Продолжение поста «Отчим»5

Это про меня! Я как раз такой отчим! Нет, не отчим, я папа!

Три года назад познакомился с девушкой, её дочери было 4 года. Бывший муж объелся груш. Я довольно резко стал папой. Сначала было сложно, но потом я вошёл во вкус. С дочерью мы и бесимся и читаем, и смотрим мультики и катаемся на велосипедах, пока мама отдыхает от семейных дел. 2 раза в год летаем на море, научил дочь плавать, ныряли ловили крабов недавно) Началась школа - отвожу её с утра, вечером делаем уроки, она такая умница! Жена беременна, ждём сына! Я очень счастлив!

...

Такой пост я бы написал всего 2 года назад. Но потом жизнь перевернулась. Как порушилась наша (как я думал) семья - это достойно отдельного поста, опустим.

Итог такой: жена ушла к тёще. Дочери запретили со мной общаться. Да и вообще, не двузначно намекнули, что не дочь она мне вовсе, а если буду пытаться общаться, то будут писать заявления о домогательстве. Меня это отрезвило. Нет у меня больше дочери. И никогда не было. Меня просто использовали и выкинули. Что в душе у девочки не знаю, возможно, она меня любит и помнит тепло. Но забудет. Так же, как бывшая жена росла с разными "отцами" и ни с кем не общается, это просто использованные ресурсы.

Но у меня есть и всегда будет сын, за него я буду биться. Но вроде с ним палки в колёса ставят, забираю каждые выходные, алименты плачу исправно, путь только попробуют.

Мораль? А её нет. Просто хотелось поделиться.