Продолжение поста «Сага о злобной Магде»

Части 22-23.

Часть 22: Магда умерла на своих условиях, и меня это бесит

ТС = daintyanus G 2017-09-01 (5 месяцев спустя после прошлого поста)

Заголовок говорит сам за себя. Она умерла самым Магдовым способом. Она утонула в ванне, потому что была пьяна и накидалась таблеток. ЧЁРТ ПОБЕРИ.

Муж рассказал мне, что когда он был ребенком, она любила сначала устраивать истерики, а затем часами прятаться в ванной комнате, закидываясь таблетками, куря сигареты и напиваясь шампанским. Она рыдала, проклиная свёкра и кидаясь вещами в домашнюю прислугу. Такое случалось пару раз в месяц.

Нам сообщили сегодня утром. Хорошо жить за городом, муж ушёл на длительную прогулку по нашему участку, потому что хотел побыть один. Он обиделся, когда я нервно усмехнулась на его слова: «Мне нужно время, чтобы побыть одному, но у меня нет суицидальных мыслей».

Деверья хотят провести «семейное собрание», но муж отказывается. Все взрослые внуки, кроме золотого, дали понять, что не приедут на похоронные службы. Они также все не общаются со своими родителями. Мы все висим на этом форуме и форуме "выращенные нарциссами", поэтому мы все за взаимно любящие и уважительные семейные отношения. Это здорово, Мадга мертва, и мы не контактируем со всеми этими дерьмовыми людьми. Семья мужа, помимо его родителей и сиблингов, - хорошие люди, и мне нравится проводить с ними время.

Детям, похоже, всё равно. Когда мы сообщили новость, первое, что сказал мой старший сын: "Мы обязаны присутствовать на похоронах?" - Никто из них не хотел ехать. Как-то так. Только что начался школьный год, так что они все заняты.

Я не должна радоваться, что кто-то умер, но я не буду врать, я в восторге.

Illkickyourmom 630 6m

Я понимаю твёю радость, но воздержись от пения «Динь-дон ведьма мертва» перед мужем.

Я тоже плохой человек, но я всегда счастлива, когда умирает одна из токсичных свекротёщ (п.п. -- вероятно имеется на форумах). Это как счастливый конец. Свобода для всех измученных невесток.


I

daintyanus 393 8m

ТАК ТРУДНО ОСТАВАТЬСЯ МРАЧНОЙ ПЕРЕД МУЖЕМ. Он потерял обоих родителей за довольно короткий промежуток времени. Для него это всё чертовски тяжело.


II

-purple-is-a-fruit- 418 16m

На твоем месте я бы купил праздничный торт и тайно съел его на парковке под «Walking on Sunshine»


III

daintyanus 354 26m

Это действительно хорошая идея, которую можно легко реализовать. У меня уже есть торт. Я думаю, что мы с ребенком сделаем это завтра утром.

Часть 23: Магда умудряется доставать из могилы :-/

daintyanus 1679 G 2018-01-06 (4 месяца спустя)

Праздники закончились, мы вернулись в наш дом в горах, все успокаивается. Однажды, когда мы были дома, приезжает: Полный 28-футовый грузовик барахла Магды, сопровождённый 5-страничным двусторонним бессмысленным письмом. Это ее одежда, обувь, ювелирка, шарфы, платья, халаты, всё.

Ну разумеется, Магда присылает мне грузовик с одеждой, которая мне не подходит. Ну разумеется, она написала бессвязной херни на 5 страниц с двух сторон, с одним отступом и крошечным шрифтом. Она описывает свою постоянную ненависть ко мне, признает, что я родилась в США, что у меня есть высшее образование и реальная творческая карьера, и признает, что муж не сын свёкра (старые новости, свёкр сказал мужу ещё в колледже).

Самый смак - это почему она оставила мне эту одежду. Ее невестки хотели эту одежду, но они не сделали достаточно для Магды в ее преклонном возрасте. Она оставляет эту одежду моей дочери, потому что у меня есть художественное образование, и я по достоинству оценю всю эту винтажную моду.

Это вызывает во мне глубокое отвращение. Она мертва достаточно долго, что ей установили постоянное надгробие, и ей всё равно удаётся задолбать меня.

Я позвонила в аукционный дом, и мне сказали, что дом продан, и они продают вещи из дома. Если я не хочу оставлять эти вещи, они будут рады продать их для меня за комиссию. Магда хорошо разбиралась в моде, коллекция, которую она отобрала, довольно хороша, что меня еще больше злит. Шла бы ты, Магда, за то, что прислала мне этот грузовик с красивой одеждой, которую я не могу носить. У меня дурацкие проблемы богатых людей.

Из-за этого грузовика с модной одеждой я разрыдалась злыми раздражёнными слезами. Когда я пытаюсь поговорить с обычными людьми из числа знакомых\родственников, они просто ослеплены блестящими материальными благами. Я просто отправлю это дерьмо обратно в Лос-Анджелес и позволю моим кузинам порыться в нем, а затем пожертвую остальное.

Когда я провожу руками по шелковым шарфам, то мне приятно чувствовать тонкий шелк под пальцами, но они пахнут Магдой и именно тогда приятное ощущение шелка на коже становится мерзким. Она навсегда испортила для меня Шанель № 5 и Джин Нейт.

Клянусь Богом, если завтра я подавлюсь фигуркой ребенка в пироге волхвов, то не знаю, буду ли я смеяться или плакать. Я попытаюсь справиться со своим раздражением, плача сейчас, в своей машине, припарковавшись на подъезде к дому.

Я использую эти посты для выпуска пара. Когда я чувствую, что моя решимость начинает таять, я перечитываю свои посты и вспоминаю, почему все именно так, как есть. Я просто эмоционально и сбивчиво треплюсь. Вы были для меня огромной эмоциональной поддержкой.

Дополнение: Я знаю, что могу пожертвовать всё это и бла-бла-бла. Я раздражена тем, что это еще одна проблема от Магды, с которой мне приходится разбираться. Мне нужно звонить в аукционный дом, координировать доставку, тратить время и мысли на ее барахло. Меня это бесит, потому что я просто хочу покончить с ней.

#########################

Комментаторы советуют ТС, что делать с одеждой. Предложения от прикольных - пожетрвовать драгкоролевам, назло Магде, до откровенно идиотских - "сирийские беженцы нуждаются в одежде". Там народ, видимо, совсем не вкурил ЧТО это за одежда. :)

Будет ещё один пост про жизнь после Магды :)

Время охyительных историй

863 поста8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.