Про яйца. Часть II

Про яйца. Часть II Кот, Домашние животные, Стерилизация, История, Рассказ, Авторский рассказ, Исповедь, Биография, Длиннопост

- ...Я понял, мне крышка...- тут кот надолго замолчал, как бы вспоминая и прокручивая перед невидимым взором все события тех ужасных дней. И пакет уже давно зацепился за ветку и, так же как и сердце кота в ту далекую пору, трепетал и рвался, но все без толку.


Я не решалась прервать эту тишину, но отступать уже было некуда, и я нарушила молчание вопросом:


- Ну ты же не всегда был домашним? Как жилось-то тебе на улице, когда я тебя на всю зиму оставила во дворе старого ростовского дома, а сама переехала в другой район и лишь изредка навещала тебя и приносила соседской бабушке корм для тебя и таких же как ты бродяг?


Кот посмотрел на меня то ли с обидой, то ли с сочувствием, будто понимал, что за то, что с ним там случилось, я до сих пор себя простить не могу, и ответил:


- Дааа... То было золотое время, я был юн, полон сил, надежд и иллюзий. Я хотел стать королем мира, ну или хотя бы того двора и все караулил, когда же ты забудешь закрыть форточку. Я научился убегать, но всегда возвращался. Спать на диване мне теперь не разрешали, я начал вонять и пачкаться, меня теперь редко гладили, но мне этого и не надо было! Я СТАЛ королем двора! Я покрыл всех местных кошечек. Но зов природы был неумолим, и я, поборов свой страх, стал шнярять и по соседским дворам и даже выглядывал на улицу.


Пауза. Снова минут на пять


-Улица...

Кот нервно почесался и чихнул.

-Я смутно помнил, что такое улица. Помнил двух братьев, мать, дикий холод и стаю собак... Мамы не стало, когда я уже был зрячим. Братьев замучили дети. Человеческие дети. Я спрятался за гаражами возле мусорки и орал. Просто орал от страха и голода, пока меня не подобрали и не принесли в дом. С тех пор я боюсь улицы, собак и открытых пространств...


Кот развернулся лицом в квартиру, выпучил глаза, будто увидел привидение, неуверенно сморгнул,  затем отвернулся и стал вылизывать под хвостом.


- Но ЭТОТ двор был не таким. - Я не сразу поняла о чем речь. Эта кошачья привычка ходить вокруг да около, плавно подбираясь к сути. Но стоит отдать должное Коту. Он не терял нить.

- Этот двор казался своим. Моим! Пока не пришли они, Новые Ростовские Коты, черный и черно-белый храмой. Ты тогда уже куда-то делась, я все орал под окном, но форточку никто не открывал, а потом в моем доме поселились чужие люди и облили меня водой. Я понял, теперь я сам по себе. Я понял это когда пришли коты, и я так отчаянно нуждался в защите и убежище. Я поселился в подвале и старался не высовывать нос. К тому времени, я сильно разжирел на бабушкиных харчах и стал не так быстр и силен, как раньше. Они это поняли. Почуяли. И выследили меня. Загнали в угол, избили до полусмерти своими когтистыми лапами...


Продолжение следует...

Про яйца. Часть II Кот, Домашние животные, Стерилизация, История, Рассказ, Авторский рассказ, Исповедь, Биография, Длиннопост

Начало: Про яйца

Пс.: На фото мои работы. Это авторские броши. Выполненные в различных техниках. В основном это вышивка нитками мулине, бисером, пайетками, стразами, в т.ч. сваровски. Для заказа пишите!


Ппс. : История реальная про моего кота. Записана с его слов.