Время охyительных историй
Серия Свекровь из ада

Продолжение поста «Сага о свекрови ЁВХ»

Часть 20: Самая неуместная вещь, которую я когда-либо слышала!

ТС = Rainbowlollypop12 2017-12-26 (5 дней спустя, пост в основном о прошлом.)

П.п -- тс использует тут bf, что может быть и best friend - лучший друг, и boyfriend в качестве подчёркивания, что это её друг, но мужского пола, и boyfriend = бойфренд, парень в отношении его подруги, которую она обозначает gf = girlfriend = девушка. Я остановилась на "лучший друг", но там может быть оба три. :)

Ещё у ТС чем дальше в лес, тем хуже с ошибками, так что приходится додумывать.:)

Немного предыстории. Лучший друг (ЛД) несколько лет назад сошелся с девушкой, и они очень быстро съехались, буквально через пару недель. На тот момент у нее была 3-летняя дочь. Их познакомил общий друг, и у них завязались отношения.

Это был вечер 21-го дня рождения ЛД, и мы все пошли в его любимый ресторан. Мексиканский. До этого он неделями жаловался на свою маму: "Она недовольна, что я съехал", "Ей не нравится мексиканская кухня", но я не придавала этому значению, ведь они действительно съехались очень быстро.

Мы заходим, и ЛД садится у стены, его подруга рядом с ним, а я напротив. Входит его мама с эпической кошачьей жопкой на лице и язвительно говорит подруге: "Неужели ты думаешь, что я не захочу сидеть там (п.п. - рядом с ним)?! Это наш день." Подруга встает, чтобы пересесть, и я, в своём репертуаре, говорю: "ЛД, не позволяй ей пересесть". На меня свирепо посмотрели, и ЛД все равно позволил маме сесть рядом с ним.

Потом она потребовала день-рожденный коктейль, так как это был и ее день тоже (закатывает глаза). ЛД встает, чтобы заказать его ей, и я снова говорю: "ЛД, перестань лезть в вагину своей мамы, обратно залезть не получится!" Эта сучка просто смотрит вниз и вздыхает: "Хотела бы я, чтобы у него получилось". И тишинааааа.

Должно быть, она почувствовала напряжение, потому что вскочила и громко сказала: "Вы не имеете права судить меня, никто из вас не мать!" Подруга поднимает глаза и говорит: "Я - мать!"

"Ты не настоящая мать, у тебя только девочка!"

Я вспомнила про это сегодня, потому что они объявили о своей беременности, и угадайте, кто по-прежнему не станет настоящей матерью! Подруга!

Дополнение: Я забыла! У этой женщины до рождения ЛД тоже было четыре девочки!

RiotGrrr1 411 17m

ЧЗНХ. Что за манда с этим комментарием про "не настоящую мать" и эту МЕРЗОСТЬ. Говорю как человек, у которого сын - это отвратительно. Когда мой малыш иногда бодает мою вагину (обычно он хочет, чтобы я взяла его на руки), я говорю ему: "Вход обратно запрещён".


I

Rainbowlollypop12 182 20m

Вот именно! У меня дочь, и я даже представить себе не могу, как можно отпустить такой комментарий. Она просто двинутая, называла меня "эта лысая", когда я проходила химиотерапию. Просто милашка.

Часть 21: Я не знаю, что делать.

ТС = Rainbowlollypop12 2018-01-04 (9 дней спустя)

Привет всем, надеюсь, вы все отлично отпраздновали Новый год.

Для тех, кто не знает, у моего мужа терминальная стадия рака, а свекровь сидит в тюрьме за попытку убийства мужа, невестки и нашей дочери (п.п - т.е ТС, её мужа и их дочери). Его (п.п - мужа ТС) мама спала с его единокровным братом, и мой муж результат этого. Деверь/Свекр (п.п - один и тот же человек, то бишь педобрат :)) тоже в тюрьме за попытку переспать с девочками-подростками. У меня рак второй стадии, а моя мать быстро превращается в "просто нет".

На данный момент все идет к чертям. Муж сейчас в хосписе и не доживет до конца недели. Я, ожидаемо, в полном раздрае, но есть и новости от моих докторов. Я беременна. Меня раздирают противоречия, потому что очень хочу этого ребенка, но хочу, чтобы мой муж был со мной, чтобы растить его. А еще мне нужно думать о своём лечении. Голова раскалывается.

В Великобритании, когда вы идете на прием к акушерке, вам дают папку со всей вашей информацией - зеленую и довольно приметную. Вчера мне пришлось отвезти дочь к маме, чтобы навестить мужа (других вариантов не было), и когда она помогала мне погрузить все в машину, она увидела папку. Она напустилась на меня. Судя по всему, мне не следовало заниматься сексом с мужем. Я практически насильник, поскольку он умирает. Ребенок - ошибка, и он убьет меня. Я просто взяла дочь и ушла, но не могу выбросить ее слова из головы. Я действительно не понимаю эту женщину. Раньше она была такой доброй и поддерживала меня, а теперь мне плохо даже от одной мысли о ней. Муж знает, что я беременна, и записал небольшое видео на случай, если я решу сохранить ребёнка, но мне так плохо от того, что если я это сделаю, то у него не будет столько же памятных вещей, как у дочери. (Он не может сделать больше.) Я действительно в затруднительном положении.

Smollsy 413 10m

Позвольте мне начать со слов: какое бы решение вы не приняли, оно не сделает вас плохим человеком. Вы скоро потеряете своего мужа. Вы пережили больше, чем должен был пережить человек. Если вам когда-нибудь покажется, что вы не имеете права на срыв или стресс, перечитайте свои посты.


Я так восхищаюсь вашей силой. Вы меня вдохновляете. Вы сильная, и вы справитесь.

Есть ли другой вариант присмотра за ребенком, кроме вашей мамы? Ее поведение отвратительно, и ей нужна помощь. Я опасаюсь, что это может быть медицинская проблема, поскольку вы говорите, что изменения произошли очень внезапно.


Что касается вашей беременности, если вы решитесь на аборт или усыновление, то это ваш выбор. Вы имеете право сказать, что не хотите этого. Я уверена, что вы будете любить ребенка всем сердцем, но сможете ли вы позаботиться о нем? Не сломает ли вас эта попытка? Особенно если ваша мать - сейчас ваша единственная опора.

Если вы оставите ребенка, вам нужна сеть поддержки, в которую не входит ваша жестокая мать. Я чайлдфри навсегда, поэтому понятия не имею, насколько дороги детские сады и прочие вещи. Но имейте в виду, что воспитывать новорожденных очень тяжело. Я уверена, что вы помните по своему ребенку И если ваш муж умирает, то вам придётся справляться со своим горем и трауром.


Вам нужно задать себе несколько вопросов.

Сможете ли вы реально заботиться об этом ребенке? Хотите ли вы этого? Есть ли у вас средства? Не помешает ли вам рак родить этого ребенка? Я думаю, что лечение не подлежит обсуждению, потому что у вас уже есть ребенок, которому вы нужны. Повредит ли лечению эта беременность? Не добавите ли вы в свою жизнь больше стресса, чем могут выдержать ваши тело и разум?


Вы не сделали ничего плохого, забеременев. И вы не сделаете ничего плохого, если решите прервать беременность. Вы можете принять любое решение. Просто постарайтесь взглянуть на логику всего, прежде чем сделать окончательный выбор.

Мне очень жаль, что вам приходится бороться. Вы храбрая душа, и я хотела бы помочь вам больше. Я знаю, что я просто незнакомка в интернете, но если вы когда-нибудь окажетесь в Вирджинии, у нас с мужем есть много мороженого и няшных домашних животных ❤️.

Посылаю вам позитив и улыбки.

Обнимаю ❤️

Часть 21: Я узнала, почему моя "просто да" мать стала "просто нет".

ТС = Rainbowlollypop12 2018-01-16 (12 дней спустя)

Прежде всего, мне очень жаль, что я не отвечала на комментарии и сообщения к моему последнему посту, я была не в том состоянии.

Муж умер на следующий день после моего последнего поста, без боли и со мной рядом с ним. Дочь продолжает спрашивать, где папа, и это разбивает мне сердце. Я поговорила с врачами, и они пришли к выводу, что я могу оставить эту беременность и сделать кесарево на 38 неделе. Я никогда не говорила, что у меня за рак - это рак яичников. Поэтому во время кесарева мне удалят их до начала лечения.

Никто из семьи мужа не знает о его кончине и не будет присутствовать на его похоронах завтра. Я решила не говорить его брату, пока все не закончится, чтобы быть уверенной, что все пройдет гладко.

Немного предыстории по моей маме: у нее всегда были проблемы с деньгами. Она была бедной в детстве и бедна сейчас. Она родила мою старшую сестру в 17 лет, и они с отцом постоянно с трудом сводили концы с концами. Сколько я себя помню, они работали на двух работах.

Если вы следили за моими постами, то знаете, что я получу большую сумму от страховки, которую ЁВХ оформила на моего мужа. Я никогда не работала, это правда, из-за рака и необходимости ухаживать за мужем. Я хочу работать, просто для этого всегда было не время. Я всегда знала, что это раздражает мою маму, поскольку она не верит в пособия/рассиживания целыми днями без дела.

После смерти мужа она пришла ко мне, чтобы объяснить, почему была такой пиздой последние несколько месяцев. Она не думает, что эти деньги должна получить я. ЁВХ платила страховые взносы, поэтому она должна получить выплату. (Огромное нет.) Так что я копнула глубже, и оказалось, что у неё оформлена страховка меня.

Не на такую сумму, которую ЁВХ взяла на мужа, но достаточно, чтобы покрыть неплохие похороны. Она считала, что я заберу деньги и просто потрачу их впустую.

Мне плевать, что она оформила на меня страховку, я уже давно болею, а похороны стоят дорого! Но я объяснила, что, когда я выходила замуж, полис должен был быть переоформлен на мужа. Она не согласна, потому что она моя мать и мои похороны, если и когда они состоятся, будет организовывать она. Что теперь и в самом деле так.

Мы договорились не общаться несколько месяцев, чтобы прийти в себя, но я продолжу общаться с отцом, братьями и сестрами.

MadelineItMe 560 1h37m

Я уверен, что когда ты пытаешься кого-то убить, то теряешь всякое моральное и, черт возьми, юридическое право на его страховку.

Какого черта твоя мамаша так старается пнуть тебя, когда ты и так на дне? Ты потеряла мужа, беременна, больна и ухаживаешь за маленьким ребенком. Если и в жизни и есть время, когда тебе не стоит беспокоиться о работе и зарабатывании денег, то это именно сейчас.

Очень сожалею о твоей потере, ТС, и надеюсь, что вы с малышкой в порядке. Не забивай голову странными заморочками твоей мамы насчет денег и работы. Просто сосредоточься на себе и своей дочери и окружи себя людьми, которые способны проявить заботу и поддержку :)


I

TheRealKarateGirl 157 1h56m

Я тоже так думаю. Если кто-то и заслуживает той малой толики безопасности, которую дает страхование жизни (оно никогда не заменит любимого человека...), так это тот, кто понес утрату. Дело не в деньгах, а в том, чтобы помочь в их отсутствии (пп. - имеется в виду "в отсутствии умершего человека"), в период скорби. Как они не понимают этого?


II

Laquila 141 3h3m

Она пинает ТС, когда та на дне, из-за денег. Когда речь идет о значительной сумме денег, люди, особенно те, у которых у самих их нет, могут стать уродами. Мать ТС прямо сказала, что деньги должны достаться не ТС, а ЁВХ. Это зависть и жадность. Мать ТС, скорее всего, считает, что если у нее нет денег, то и у ТС их не должно быть, несмотря на очень веские причины их получения (вдова с детьми и т.д.).

Время охyительных историй

752 поста7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.