Про заводчиков
Всегда, как то, недолюбливал заводчиков что собак что кошек. Было несколько знакомых и при всех внешних ути-пути, к питомцам своим, относились в сущности прагматично, как к средству производства. Перестала любимая собачка деньги приносить - в лучшем случае стерилизовать и продать, в худшем-на утилизацию.
Недавний случай только укрепил...
Племянник 14 лет купил (!) за 25 то в питомнике щеночка.
Не привитого. Без документов. Ну это бы ещё туда сюда, но что же за породу добрый дядя продал подростку?
Сядьте что бы не упасть. Метиса немецкой овчарки и хаски!
Даже мне, весьма далёкому от темы, очевидно что воспитать это создание под силу не каждому опытному взрослому, даже при благоприятном сочетании характеристик....
Каким жадным мудаком надо быть, что бы продать это подростку?