Проба пера, часть 4.

-Нуууу, ты же уже знаешь ответ на свой вопрос. Конечно же я присоединюсь. У меня здесь просто нет выбора.
- Вот и славно,хе-хе-хе-хе. Утром жди меня внизу таверны. И даже не думай о том, чтобы убежать ночью.
-В таком случае я пойду к себе в комнату. Спокойно ночи.
Хотя какая ночь может стать после такого спокойной? Мне стоит прямо сейчас лечь спать, ибо завтрашний день обещает быть не только более интересным, чем сегодняшний, но и более утомительным.

-----
Долина Форестраль, последняя битва двух армий, мерцкат призвавший демона, и в тот же момент умерший от его руки…

-----
Опять этот сон. В последнее время он снится мне всё чаще и чаще. С чего бы это вдруг?
Спустившись вниз, я обнаружил, что в таверне нет никого. Хотя это естественно для столь раннего времени, я всё же надеялся увидеть здесь вчерашнюю группу искателей приключений. Заказ себе на завтрак яичницу, я сёл за тот стол, где сидел вчера вечером, и стал ждать моего нового спутника. Слава богу, что его долго ждать не пришлось.
-И всё же ты остался… Поразительно… Другой бы на твоем месте уже давно сбежал бы, но ты остался здесь.
-Другой бы не стал лезть к тебе в комнату. И даже больше - едва завидев тебе он сбежал бы как можно скорее в другой город.
-Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха. Ну, пожалуй, в твоих словах есть истина. И так раз ты здесь, я хочу спросить тебя –как ты думаешь, с чего начнется наше совместное предприятие?
«Только не говори мне, что у тебя нету плана действий»
-Ну, для начала надо решить финансовый вопрос. Не знаю как ты, а я уже поиздержался в средствах. А деньги нужны везде, куда бы мы ни пошли. И да, я хочу знать, куда мы направляемся?
- К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос. Я лишь знаю, что ОНА скоро придет если уже не пришла. Но вот куда, я не знаю. А насчет деньги… Мысль хорошая, и у тебя уже есть наверняка варианты как можно заработать их?
-Их ровно два. Первый, это разобраться с разбойниками, что засели на дороге, неподалеку отсюда. Нужно поговорить с главой этого городка по этому поводу. Второй- это гоблины засевшие в шахте. Они не дают работать местным шахтерам и ….
-Вот ваша яичница- сказала официантка, принесшая мой заказ.
-Спасибо. Я заплачу на выходе.
-Хорошо. И насчет гоблинов – заказ на них уже взяла группа искателей приключений, сидевшая здесь вчера.
И сказав это, она вернулась на кухню.
-Ну что же, у нас остается один вариант, да?
-Да. Разбойники.
-Это будет просто. Отправимся прямо по дороге и разберемся с ними. Заодно и присвоим себе всё что они награбили!
-Сила есть ума не надо, да? Для начала, надо поговорить с главой, чтобы узнать есть ли награда за их головы. Второе- просто так пойти по дороге у нас не выйдет, особенно у тебя. Ты слишком заметный, и слишком устрашающий. Едва завидев тебя, они сделают ноги. Да и со мной не все так просто. Одинокий путник в черном плаще посреди дня без всякой поклажи будет выглядеть слишком подозрительно. Если они не совсем идиоты, то они скорее тоже пропустят меня. Самый лучший вариант, найти крытую повозку, и нанять человека, готового нас на ней отвезти. И ещё кое-что. Присвоить себе ВСЁ , что они награбили мы не сможем. Там наверняка есть какие-то сверхдорогие вещи, факт продажи которых станет известен очень быстро. И тогда бывший владелец начнет нас искать. И отнюдь не для того, чтобы поблагодарить нас. Усёк?
-Да, усёк.
-Поэтому надо присваивать себе их добычу очень осторожно. Но это будет позже. Для начала мы поговорим со старостой, как только я доем. Мне в отличии от тебя необходимо питаться.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ох,пробуй ещё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но зачем? Зачем вы даете ему надежду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если он не видит закономерности....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку