Продолжение поста «Жители Украины, а может с вас хватит?»9
Euroclear подал иск против ЦБ России. Депозитарий пытается избежать взыскания €200 млрд
Ранее, в середине мая, Арбитражный суд г. Москвы вынес решение в пользу ЦБ России о взыскании средств. Euroclear подал жалобу в российский суд, и она была отклонена.
Позже европейский депозитарий Euroclear обратился в суд Бельгии с иском против Центрального банка России. Компания пытается заблокировать исполнение решения московского арбитража о взыскании €200 млрд (18,2 трлн рублей) за замороженные российские активы.
В 2022 году Euroclear заморозил российские активы по санкционным требованиям ЕС.
Решение арбитражного суда было передано для немедленного исполнения. Только вот юрисдикция приставов - это территория России.
Как там Google? Уже выплатил штраф?
По информации от: https://secretmag.ru/news/euroclear-podal-isk-protiv-tsb-ros...
P.S. Тег Моё потому, что мне пришлось удалять одно и то же из разных абзацев и писать в хронологическом порядке.
Да бле, какая разница какие суды что примут, справедливости нет, идет игра "как кого-то кинуть и не получить пиздоф в ответ". И пох там всем на частную собственность.
Наши суды стоят на позиции - всё зарубежное оставим себе, их суды ровно с такой же позицией - они наше оставят себе. Важно не кто куда бежит судиться, а у кого больше чужого на данный момент.
Понравилась фраза в каком-то сериале - "твоё это твоё, пока у ты можешь это удержать".