Время охyительных историй
Серия Свекровь из ада

Продолжение поста «Сага о свекрови ЁВХ»

Спасибо @Himeravady за донат!

Часть 23: Из-за "просто нет" мамы меня два года принимали за мальчика.

ТС = Rainbowlollypop12 2018-03-03 (2.5 месяца спустя, пост о прошлом)

Всем привет, влезу и я с историей про волосы. (п.п - видимо была какая-то волна постов на реддите)

Я пришла в этот мир с очень густыми вьющимися волосами, которые было не уложить, к 6 годам у меня были крупные кудри до середины талии. Я всегда противилась тому, чтобы мама расчесывала мои волосы, но я позволяла папе это делать, потому что он был очень осторожен, но он начал работать по ночам, когда мне было 6, так что мне пришлось смириться. После особенно тяжелой недели от грубого расчесывания у меня кровила кожа головы, и я отказывалась давать ей расчесывать волосы и пряталась в своей палатке, где было много мячиков. (п.п - видимо имеется в виду какая-то детская палатка? Под мячиками имеется ввиду это.)

Мама нашла меня и обкорнала меня, оставив около дюйма по всей голове.

На следующий день папа отвел меня в парикмахерскую, но там ничего не смогли исправить. Так что мне пришлось вернуться в школу в таком виде, а люди, с которыми я ходила в школу (п.п - в Британии школа с 4-5 лет) уже пару лет, все время спрашивали, как меня зовут, думая, что я новенькая. Травля была ужасной.

На следующий год вместо обычного учителя у нас была замена, и когда пришло время уроков физкультуры (игр), нас разделили на мальчиков и девочек, а меня заставили переодеваться с мальчиками.

То, что мое имя пишется мальчиковым способом, тоже не помогло.

По сей день у меня проблемы со стрижкой волос, а когда я рассказываю об этом маме, она смеется и говорит, что надо было дать мне их расчесать. А еще они так и не выросли обратно в аккуратные колечки, а превратились в густой вьющийся беспорядок.

raknor88 349 1h1m

Несмотря на то, что ты была девочкой, учителя заставляли тебя переодеваться в раздевалке для мальчиков? И все из-за коротких волос? Это просто мечта юриста - легко выиграть дело и засудить школу до основания.


I

LegendOfZortan 170 2h10m

Когда моя сестра впервые вернулась в школу после перенесенного рака, одна из учительниц не узнала ее и все время спрашивала: "Кто этот мальчик? Он новенький?" В конце концов она узнала в ней мою сестру и извинилась, но это очень расстроило ее впоследствии.


II

dexterdarko2009 88 1h19m

У меня было нечто подобное, но потому, что у меня унисекс-имя, и меня поставили на физру с мальчиками. Я думаю, любой адвокат ухватился бы за это дело.


III

chchchellers 19 5h24m

Я поняла это так, что зам-учителя начальной школе заставляла ее играть (п.п - в спортивные игры) с мальчиками. На физкультуру в таком малом возрасте не переодеваются. (по крайней мере не там, где я живу.).


IV

operadiva31 35 5h56m

ТС сказала, что ей пришлось переодеваться с мальчиками...


V

chchchellers 10 6h24m

Моя ошибка. Казалось бы, другие дети должны были что-то сказать.

classlessdame 112 2h44m

Мне очень жаль, что ваша мама так поступила, я могу вас понять. Моя мама тоже обрезала мне волосы в наказание, особенно за то, что я сопротивлялась ее болезненно грубому расчесыванию в детстве. Когда я стала достаточно взрослой, чтобы самой следить за собой, она стригла мне волосы за другие проступки, но это было скорее негласно. Если я попадала в неприятности в школе, то не позже, чем через неделю, она решала, что мои волосы "неухоженные", и меня усаживали в кресло в салоне, чтобы каждый раз подстричь одним и тем же стилем -- флаппер каре ("Flapper Bob, фирменное и чрезвычайно популярное каре, гладкое сверху и волнистое к низу"). Ничего другого. Никогда. С 7-го по 12-й класс у меня никогда не было волос ниже подбородка, а я так мечтала о длинных волосах.

Это власть и контроль, лишение самостоятельности в отношении собственной внешности. Мне жаль, что она так поступила с вами.

Часть 24: Обновление по ЁВХ и моей маме!

ТС = Rainbowlollypop12 2018-03-14 (12 дней спустя)

Всем привет. Извините за орфографию и грамматику, я устала, я зла и у меня дислексия! (*крик души переводчика* И об этом она говорит только СЕЙЧАС!)

ЁВХ получила семь лет тюрьмы!!! Она может выйти на свободу через три с половиной года за хорошее поведение, но к тому времени я буду уже далеко, так что мне больше не придется беспокоиться о семье моего покойного мужа.

Мне сообщили, что страховка моего мужа была оспорена (угадайте с трех раз, кем), поэтому я отдала адвокату все, что мы подготовили заранее. Свёкр/свекродед подал заявление на права дедушки, но его засмеют в суде, так что я не волнуюсь. 1. Мой муж заявил, что не хочет, чтобы у дочери был контакт с ним. 2. У них нет отношений с дочерью. 3. Он даже не дедушка ей, а прадедушка! И 4. Он женат на той, кто пытался ее убить.

Не могу дождаться, когда увижу его лицо в суде, со всеми имеющимися у меня доказательствами.

Теперь о моей матери.

Господи, с чего начать. Все шло хорошо, она соблюдала границы и т.д. до сегодняшнего вечера. Из вещей моего покойного мужа кое-что пропало и было заменено похожим, но более старым предметом. Сейчас мой брат часто остается у меня, чтобы помочь мне (дочь его любит) и дать моим родителям от него отдохнуть (у него аутизм). Мой младший брат - единственный человек, который приходит в мой дом, поэтому я написала маме и спросила, не знает ли она что-нибудь, прежде чем спрашивать брата, поскольку не хотела вызвать срыв.

Она все отрицала и по всякому обзывала меня за то, что я посмела обвинить его, мой отец тоже влез в это. Дело в том, что мой брат уже давно ворует, и всем известно об этом его поведении, он даже признался в краже позже. Поэтому они приехали за ним в восемь вечера (они живут в часе езды), разбудив дочь и расстроив моего брата, потому что он не хотел уезжать.

Он всегда был для них золотым ребёнком, и в какой-то степени я это понимаю, он больше нуждался в них. Но сегодня вечером дело дошло до того, что я сказала им прекратить, потому что мне не нужен этот стресс (беременность с высоким риском и к тому же у меня рак), а они продолжили. Поэтому я отменила свои планы на день рождения в этом месяце, а также сказала им, что буду искать другой вариант присмотра за дочерью.

Хватит с меня "просто нет" родственников.

Часть 25: Знаменитая история моей бабушки про её свекровь.

ТС = Rainbowlollypop12 2018-04-07 (3 недели спустя)

Моя бабушка умерла несколько лет назад, но до этого мы каждый месяц собирались всей семьей, и эта история ВСЕГДА всплывала на этих встречах. Сегодня годовщина ее смерти, поэтому я решила поделиться с вами.

Моя бабушка и биодедушка поженились рано, ей было 16, а ему 18. К 24 годам у нее было четверо детей, а у него были проблемы с алкоголем, которые усугубились службой в армии. Поэтому она развелась с ним и вышла замуж за его двоюродного брата, моего замечательного дедушку.

Лет десять спустя они были в постели, фу, простите, я по-прежнему представляю их 70-летними стариками, когда вдруг врывается бывшая свекровь.

Никто не знал, что у нее все еще есть ключ, поэтому они были очень шокированы и никак не могли прикрыться. Им пришлось просидеть двадцать минут, слушая, как она разглагольствует о том, что моя бабушка - шлюха, Иезавель и прелюбодейка, и угрожает добиться её ареста.

Оказалось, что у прабабушки деменция, и она и забыла о разводе и новом браке. Не совсем драма, но мне все равно смешно :)

Время охyительных историй

752 поста7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.