Проблема с блоком питания пк (?)

Привет всем. Хочу проконсультироваться. Вчера ночью после рендер комп ушёл в отруб, при старте кулер БП дергался , но не запускался. После нескольких безуспешных попыток обессточил комп и оставил до утра. Недавно запустил - ожил. Система загрузилась, HW monitor показал нормальный вольтаж и температуру. Как только увеличилась нагрузка - картина повторилась, пк ушёл в отруб, и попытки запустить ни к чему не приводят. БП Zalman Gigamax 750вт. Я так понимаю, что он накрылся, и придётся идти в магазин за новым?Сделать замеры не представляется возможным по причине отсутствия мультимера, а сегодня много работы по графике, поэтому времени на отдать БП в ремонт совсем нет, учитывая, что сегодня ещё и воскресенье.  Остальные параметры компа: видео Rx580 8gb, i7-930, 24gb оперативки, мать Асус P6T SE.

Автор поста оценил этот комментарий

Кондеры в БП высыхают в первую очередь в дежурке, что влияет на включение компа, но не влияет на работу под нагрузкой.

Так что вряд ли БП...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил новый БП. Полёт нормальный. Тот отложил, занесу его к мастеру, пусть будет резервным, если ремонт будет иметь смысл.

Автор поста оценил этот комментарий

почему нет?

до недавнего времени, вполне можно было в том же днс к примеру, сдать товар назад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Тбилиси живу:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем сразу новый ?

найди мастерскую нормальную, отнеси питалово на диагностику.

возможно у тебя конденсаторы почахли в блоке питания так, что простым тестером ты это не определишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и жопа, что единственная мастерская, которой я доверяю, сегодня и завтра не работают, халовин, мать его. Мне надо решить проблему в ближайшие часы буквально, работы много.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мат плате 13 лет, кондеры могут еще и на ней повздуваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Визуально на матери вроде порядок, кондеры целые и прогаров не наблюдаю. Но я если что, спец по графике, не по железу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чем рендерил? Явно процессором,врядли у тя видяха рендерить умеет. Есть варик в магазине взять блок на "погонять" ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в After Effects работаю, так что видяха и рендерит) Насчёт взять в магазе "на погонять" чёт очень сильно сомневаюсь (

показать ответы