Проблемы с глотанием...

Здравствуйте! Хочу озвучить одну болячку которая со мной на протяжении почти 30 лет.
Время от времени возникают спазмы из за которых не могу проглотить слюну. Иногда проявляются настолько часто что приходится носить с собой воду. Причём обычную еду ем нормально, но вот густую вязкую пищу проглотить уже не могу, приходится запивать.
Причём эти спазмы бывают даже во сне. То есть мне сниться что во рту пересохло, я пытаюсь сглотнуть слюну а не получается, и я просыпаюсь. Как правило из этих спазмов сбивается дыхание и учащается сердце биение.
Я подозреваю что это как то связано с нарушением мозгового кровоснабжения. Приём миорекласантов и не стероидных противовоспалительнвх средств помогает снизить проблему. Но время от времени она появляется снова.
Эти проблемы с глотанием начались примерно с 12 лет, я припоминаю что толи неловко повернул шею, то-ли с одкласникам боролись. Но примерно неделю не мог вращать шеей от слова совсем. Ночью ставил рядом с собой стакан с водой так как боялся что не смогу проглотить слюну. Потом к этому добавилась постоянная зевота и чувство нехватки воздуха.
Вообщем, я попал в детскую кардиологию где провел целый месяц и никаких серьёзных проблем врачи у меня не нашли. Прописали аротат калия для укрепления сердечной мышцы а проблемы с нехваткой воздуха и глотанием списали на переходный возраст. От уроков физкультуры освободили на год.
С тех пор прошло 29 лет. Проблемы с сердцем никуда не делись также переодическая зевота, диагноз ставят экстросистолия и не полная блокада пучка Гисса.
Как говорят кардиологи ничего страшного нет.
Я не могу пить кофе, чёрный чай, любую газировку а также все что содержит кофеин. Я со всего этого болею как с сильного похмелья. Особенно от газированой воды. Сильно болит голова и несколько дней внутри трясётся весь ливер. Причём ЭКГ ничего не показывает и давление 120 на 80 как у космонавта. Вообщем если соблюдать диету то в целом живу обычной жизнью. Полный отказ от курения и алкоголя. Не могу пить даже сухое вино, так как из за спазмов глотательных не могу потом заснуть.
Зато могу много и без выходных работать по 14-16 часов, правда тоже потом трясёт и болит сердце от недосыпания))
Есть мысли что это связано с шейным остеохондрозом и нарушением мозгового кровоснабжения. У неврологов был разных есть мрт и грудного и шейного отдела позвоночника, есть мрт головного мозга. Но нет никаких решений из за чего возникают проблемы с глотанием и почему из за газированой воды я болею хуже чем с похмелья.
Может кто сталкивался с такой проблеммой. Подскажите какие ещё сдать анализы или пройти исследования сосудов?
Буду очень признателен за подсказку куда копать.
Всем желаю крепко здоровья! Беригите себя и своих близких!

История болезни

4.5K поста5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются