Продолжение поста «Просьба о помощи»

Доброго утра всем пикабушникам.
Извините, вчера не написала пост, была в очень плаксивом состоянии, всегда тяжело видеть своего любимого родного человека в таком состоянии.
Как и писала ранее вчера встречалась с заведующим отделения реанимации ккб2.
Он разложил мне все по полочкам, что происходит с маминым мозгом и что ей делают. Что лечение проходит по определённому протоколу. Так как время было упущено и у мамы случился инсульт ночью, а я её нашла поздно и доставили в больницу в обед то терапию по рассасыванию тромба проводить поздно, да и опасно, как я поняла. Сейчас ей делают все чтобы убрать отёк, который образовался вокруг большой зоны ишемического инсульта.
Потом к нам присоединился заведующий отделением неврологии. Он сказал что переливание крови моей маме было проведено вовремя, что это является одним из пунктов протокола лечения при показаниях к нему.
Сейчас состояние моей мамы очень тяжёлое. Образовавшийся отёк левого полушария давит на правое полушарие. Плюс есть опасность отека в ту часть мозга что соединяет головной и спинной мозг и который отвечает за дыхание и ещё много функций.
Я надеюсь на чудо, что мама справится, ведь возможности нашего организма огромны. Потому что состояние очень тяжёлое. И в любую минуту состояние может улучшится или ухудшиться.

Доноры

484 поста2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.