13

Проба пера

Решил изготовить ремень. Ширину заготовки выбрал 38 мм, кожа - с финишным покрытием, фурнитура самая простая.

Проба пера Ремень, Хобби, Своими руками

Весь процесс занял где-то 3 часа. Урез обработал токанолом, бахтарму - финиш крем Сета. Ремень изготавливал впервые, опыта в кожевенном ремесле маловато.

Критика приветствуется!

Дубликаты не найдены

+2

Без приколов, всегда восхищался такими людьми, которые мастерят. Товарищ у меня плетки делает, фанат Индианы, офигельные. Красавцы.

+1
Вот ведь как?!
у меня тоже руки зачесались ремень собрать) и тоже рз 38 мм и, видимо, теже шаблоны с вконтактика...
что мне в модели как в Вашей так и в своей не нравится - большой отступ от пряжки до винтов, пряжка болтается, а в моём случае, ещё и сама пряжка 40 мм - болтается из стороны в сторону...
головой понимаю, что когда одену, ничего болтаться не будет, но кайфа от сделанного не ощущаю. За сим заказал себе ещё РЗ, но уже в стандарте 38, латунные пряжку и хлястик.
раскрыть ветку 1
0
Да верно подметили. В первый раз решил довериться шаблону, а получилось как получилось. Пряжка сама из стороны в сторону не болтается, но винты (первые два) надо делать ближе. Расстояние между винтами где хлястик( между вторым и третьим) можно не уменьшать. Понимание приходит с опытом. Но меня, если честно, это не напрягает.
0

Норм. Если делал себе то хватило бы 3-х отверстий и не пожалейте еще 320₽ на или хотя бы латунную пряжку, или 400-480₽ на стальную

раскрыть ветку 2
0
Согласен про пряжку. Последующие буду делать из норм фурнитуры. Ещё бы в городе в наличии бы были
раскрыть ветку 1
0

Даже в крупном городе не всегда удается найти. В онлайне искать зачастую придется.

0

Есть мнение, что в отверстиях не хватает люверсов.

раскрыть ветку 2
+3

А зачем? Ну кроме какой-то декоративной функции? Чтобы не растянулось отверстие? Так люверс вывернет, да и пряжкой неудобно пользоваться. Если не использовать ремень в качестве монтажного пояса, а по прямому назначению, для поддержания штанов, то отверстия ни чем укреплять не надо

0

Нет.

0
Блин, да норм. Сам заказал пробойники и прочее, будет чем на вахте заняться. Вопрос профи на каких вещах потренироваться, валом, кирза, ял, нубук и тп, камус не предлагаь --дорого. Есть желание но с чего начать??
раскрыть ветку 4
+1
Оленья кожа, пиши на ней золотыми рунами
0
Проще начать с "толстой" кожи, многие ошибки не будут фатальными
раскрыть ветку 2
0
Просьба расширить ответ, вязать сети задолбало хоть это сейчас и прибыльно станет
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: