отслеживанию , но... вера в чудеса творит чудеса)

раскрыть ветку 6
+4
Это хорошая мысль. Я подумаю как организовать это. Получается в этом году физически очень сложно вносить изменения в сайт, но мыслей очень много и пунктов, необходимых к выполнению тоже очень много. Возможно ваша мысль будет реализована.
раскрыть ветку 5
+2

Не в этом году, несомненно не в этом. Очень вам благодарна за такую возможность, все же это были очень и очень офигительные эмоции от участия, эмоции такие, что мои знакомые , которые ни разу не слышали про пикабу в этом году решили также участвовать))))

+1

А еще вопрос, почему бы не банить тех, кто не отправил трек код? в прошлом году

раскрыть ветку 1
-1
думаю был бы логичнее следующий алгоритм: например Я новичок и буду участвовать впервые, пока я не проверенный на честность отправления посылок, мне прилетает адрес на отправку, и пока я не предоставлю работающий трек и фото посылки мой адрес не будет участвовать в рассылке. Я отправил посылку и мой адрес улетел следующему честному человеку который уже мне отправляет. как вариант. хочу участвовать, но не хочется быть обманутым (доверие хрупкая штука)
раскрыть ветку 1
+7
Урааа, скоро Новый год!)) Жаль что еще не ноябрь и ещё долго ждать получения адреса :D
раскрыть ветку 3
+1
Но можно собирать всякие приятности)))))
раскрыть ветку 2
+4
Не совсем, у нас большинство рождественских товаров выкладывают после Хеллоуина. Так что тоже придётся чуток подождать ))
раскрыть ветку 1
+6
Ссылку бы
раскрыть ветку 11
+7

Ждал этого комментария :)

http://anonymousdedusmorozus.ru/project/anonimnyjDedMoroznaP...

раскрыть ветку 10
+4

Первый день регистрации, а уже 500+ человек! Я удивлён)

0
Чего случилось? Не могу войти.
Иллюстрация к комментарию
0
Эээээх не успелааа. И в том году пропустила. Да что җе это такое😭
раскрыть ветку 1
0
А что это за 0? Что туда нужно вводить?
раскрыть ветку 5
+3
Участвую!)
Вообще классная идея, то что нужно для нашего сегодняшнего мира, где столько разного негатива..
Не ждите чуда - чудите сами))
+12

Комментарий для минусов

раскрыть ветку 11
0

У вас там с сайтом что то

0
Пара вопросов- где именно находится эта кнопка «принять участие в проекте», я либо ее уже нажал, либо найти не могу)
И ещё- можно ли будет указать пожелания о человеке, кому я буду отправлять посылку, или все рандомно?
раскрыть ветку 5
+1
Данные о себе от получателя вам достанутся при распределении. А кнопка на странице с проектом, выбрать проект по кнопке "Подробнее" можно
раскрыть ветку 4
-11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+5
Так можно и это сделать. Но вряд ли кто-то будет скидываться на какое-то благое дело в интернете какому-нибудь виртуальному человеку. И не стоит путать одно с другим,а то звучит как-то типа, что ерундой занимаемся, вместо того, чтобы помочь детдому. Так можно любое своё увлечение или хобби, либо очередную покупку конфет для себя заменить на помощь детдомовцам. Да и большинство детдомов не так уж плохо обеспечены как кажется, многие фирмы помогают, чтобы снизить налоговое бремя со своих доходов. Как я считаю детдомовцам не хватает ни финансовой помощи, а обычного общения или внимания. В каждом регионе много компаний организуют поездки в детдома, где устраивают шоу, общаются с детьми и тому подобное. Во всех регионах этим точно занимаются байкеры из клубов. Можете к ним присоединиться, всё же это локальные мероприятия.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10

Комментарий для минусов

+2

@RazgulGormonov, В личном кабинете было бы очень хорошо просто увидеть - отправил ли человек, которого ты поздравляешь, кому-нибудь подарок. Даже если сам не получишь - уже будет приятно, что хорошего человека поздравил.

раскрыть ветку 1
+1
В таких доработках пока планов не было
+1

И еще надо какую-нибудь наклейку для воришек Почты России, типа, Пикабу следит за тобой!

+1

Надо бы на сайте, прям в окошечке "Огромной просьбы" добавить что-то вроде: "При подготовке подарка в другую страну --- Уточняйте список санкционных товаров!" :)))

раскрыть ветку 1
+4
Кстати, отличная идея. А то в Голландии марихуана разрешена, например.
+1

@RazgulGormonov

А вы бы не хотели поставить проект на русскоязычный домен.

Например: Обменподарками.рф А то ваш домен и запомнить то сложно, а уж набрать вручную вообще невозможно.

раскрыть ветку 6
+1

Вы не первый, кто что-то подобное предлагает. Надо провести голосование среди участников :) Конечно домен anonymousdedusmorozus тот ещё, но о нём уже знают поисковики

раскрыть ветку 5
0

Это не проблема, можно сделать 301 редирект. И тогда поисковики будут переходить на новый домен автоматически.

301 редирект - это специальная функция которая говорит поисковикам что сайт переехал на новый домен. При этом происходит автоматическое перенаправление всех посетителей на новый домен. Ничего сложного тут нет, могу сделать. Я таким же образом переводил свой старый сайт Выжить.ру на домен http://Выживание.рф

раскрыть ветку 4
+1
Интересно, а какая-то информация о получателе будет известна? Это чтоб хоть немного с подарком угадать.
раскрыть ветку 1
+4
Будет известно то, что он о себе напишет :)
+1

Крутая идея. Только денег нет. Даже на оплату посылки друзьям)

Так что удачи вам, хорошее дело делаете

+1
Надеюсь, у вас на сайте будет больше проектов) обмен подарков в любое время года, на разную тематику все таки интересная затея)
раскрыть ветку 5
+3

Этим надо заниматься. Либо делать основным видом своей деятельности. Но здесь есть много "Но" :)

0

типа анонимный муж (парень) на 8марта? ))))

раскрыть ветку 3
0
Кто-то хочет поменяться мужьями?)
раскрыть ветку 1
0
Это на мэйл знакомства :)
+1

@RazgulGormonov, @KpoxaPy, свершилось?

сколько раз в день жмакать можно? @Yulu, @Danaes, @ImpalaLOL, @VFill, , @Marymack,, 

раскрыть ветку 9
+1

1 раз в днеь

раскрыть ветку 7
+1

поняла, спасибо. вроде не жмакается пока

раскрыть ветку 6
0
+1

ура!! уже региструруюсь

0
Здравствуйте, если вы искали скульптуру на заказ, то заказать её можно у меня. Цены не высокие, несмотря на хорошее качество. Леплю всё: от персонажей мультфильмов :) и до более сложных работ
раскрыть ветку 3
0
Уже не помню когда искал)
раскрыть ветку 2
0
Если что - обращайтесь.
(Ник классный у вас !)
раскрыть ветку 1
0

@RazgulGormonov, скажите пожалуйста, а кнопки запроса дополнительных данных (телефон, емейл)  для альтруистов появятся? Или все через обратную связь?

раскрыть ветку 1
0
Пока не нашёл время их сделать
0
Будет ли Рождественский Санта ?))) у нас и подарочки есть )
раскрыть ветку 2
0
То есть? Ещё один обмен?
раскрыть ветку 1
0
Да)
0
Привет.. @RazgulGormonov а что делать если мне пытались запрещенку из Китая подарить?) Я уже писала в вам в ТП. Сейчас уточнили у китайцев, они пишут что в посылке было что-то вызавающее подозрения. Не очень понятно, зачем так делать, но это не смешно и жутковато. Лучше не получить ничего, чем медленно седеть...
раскрыть ветку 2
+1
Вы всегда сможете отмазаться, что вы ничего не заказывали :) Я ещё не смотрел ТП, там, кажется, вы указали трэк-код? Пишите по таким вопросам не в обратную связь, а со страницы проекта большая красная кнопка "Отправить исправление/уведомление/вопрос".
раскрыть ветку 1
0
Ога, я так и на писала, на стр. проекта. Ну ладно, отставлю панику) не приедет и хорошо😆
0

Как дела, Дед Мороз?))

раскрыть ветку 13
0
Плохо. Пропустил отпуск в августе, придётся идти в январе :(
раскрыть ветку 12
0

Январь уже близко!!! Не отчаивайся))

раскрыть ветку 11
0

А я как всегда все пропустила(((, может с кем-нибудь обменяемся подарочками?)))

раскрыть ветку 1
+1
Напишите на почту igordk87@gmail.com, бывают отказники
0
Уважаемый @RazgulGormonov. Я очень хотела поучаствовать, но по не зависящим от меня причинам, все пропустила.
Вы не можете мне с этим помочь? Может ещё найдётся опоздавший?
раскрыть ветку 4
0
В обратную связь напишите. Есть отказники, впишу вас между. Уточните, что я рекомендовал вам написать в обратную
раскрыть ветку 3
0
olesya.umyarova@yandex.rv
Спасибочки.)
раскрыть ветку 2
0
Узнал о проекте только сегодня, есть ли еще возможность поучаствовать ?
0

А ещё бы размер бы знать тово кому отправляешь))) вдруг захочу дизайнерскую футболку, в которой ремонт делал, отправить))))))))))

раскрыть ветку 1
0
О.О
0

Что если у меня есть несколько подарков? Около 10. Я могу обменяться с 10 пользователями?  Так уж получилось, что у меня был магазин подарков, но пришлось закрыть еще в 2015. Коробки со всякой всячиной стоят. Могу хоть с 50ю обменяться, единственное, времени столько не будет на почте просидеть. Само собой, я не фейк, готов пройти любые проверки организаторов.

раскрыть ветку 1
+1
Больше чем с одним обменяться возможность предоставить не можем. Тем более формат не обмена, а отправки подарка случайному участнику.
0
@razgulgormonov, в прошлом году вроде было описание самого себя, в этом году в личном кабинете этого не вижу. Отказались от идеи?
раскрыть ветку 1
0
Графа о себе есть. Доступна по клике на ссылку "Редактировать личные данные" в личном кабинете
0
Зарегистрировалась. Подскажите пожалуйста, в том году в обмен на вашем сайте не попала (не успела вовремя), но участвовала в другом обмене с другим оргом тоже с пикабу. Я попала в список людей , кто меняется первый раз или уже а проведённом буду (отчёты о моих посылках на пикабу были, и я выкладывала полученные мною)?
раскрыть ветку 1
0
Смотря у какого организатора вы были. Пока списки только из обмена КрохаРу есть. Не забудьте нажать кнопку "Принять участие в проекте" на странице проекта.
0

Если не секрет, то какой алгоритм определения тайного Санты?
После определения жертвы кому нужно будет отправить подарок, можно будет с ним как-то связаться? Например через ваш сайт или по емейлу, чтобы уточнить его интересы, или он не указал свой возраст, или неправильный адрес доставки

раскрыть ветку 15
0
Случайным образом распределяются участники между собой, только в крайнем случае может оказаться так, что друг другу должны будут отправить посылку. При распределении каждый участник в сообщениях на сайте получит адрес своей "жертвы". Также сообщение будет продублированно на адрес электронной почты, указанный при регистрации (как показывает практика ~2% пользователей письма на электронную почту от сайта не приходят).

Вопросы по актуальности почтовых реквизитов можно решать на сайте (кнопка с жалобой на странице проекта),в случае, если есть подозрения, что "жертва" указал(-а) неверные данные. Чуть позже буду расширять функционал, чтобы такие вопросы решались между участниками, минуя администрацию.

При распределении участников каждый отправитель получит сведения об интересах жертвы, если тот(та) указал(-а) их в личном кабинете.
раскрыть ветку 14
0

И если 2 процента пользователей не получают письма, это очень плохо при рассылки писем после распределения Сант. Может сделать подтверждение получения адресата, как при регистрации на сайте. И если не происходит подтверждение например в течении недели, то отправлять снова письмо. Может и человек хороший, просто забыл про акцию и не получил письмо

раскрыть ветку 1
0

Интересно более подробный алгоритм.
Например, если человек указал что нет возможности отправлять за границу, то и распределяться Санты будут между такими же как он в одной стране или он может  получить рандомно получить  Санту из любой страны.
Или исключается вероятность получение жертвы из своего города, что очень хотелось
Или просто полный рандом

раскрыть ветку 11
0
Скажите, пожалуйста, имя и фамилию в личных данных указывать настоящие? А то укажу ненастоящие, и известная почта посылку не отдаст.
раскрыть ветку 3
+1
Конечно настоящие,как же вы собрались посылку получать?
раскрыть ветку 2
+2
Получаю посылки чуть чаще, чем никогда, поэтому уточняю
раскрыть ветку 1
0

Принимаю вызов!

0

не забудьте продлить домен http://anonymousdedusmorozus.ru

а то он кончается paid-till: 2017-11-01T15:06:36Z

ну и да, участвую;)

0
Наконец то и я в этом году поучаствую, в прошлом была занята ремонтом и проглядела начало и конец.
0

Извините, пожалуйста, если повторяется вопрос.

В данном обмене принимают участие только пользователи Пикабу? Или нет?

раскрыть ветку 1
0
Все желающие
0

Никогда ничего не выигрывал и не получал подарков от незнакомых, а тут решил была небыла))) Чем чёрт не шутит, мож порадую кого-нибудь.

0

Всё ещё не https?

0
А распределение адресов идёт по странам? Ну, например, Россия-Россия, Украина-Украина...
раскрыть ветку 1
0
Вопрос снят))
0

Ой божечки))) наконец-то в этом году поймала этот пост)))

0

А по каким критериям пользователи попадают в черный список? Я, к сожалению, там, хотя подарок мой дошёл, а вот мне ничего не отправили

раскрыть ветку 1
+1
Если вы попали а чёрный список, но оказались допросовестным участником, то напишите в обратную связь на сайте. Туда попали те, кто не подтвердил отправку и его получатель не подтвердил получение
0

Надеюсь в этот раз будет больше ответственных людей. В прошлом году участвовал первый раз и немного был расстроен.

0
Здравствуйте, учавствовал в прошлом году,с того же мыла пытался зарегистрироваться на сайте но со вчерашнего дня не приходит сообщение ( в папке спам нет), что мне делать? не может же человек остаться без моего подарка?! Он/она грустит там, переживает...
раскрыть ветку 1
+1

Если уже участвовали - просто заходите под той же учетной записью

0
Не могу найти эту кнопку "принять участие"(((
раскрыть ветку 1
0

привет. не могу разобраться. если я смогла зайти под прошлогодним паролем, мне же не нужно заново регистрироваться?

раскрыть ветку 4
0
Не нужно. Но для участия кнопку надо нажимать на странице проекта
http://anonymousdedusmorozus.ru/project/anonimnyjDedMoroznaP...
раскрыть ветку 3
0

у меня тут беда случилась. я сегодня вышла из отпуска и только попала в интернет и не успела подтвердить участие, которое нужно подтвердить за три дня до распределения.
я пролетела?(

раскрыть ветку 2
0

Что ж, впервые участвую, с наступающим!

0

Вопрос: при принятии условий когда будет известен адресат для сбора посылки? Хочется собрать всё интересно, а не тупо в коробку накидать крекеров, время нужно однако XD

Сначала спрашиваем - потом читаем. Перечитал правила - увидел сроки =)

0

А как там пикабушный огонек поживает?

раскрыть ветку 3
+1
Не понимаю. О чем речь? :)
раскрыть ветку 2
0

Хотели же пикабушники сделать что-то типа "голубого огонька"

раскрыть ветку 1
0

Зарегался =)

0
Оуу, люблю такое . Надеюсь человек которому я достанусь пришлёт мне пряников.
раскрыть ветку 15
+6
Тут важней, чтобы тот, кто достанется вам получил пряников :)
раскрыть ветку 14
+2
Это само собой)
раскрыть ветку 2
+1
Бесполезно объяснять,все хотят только получить)
раскрыть ветку 10
0
я в деле)
0

Ура! Спасибо организаторам!

0
"Зарегестрировались"...
раскрыть ветку 1
+1

Проглядел.

-5

@RazgulGormonov,

А у меня обида за прошлый год. Я отправила крутой подарок, мне же ничего не пришло.
На фоне этого есть мысль - почему бы не выдать повторно адреса тех, кому не пришел подарок в прошлом году?

раскрыть ветку 1
+2
Это маловероятно,так как данный проект не связан уже с прошлогодней акцией концептуально,поскольку обязательное получение подарка не является приоритетным.
-9
раскрыть ветку 8
+10
Тут как бы идея в том, что ты радуешь кого-то подарком. Главное не то что тебе прилетит почтальон, а то что ты сделаешь приятное кому-то
ещё комментарии
0

Тоже не нравится процент кидалова.

Мне приятно подарить подарок, но и получить я тоже хочу. Мне много лет никто подарков не дарил. С детства.

Поучаствую всё равно, потому что даже если в этом году опрокинут через хуй, то в следующий раз по крайней мере буду участвовать в обмене не среди новичков, а среди проверенных пользователей, которые ранее участвовали и никого не кинули. Ну и кидал будут отсеивать, как я понимаю.

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: