Время оЪУЪительных историй
Серия Свекровь из ада

Продолжение поста «Сага о свекротёще "П*зда с Шаловливыми Ручками"»

Ещё один своего рода дополнительный пост - он был потёрт ТС, но пока я искала в комментах не написал ли он где-нибудь подробности про смерть жены, нашла прямой линк на него и удалось восстановить. Он был написан раньше чем части 42-23, но по тематике прекрасно подходит после них. Как раз про то, какая ПШ была "замечательная мамочка". :)

часть 44: ПШР как мать

23 сентября 2016

Муж набирал этот текст и много помогал мне с ним. Текст наполовину переписан с "моей" точки зрения, чтобы никого не запутать. Я уже то и дело чувствую себя невероятно уставшим. Мне скорее хуже, чем лучше, но это в основном потому, что побочка решила ударить по мне быстро и сильно. Большинство этих историй связаны с золовкой, потому что это были лучшие/худшие примеры ПШР как мамы, которые пришли нам в голову.

  • ПШР и ПШР2 - идентичные близнецы, поэтому муж с сиблингами не могли различить, кто из них кто, когда были маленькими, к тому же они ездили на одинаковых машинах. Иногда их дети путались и садились в машину тети, а не мамы. Те забирали детей к себе домой и держали их у себя до тех пор, пока не виделись с сестрой. Муж с сиблингами до смерти боялся ПШР2 и ненавидит её. Каждый раз, когда деверь осознавал, что они подъезжают к дому тети, он начинал реветь как сумасшедший. ПШР и ее сестра говорили им, что однажды тетя заберет мужа и его братьев (золовка на тот момент еще не родилась) и что он никогда больше не увидит свою маму. Это всегда заставляло их плакать и паниковать. Мужу было около десяти лет, когда он наконец начал различать их и перестал бояться.

  • Золовке было около тринадцати, когда мы с мужем съехались. ПШР часто игнорировала золовку по разным причинам, в основном потому, что деверь1+2 только что поженились или завели детей, и она была слишком озабочена внуками, чтобы уделять внимание дочери. Помню, как в пятницу днем я проезжал мимо их дома вскоре после того, как муж полностью переехал ко мне, и увидел, что золовка прыгает на батуте, как сумасшедшая, и как-то странно приземляется (словно пытается приземлиться всем телом на странно подвёрнутую руку или ногу). Я остановился и вышел, чтобы сказать ей, чтобы она успокоилась, иначе она себе навредит. Она села на середину батута и начала плакать, потому что она пыталась сломать себе руку, чтобы мама обратила на нее внимание. Свекротесть много работал (его не было почти все выходные из-за срочной работы), и муж был единственным, кто проводил с ней время, ходил на ее школьные мероприятия и уделял ей хоть какое-то внимание. Я взял ее с собой к нам домой на ужин, и в итоге она осталась с нами на все выходные. ПШР, похоже, даже не заметила этого.

  • В ту же степь - судя по всему, муж собирал все обеды для золовки. Из-за странных рабочих графиков свекротестя и (моего) мужа ПШР готовила завтрак только для мужа (свекротесть и золовка были предоставлены сами себе), готовила обед для мужа (она наполовину готовила обед для свекротестя, раскладывала еду по контейнерам, а остальное свекротесть собирал сам) и готовила два ужина: один в 3 часа дня для мужа и один в 9 часов вечера для свекротестя (для них это было время ужина). (п.п - обычным временем ужина считается 6-8 вечера) Золовке приходилось либо ужинать очень рано, когда она не была голодна, либо ждать, пока свекротесть вернется домой. ПШР не позволяла ей "перекусывать весь день напролёт" в промежутках, "она (золовка) могла подождать, пока папа вернется домой, раз не хотела есть ужин в первый раз, когда она (ПШР) его готовила". Да, ПШР готовила столько, что оставалось лишнее. Нет, золовке не разрешалось есть эти остатки, кроме как на обед на следующий день.

  • ПШР решила поехать со свекротестем в командировку на шесть месяцев. Золовке было четырнадцать (почти пятнадцать, второй год в старшей школе), и они решили оставить ее дома одну, оставив ей несколько сотен долларов. Она позвонила мужу примерно через неделю после их отъезда и спросила мужа, может ли он отвезти ее в магазин. Ей пришлось бы идти десять миль (16 км) до магазина, на улице было почти 43 градусов (лето), и у нее закончилась еда. Ни в коем случае, муж забрал ее к нам домой, положил те несколько сотен долларов, которые свекротесть и ПШР дали ей, на счет для неё, и она жила у нас, пока они не вернулись.

  • В это время мне пришлось пойти на обязательное родительское собрание для золовки, так как ПШР и свекротесть были в отъезде. Я зашёл, ожидая увидеть кучу других родителей и учителя, но вместо этого обнаружил директора и двух учителей. Судя по всему, в школе так ненавидели ПШР и считали ее настолько невыносимой (муж с братьями тоже учились там), что редко обращались к ней, когда с ее детьми возникали проблемы. Когда им приходилось встречаться с ней, то обычно приходилось приглашать директора и двух-трех учителей, чтобы контролировать её, потому что она устраивала столько истерик и была так груба и несносна по отношению к ним. Они очень обрадовались, увидев меня, и мы проговорили о золовке всего около получаса (она была очень хорошим ребенком, но, очевидно, хулиганила, чтобы привлечь внимание), а затем следующие два с половиной часа мы в основном сплетничали о ПШР.

  • Ко всему прочему, у золовки первые месячные начались в то время, что она жила у нас. Мне пришлось помочь ей разобраться с этим. Изначально золовка позвонила ПШР, но та ей сказала прочитать книгу про это, которую ПШР оставила ей в гараже.

  • В старших классах мужу не разрешалось встречаться с девушками, не получив добро от мамы. Разумеется, она никогда не давала добро, и он много встречался тайком. Никому из остальных детей разрешения не требовалось. Муж долгое время объяснял это тем, что он был старшим ребенком, поэтому ему доставались все ограничения.

  • С другой стороны, ПШР не видела ничего плохого в том, чтобы пятнадцатилетняя золовка пошла на свидание с двадцатисемилетним мужчиной, потому что у него было много денег (у парня был траст фонда) и "он такой красивый!!! разве с ним может быть что-то не так???". (проблемы с контролем гнева). Свекротестю с мужем пришлось пресечь это дерьмо.

  • 10 В кинотеатрах вышел фильм "10 причин моей ненависти" , и золовка очень хотела на него сходить. Муж предложил сводить ее (ей тогда было 11 и нужен был кто-то постарше, чтобы ее пустили). ПШР разозлилась на мужа за то, что тот взял свою младшую сестру на романтическое свидание в кино, он должен был взять ее. Имейте в виду, что в это время муж был женат (хотя, вроде бы, они были на грани развода). Он извинился перед мамой и сводил ее на следующий день. Потом он сводил свою жену, так как она тоже очень хотела посмотреть.

  • Я ходил на многие игры золовки (она играла в баскетбол). Я редко видел там ПШР. Я часто видел свекротестя, когда он мог прийти, а также деверя 1+2 с их женами. ПШР появлялась только на играх чемпионата, на которых она все время хвасталась своим ребенком, первоклассным игроком. По словам мужа, она появлялась на всех его играх, и иногда на играх деверей 1+2 (если только они не совпадали по времени, что случалось регулярно).

  • Она чуть не заставила золовку бросить баскетбол на год, потому что время, когда золовку нужно было забирать, совпадало с временем просмотра любимого телешоу ПШР. В итоге деверь забирал ее по дороге с работы и подвозил до дома.

  • В доме ПШР и свекротестя - две главных спальни с отдельными ванными комнатами. Муж занимал вторую из них в детстве, потому что был старшим ребенком. Когда золовка подросла, а муж съехал в первый раз, она спросила его, может ли она занять его комнату, потому что хотела иметь свою собственную ванную. Разумеется. ПШР взбесилась. НИКОМУ не позволено поселиться в комнате ее малыша!!! Что, если он вернется?? В то же время, комнаты деверя1+2 уже были переделаны в комнаты для гостей и хобби. То же самое произошло и с комнатой золовки, когда та съехала. А комната мужа всегда была убрана и готова к его возвращению.

  • Она была расисткой по отношению к своим собственным детям. ПШР часто называла их оскорбительными прозвищами для коренных американцев (свекротесть и они - коренные американцы), и утверждала, что просто поддразнивает их и шутит.

Многие просили рассказать истории о близнеце ПШР, но я не думал, что смогу делиться ими (ведь она нам не мама и не свекротёща), но у мужа была одна небольшая история, которой я хочу поделиться с вами и которую приведу здесь.

п.п - написано от лица мужа.

Мне было шестнадцать, когда я отрастил волосы. В моей школе было правило, запрещающее мальчикам волосы ниже линии воротника, но разрешалось отращивать волосы, при условии, что они собраны так, что не касались воротника. У меня были волосы до плеч. Я их собирал в хвост. Моя тетя ненавидела мои длинные волосы. Она сыпала расовыми ругательствами по этому поводу (я коренной американец и отрастил их по культурным причинам, как и мой отец) и называла меня за это геем и девчонкой. Мы остановились у нее в гостях во время семейного путешествия. Тетя протянула мне 20 долларов и сказала, чтобы я подстригся. Я сказал ей "нет, спасибо". Она рассердилась и помахала деньгами.

"Вот 20 долларов. Иди и подстригись, краснокожий".

"Я не хочу стричься".

Она взяла сковородку, которую мыла, и ударила меня ею по лицу. Я не потерял сознание, но упал и некоторое время был в замешательстве/оцепенении.

"Вот 20 долларов. Иди и подстригись, чёрт побери."

У меня навернулись слёзы, потому что почувствовал вкус крови из разбитого носа, и голова очень болела. Я поблагодарил ее и пошел стричься. Мой отец был опустошен, он говорил маме, чтобы она что-нибудь сказала (сестре), но она этого так и не сделала. Тетя вправила мне нос, но он был вправлен неправильно. Через несколько месяцев мне пришлось сделать операцию, чтобы всё исправить.

Время оЪУЪительных историй

964 поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.